10 лет

Только не надо ругать, лучше помогите...

Спасибо всем большое, буду пробовать отучать постепенно, как ГВ делала
25.02.2014
Мы тоже ели по ночам до ,15 лет. А потом нам аллерголог запретил давать все молочные продукты. Я была в шоке, думала, как же так, что же делать......Воду и компоты он не пил.В общем, просто перестала давать и всё. Оказывается, это можно пережить)Только у нас появилась побочка - сын стал приходить к нам спать) Ему не есть нужно было, а успокоение, сейчас вот в виде папы и мамы)
24.02.2014
Я бы завершали эти кормления так же как и ГВ. Уменьшала их число до того пока их число не станет равно нулю. Замещать кормления на что то менее существенное я бы не стала, так как какая разница, на грудь просыпаться на кашу или воду. Просыпаться будет по привычке. Да и кормления ночью в нашем возрасте они не нужны. Мы ГВ закончили в 9 мес и я ГВ не заменила ни на что. Просто перестали есть и перестали просыпаться. А когда просыпался я говорила что ночь, что надо спать, гладила его и тд.За одну неделю у нас все наладилось. 
23.02.2014
Если кормлений несколько можно постепенно заменять их на что-то менее хлопотное в плане приготовления/использования, например, молоко в кружке, банан, что-то, что ребенок мог бы сам съесть. Сначала заменить кашу на подобый перекус, таким образом во первых сократится время ночного кормления, затем постепенно убирать по одному кормлению и параллельно учить ребенка есть это что-то самостоятельно. В конечно счете вы можете прийти к тому, что ребенок будет просыпаться ночью, сам делать глоток молока/съедать кусок банана и ложиться дальше спать. Этот метод конечно сложный и затратный в плане усилий и времени, но он наиболее лояльный для ребенка. То, что ребенок ест ночью вполне нормально, я знаю несколько семей, в которых дети и в 5 лет просыпаются ночью, чтобы выпить глоток кефира
23.02.2014
мы отучались давненько я наливала компотик или водичку и потихоньку оттгивала время и дошли до утра и все сейчас ночью редко если встанет в туалет может подойти к стенке и попить из кружки с вечера водичку ставлю
23.02.2014
У нас так сложилось, что заболели кишечной инфекцией и нельзя было кушать молочку, до этого ели йогурты, точнее пили. И вот пока болели не давала,поплакал немного, просил, я сказала нельзя, пару нночей так. Сейчас иногда просит, я говорю, что ночью нельзя, нужно спать, он поворочается и засыпает
23.02.2014
И мы еще едим ночами :(. Я стараюсь сокращать количество бутылочек ночью. Иногда меняем 2-3 подгуза за ночь :( Иногда хватает 1го. Пытаемся кушать за ужином больше, чтоб ночью меньше хотелось.
23.02.2014
А вы в бутылочке даёте или прям из ложки?
23.02.2014
в бутылочке, думаю это просто действительно заменило ГВ
25.02.2014
Мы просто компот ночами пьём, так вот мне понравился способ отучения от питья: постепенно уменьшать концентрацию практически до воды..начали так делать и знаете пьём значительно меньше....может и вам так попробовать?
25.02.2014
попробую, спасибо, уже начала уменьшать концентрацию каши - возмущению нет предела, но терпимо
01.03.2014
Удачки в вашем нелёгком деле big_smiles_150.gif
01.03.2014
И с наступающим днем рождения!!!!!!
23.02.2014
Спасибо)))
25.02.2014
Мы бутылки сосали, и просыпался часто, и подгузники меняла раза 2 за ночь! Вот уже недели 3 как расстались с этой привычкой! Поорал одну ночь , качали и успокаивали с мужем вместе! И ура!!! Вторая ночь легче, а теперь и вовсе отлично! Спит сам всю ночь, не просыпается, и подгузник совершенно сухой , уже пару ночей в трусиках спим!)))) Вам удачи!!!
23.02.2014
спасибо
25.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посеребрили)) Боимся мух....