10 лет

Атопический дерматит. Как мы его заработали, как лечим и как надеюсь избавимся от него навсегда!

Дорогие мамочки! У нас был атопический дерматит, начался после прививок. После 3л все перешло в астму атопическая форма. Врачи посадили на гормоны и сказали :"Это ваши проблемы". На строгой диете 11лет. С астмой я справилась сама, сильную аллергию нам убрал врач гомеопат Беляев В. Л. Питерский доктор. Очень помог многим деткам. Кто может посетить Питер, есть шанс навсегда вылечить ребенка. Очень рекомендую. Врачей обходим стороной теперь с их планами прививок, грустно только немного, что мои коллеги за деньги продали души свои. Премия за выполнение плана прививок важнее здороаья наших детей.
31.01.2018
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где покупали тагансорбент? Не могу найти((
16.02.2015
Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
Кстати, анализ на педиатрическую панель оказался для нас пустой тратой времени, денег и нервов.
19.06.2014
Отличный пост! Все четко и ясно!Мы страдаем со 2го месяца, сейчас малышу год и 2, но личико почти чистое и я ем почти все)История подобна: ходили по аллергологам, педиатрам, пробовали ВСЕ гормональные мази, сдавали педиатрическую панель, я вечно на диете, покупала дорогущие крема, и при этом сыпало и сыпало... У сына было только на лице и никогда не чесалось, что интересно. Было так: сперва краснело, потом корочка, потом мокнет и с неприятным запахом...потом резко проходило на денек, и опять по новой...Я обшарила весь интернет, перепробовали почти все! Надежды что начнем нормально питаться уже не было, и тут, в нашей аптеке (я там стала как родная за весь период) фармацевт посоветовала попробовать тагансорбент! Почитала описание-меня устроил! Начала давать-через пару дней болячки стали проходить! Через дней 10 я хоть стала добавлять масло в нашу кашу на воде! Впервые за год... Давненько так не наслаждалась завтраком ))
19.06.2014
вот! то что нам надо! как похоже....ларингит, больница, антибиотики...еще всякие лекарства от других болезней..а потом бах! в год и 8 АД...но наш дерматолог сразу сказала, что лечить надо ЖКТ. вот через пару недель у нас прием у гастроэнтеролога.Начала читать про лекарства, а в великой России их нет, молчу уже про нашу Литву...у нас вообще про такие сорбенты никто не знает. Может Вы могли бы выслать посылкой?
26.05.2014
У дочи с 3.1 года начались пятна, не были аллергиками, атопиками.  В начале по одному пятну у запястья на обоих руках, думали обморозили зимой в саду, такое место запястье легко обморозить. Потом пошло аллерго. Нашли зол. стаф, стрептококк пневмонию. Сказали, что на инфекции сыпит. Пролечили антибиотиками. Одно вылечили, дочь задышала. super_smilies054.gif  Мы начали наконец-то ночью спать, т.к. задыхалась. Сыпь осталась. Сказали, это от антибиотиков  может дальше сыпать.  Пейте пробиотики, ждите, сойдет на нет. Прошло 3 месяца, с руками ужас. В поликлинике один педиатр дал направление к гастроэнтер и все, это не профиль дерматолога, аллерголога (по ОМС нужно направление в другую поликлинику). Плюс анализы кала разные, глистогонить не дала, пока не поймаем паразитов, как лаборантша сказала, что сыпать может и на паразитов.  Другой педиатр поставил Атопический дерматит, пищевая аллергия, глистогонить ребя сказала, но опять же не наш участк. педиатр написать препараты противоглист. не может, сама по инструкции дозу боюсь подбирать. Дала направление и к аллергологу, и на кровь. Забрали док. из обычного сада, переводимся, где аллергостол.Вам спасибо за Вашу историю, оооочень надеюсь, что поможет!!! super_smilies054.gifОдно поняла, доверяй врачам, но проверяй. Сколько некомпетентных врачей. Последняя педиатр, сказала, что еще тогда в январе мы запустили цепную реакцию аллерг. дерматита, ринита, а теперь еще и пищевую.   0039.gif  Плакалась в подушку, т.к. не могу смотреть на руки дочи, как она их начала чесать (не чесала до этого).Верю, что победим наш недуг.
26.04.2014
Тяжело Вам пришлось!У нас тоже был АД, проявился в 3 мес. высыпанием на лице, по виду как прыщи взрослые. И постоянные запоры, без свечек и дюфалака вообще не делал каки. Наш педиатр назначила Адвантан и сдать анализы на микрофлору кишечника (дисбак - он есть!). Анализы показали повышенное содержание микроба "Протей", сказали, что это условно-патогенная микрофлора (т.е. например, стафилококка вообще быть не должно, а протей есть у всех, но лечить его надо, только когда его становится слишком много). Назначили нам долгое лечение бактериофагами, это пипец, скажу я Вам... два месяца вливать ребенку в рот и в кишечник жидкости из бутылочек! От которых, между прочим, болит живот, и мой спокойный ребенок орал до посинения. Про вкус вообще молчу... Достать их сложно, маленький срок годности - живые микробы, быстро погибают. В наличии нет, надо заказывать в аптеке. Неделю одно пьешь, неделю другое, снова повторяешь в том же или другом порядке, схема сложная. Врач когда делала назначения, предложила этот способ, а если нет, то антибиотиками. В какие-то моменты я жалела, что не выбрала антибиотики... В общем, вылечились мы только к полугоду. Сейчас только пищевая аллергия, и изредка кожа на ножках очень сухая, шелушится - это похоже на АД? 
15.03.2014
Дд. А что у вас с прививками? У нас тоже проявления ад, но на щеках, проблема с жкт :( и все началось после 8 мес, тоже :(
15.03.2014
Бедняжка,так намучились( если не сложно, напишите пожалуйста о подробнее о вашем питании,я думаю многим это пригодится, и спасибо за такой полезный пост! у нас как раз сейчас зубы лезут и я стала давать ибуфен, а на ноге пятно которое уже давно не проходит...я задумалась!
15.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Только теперь этого не хватало....