12 лет

не хватает времени

я работаю на ставку. до 16 ч. я переругалась со всеми - с начальством, с другими педиатрами. но это мое право. никто меня не может заставить работать больше. как они решают вопросы организации круглосуточной помощи - не мои трудности. к счастью, я не начальство. поскольку я непоколебима, от меня отстали. уже даже не настаивают. я уже прошла и душеспасительные беседы, и угрозы, и истерики начмеда (очень забавно))). когда я начинала работать, я оставалась до вечера, брала домой истории, карты. но поняла, практика плохая. и теперь вот как хочешь, но мне надо уложиться до 16 ч и сделать все. и вот эта граница меня очень сильно стимулирует))) я эффективна до отвращения))) но и напрягает это дико. у меня вообще нет свободной минуты на работе, каждая из них расписана. сейчас я работаю одна, пописать практически некогда. писаю дома)))  поэтому поставь себе четкую задачу, четкие границы, за которые вот категорически нельзя заходить. это помогает. 
12.04.2012
Сашк, я тоже очень ограничена временем... потому как у меня электричка, а если я опаздаю, то следующая через час... и дочь из сада забрать не успею... мало того, у нас тут нововведение-выписные истории с выписками и полностью закрытые нужно отдать до 9:30 в администрацию.. позже не примут и премии лишат... поэтому часто приходится дома набирать эти выписки.. да, расписана каждая минутка... и пописать и попить некогда.. про обед, кофе-чай я вообще молчу... и эти выматывающие утренние пятимянутки общие с 9ч и до... не очень понятно какого времени... И вот как еще больше рационализировать свой день? разветолько обход сократить до 30мин или вообще упразнить :))))))))) и да, общение с родственниками-это тоже лишнее :)))))))))))))))
13.04.2012
я тоже беру домой истории. терпеть это не могу, но приходится. у меня за эту неделю столько долгов накопилось, жесть. но это тупая механическая работа. делаю, когда Мишка спит, под фильм какой-нибудь. у нас наша зав. такие пятиминутки на час устраивает))) пишу истории под ее разговоры и разборки. разговоры с родственниками?))) что это?))) быстро и по минимуму. все вопросы к маме. меня поражают врачи, успевающие и чай попить, и обсудить всех и вся, и покурить по пицот раз. но они или сидят до ночи, или, как например, один наш терапевт делает обход в отделении меньше чем за полчаса. ну там много способов организовать такие возможности, но мне они не подходят.  
13.04.2012
общение с родственниками- это да. У нас в основном лежат без мам, подростки, вот на выписке родители и отрываются. Ну , а те , которые с мамочками лежат, так там мамы  по 50 раз в день придут спрашивать, иногда прям хоть прячься. И никого не волнует, что  у тебя тоже ребенок, причем больной ребенок, который сидит дома и ждет, когда придет мама и полечит.  А потом наши дети хроники, так там анамнеза и осмотра на час. 
13.04.2012
 у нас обычно в 15.45 начинают поступать болезные, не описанные в приемном покое,  можно, конечно уйти, и посмотреть их завтра, но вот просто жалко детей ( а не их родителей), которым обследование начнется не на следующий день. а через день. Вот и приходится задерживаться. А еще в пятницу начинают присылать районы тяжелых, которые приезжают часам к 3.  И еще много времени  уходит , чтобы договориться на обследование, больница-то большая, обследований  родители требуют много,  а при отказе, волшебное слово- жалоба к глав врачу.  Аааа еще разговоры, сегодня выписывала 3-х  детей( всего -то), а разговаривала  с  родственниками 3 часа,  по каждой мелочи, по 20 раз. Разбаловали мы их сами, но у нас в больничке такая установка, иначе работать пойдешь в другое место.
13.04.2012
Ларис, я все понимаю. просто к сожалению, всегда приходиться делать выбор. или всех жалеть, или думать о себе сначала. я никогда бы не подумала раньше, что такое напишу))) ко мне тоже так поступают. со скандалами, но я добилась того, что я принимаю до 15:45. т.е. в 15:45 я уже даже не выйду в приемник, даже если сижу еще в ординаторской.  и больные у нас тоже и хронические, и острые, и тяжелые, и очень тяжелые, и плановые, и так мимо проходили, и разновозрастные, и разнопрофильные. на любой вкус и цвет.  а насчет жалоб я не очень понимаю. видимо, может, потому что пока не сталкивалась. если начинают угрожать жалобой (вплоть до президента, были такие), говорю, что это их полное право, уточняю свои данные, причину своего отказа или любых других действий, говорю, где сидит главврач, и ухожу. пока не писали еще. посмотрим.
14.04.2012
Ларис, вот не поверишь, я ежедневно обещаю себе тоже самое... потому, как всякие выписки приходится набирать дома, ночью, потому что на работе на это времени нет вообще... больные пошли какие-то нагло-хамские, видящие во враче обслуживающий персонал.. будут под дверью туалета без зазрения совести стоять... А требования ужас-ужас.. и никого из них наши стандарты не волнуют.. вот раз он в стационаре, то вот давай во все дырки ему загляни и зубы вставь.. и ничего, что ты в кардиологию с гипертоническим кризом попал или декомпенсацией сердечнойнедостаточности.. или вообще из реанимации с нестабильной стенокардией перевелся.. только инфарктные лежат себе тихонечко, лечаться.. И все постоянно только и говорят о том, что есть волшебное словр: ЖАЛОБА... А тяжелые больные поступают декомпенсированными со всех сторон.. и почему-то по каждому поводу лечащий воач должен пойти и в ноги бухнуться: функционалистам, хирургам, статистам.. раньше было-написал назначение, тебе сделали, а теперь даже ЭКГ самой обосновать надо лично, не в истории, а придти и сказать, что мне надо, сделайте пожалуйста.. бредовая ситуация.. отнимает время, силы и внимание..  и постоянно звучит, снимем премию... не заплатим омс.. ну куда еще? я вот тоже на 1,5ставки получила за месяц 12тыщ.. жалко себя... но работать надо, иначе профессия утратится :(
11.04.2012
чувствую себя практически олигархом))) у меня 12 с копейками на ставку. спасибо северному коэффициенту. а почему у вас такая ерунда с обследованиями? столько написать можно, но так спать хочется... 
12.04.2012
видимо, потому что всем хочется почувствовать свою значимость инеобходимость.. Нда.. ты точно олигарх:)
13.04.2012
я начинаю заставлять себя работать по стандартам, иначе скоро за каждое лишнее обследование мне придется лично платить. И вот , когда болезные идут жаловаться, то волшебное слово- стандарты, лишает право визга даже главного врача. Потому как не я эти стандарты составляла. Тяжелым детям делаю все , что можно по стандартам и без, но бумаг при этом надо написать немерено.   И в другую клинику не уйдешь-  знания уходят.
13.04.2012
И не говори:(((Я уходила в декрет 5 лет назад с зарплаты,которая была больше,чем я сейчас буду получать:(((
09.04.2012
про поддельные лекарства, или мерзкий ротавирус. тесты.