6 лет

Из практики. Математика.ОГЭ

А как так вышло, что серьезные пробелы в школьной программе? Болел ребенок?
19.08.2018
Мама говорит, что учитель начала обзывать или 6, или 7 классе, закрылся, немного нагрубил и пошло и поехало. У меня из этого же класса девочка год занималась, с пятого класса с репетиторами, все равно - три. Но за год геометрию подняли и за экзамен четыре, учительница стала ее любить, когда мы много ОГЭ стали показывать с января. Поэтому не поймешь кто прав, кто виноват. Но я Вас уверяю, проблемы начинаются еще в начальной школе с устного счета. Если в начальной школе отметки 3 или 4, надо уже определить, что ребенок не знает: обычно, или устный счет, или задачи. Если определить и исправить, то к 7 классу станет легче и геометрия будет лучше. Но каждый ребенок имеет свое, но общее:устный счет, задачи, и начальные геометрические знания.
19.08.2018
как вспомню это огэ-так вздрогну.Главное из раздела А задания выполнять,остальные вообще не трогать.9 баллов-всё!сдана математика за курс .
19.08.2018
если по геометрии не решишь хотя бы один номер, поставят два, даже если по алгебре 10 номеров. Поэтому самое трудное геометрия, но начали с самого примитивного, теоремы Пифагора, а с 20 числа решила взять вычисление дли и площадей. Будем пробовать.
19.08.2018
натаскивайте на 9 баллов с репетитором.Я так и делала.
19.08.2018
Подготовка к школе - это о чем? (продолжение) Математика. ОГЭ. (продолжение).