5 лет

Опять прошу совета насчет сна!

Если хотите, почитайте у меня в дневнике как я воевала с детским сном )))) кстати в том же самом возрасте что вы сейчас. Правда у нас истерика начиналась при виде спальни, сразу после ритуала 😅😅😅. В нашем случае помогло изменить способ укладывания (убрать качания, видимо они моего сына возбуждают) и добавить маму рядом во время снов. Без меня он спал еле еле 40 минут и просыпался с истерикой, а после того как я стала лежать рядом - спит по 1,5-2 часа. Мне проще полежать и иметь спокойного ребёнка чем эти скандалы слушать. А ещё помогает время. Держитесь, уже скоро НС немного покрепче будет и станет легче 👍.
25.08.2019
Со мной он тоже спит 40 минут, потом продлеваю пустышкой/покачиванием. Редко грудью, если вдруг соизволит взять
25.08.2019
Ну все детки разные. Мой кстати ещё перестал плакать Когда я вб удлинила. В таблички мы вписываться перестали, но и плакать тоже.
26.08.2019
Я вот в раздумьях: удлинить или укоротить?)) Мой к концу вб хнычет если не на ручках, да и на ручках надо только лицом от меня🤦🏼‍♀️
26.08.2019
Ну так это нормально)))) мой также себя вёл. И хныкал и лицом вперёд просил. Так у большинства малышей вторая часть бодрствования проходит. Энергии уже не так много. Нужна помощь взрослого. Я в итоге удлинила вб. И вообще перестала смотреть на часы и табличные нормы. Стала экспериментировать. Выходило по всякому, но лучше чем когда я жесткие рамки ставила. Держитесь, осталось немного. Нервная система развивается, может даже кризис у вас сейчас идёт полным ходом, а потом малыш подрастёт и станет намного легче. И признаки усталости станут совсем очевидными, и терпения у малыша добавится.
26.08.2019
А вот если по признакам усталости только смотреть, так моего надо минут через 20 после того, как проснулся, снова укладывать!))) Вобщем буду экспериментировать, но что-то истерики 2й день меня без сил оставляют
26.08.2019
Понимаю, есть такие сложные периоды. Но скоро это пройдёт и забудется. И будет намного легче. Точно точно!
26.08.2019
Спасибо вам!)) Я держусь, всё хорошо, только очень хочется мартини, что стоит в шкафу)))
26.08.2019
Даже мне теперь хочется вашего мартини 😉😂
26.08.2019
Второй завтрак Такие дни я красным обведу!