12 лет

Совместный сон как норма для рожденного ребенка

Я до этого сама дошла.  Не было времени вначале читать. А советы, типа, "она у тебя привыкнет" далее по списку: - к рукам; - спать вместе; - грудь сосать как соску. вообще сначала рпасстраивали, а потом бесили. Ни к чему она у меня не привыкла.  Мы только удовольствие получали друг от друга. И ребенок был спокоен. У нас хрущевка. Стены тонкие. Так вот на днях встретила соседку, которая за стенкой. Она сказала, что мы такие тихие, не слышно нас. Было приятно слышать. И делала я по дому все сама. Вообще сама и все. Научилась одной рукой многое делать. Слинг бы не помешал. Хотела май-слинг сшить.
10.10.2012
ой,как же я с вами соглашусь!так же,сама в кровать кладу малышку вместе спим,без нее и сон не тот у меня,и на руках.и сиська вместо соски....меня всее устраивает
14.10.2012
Просто перед тем как выкладывать подобные статьи, задумайтесь, какая сильная связь между головой мамы и ребенком! То , что в голове у мамы непременно скажется у малыша. У вас такой замечательный муж, а у многих муж не менее замечательный, но приходит с работы он в 9-10 вечера, потому что по-другому не получается и не может он физически делать все дела по дому.. А некоторых вообще нет мужа и не могут они весь день быть с ребенком на руках, в слинге гладить или готовить на мой взгляд опасно!! И вот читают вашу статью эти тетеньки и думают, что у них теперь малыши растут с недоразвитым мозгом, перегретые, переохлажденные, голодные и могут умереть во сне. А от этих мыслей можно впасть в депрессию, которая и так после родов весьма вероятна, а уж если мама думает , что с ее ребенком что-то не так, то с ним действительно будет что - то не так, но не из=за раздельного сна,  а из ее глупых мыслей! А некоторые мамы вынуждены рано выходить на работу, потому как денег не хватает, и после этой статьи они должны , наверное , мозг себе просверлить про то, что ребенок во время дневного сна может задохнуться...Любая категоричная статья - это плохо. Мое поколение и предыдущее в большинстве воспитано в кроватках и в кормлении по часам, я не думаю , что от этого зависит недоразвитость или сверхразвитость моих сверстников..Просто в моей жизни , когда дочке был 1 месяц, появился консультант по ГВ, который превратил мое материнство в ад на 2 недели! Тогда я думала, что больше детей не захочу никогда! Она сказала нам кормить по первому требованию, отменить соску и быть всегда с лялькой.. Моя мама работает, уходит на работу в 7:00, приходит в 21:00, она успевала только приготовить и погладить, муж работает весь день на тяжелой физической работе, он вообще ночью приезжал. Я не могла днем не в душ сходить, не в туалет, не поесть, я уже не говорю, про пылесосить, мыть полы, посуду, гулять с малышкой - она не спала вообще и постоянно просила есть, спала только на груди. Консультант по ГВ сказала, ну потерпите , может к 3-м месяцам пройдет... У дочки болел животик, она срыгивала постоянно.. Потом мы пришли к невропатологу и она посоветовала дать соску, потому как у нее сильный сосательный рефлекс, а у меня много молока, и выдержить между кормлениями хотя бы 2 часа.. Мы начали так делать и рай наступил в нашем доме.. Малышка не успевала переварить такой объем пищи и поэтому мучилась с животиком, я начала в перерывах между кормлениями давать соску - она начала нормально спать, перестал болеть животик, уменьшились срыгивания и мы начали прибавлять в пределах нормы.. К 2-м месяцам я успевала сделать все дела по дому, привести себе в порядок, мы ходим в гости все вместе и я могу заниматься по чуть-чуть творчеством, малявочка не плачет , всегда с улыбкой и спит в своей кроватке рядом с нашей.. Главное  - это спокойная мама!
09.10.2012
Вполне возможно, что мне повезло и с мужем, и с обстоятельствами(с мужем-так точно) и я имею возможность соску не давать. И допускаю, что все же у других может быть иначе.за соску никого не осуждаю(да и глупо это-осуждать) но я все равно не понимаю, почему мама не может спать с ребенком..? даже если кровать маленькая-можно подставить детскую к своей вплотную. КАКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА мешают ЭТО сделать? Ведь это спокойствие ребенка...(про вариант расположиться всем на бОльшей кровати, постелить на полу и не предлагаю) я сплю со своим-он всегда как липучка, всем телом прижимается, ноги забрасывает, носик уткнут в тело-я вижу, как ему это важно(у других с СС можете спросить-их детки тоже липнут во сне,) поэтому я и делаю вывод,НА СКОЛЬКО это имеет важное значение.он в самом глубоком сне подползет и уткнется, он природой запрограммирован так делать. И посему понятно, почему возникла такая статья-хоть как-то повлиять на мам, не задумывающихся на довольно сереьзную тему.
09.10.2012
А еще папу надо переселить спать на коврик, чтобы не задел дитя во сне, а когда будет приходить с работы пусть гладит-стирает-готовит, потому что мама целый день носит на руках и кормит грудью малыша. А ночью , я так поняла ребенок не писает и не какает, если можно всю ночь кормить и не просыпаться? На мой взгляд, эта статья - полный бред.
08.10.2012
Папа спит с нами. Поначалу и стирал, и готовил. Разве это плохо? Как по мне-таким и должен быть муж. Мы партнеры, а не раб-хозяин. Еще есть слинг, с ним и дела бытовые прекрасно выполняются. отговррки себе можно во всем придумать. девочки, делайте, как хотите. Просто знайте, что забота, в основном, о себе любимой может иметь последствия. Скоро зарекусь выкладывать информацию к размышлению в ленту-столько агрессии к подобного рода ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ инфе.. Недавно читала статью, как надо укладывать дите спать(из разряда он должен привыкать к самостоятельности с первого дня жизни), негатива не было-недоумение, неприятие этой точки зрения, немного посмешило, но уж точно набрасываться ни на кого желания не возникло.
08.10.2012
Слишком категорично и в большинстве своём недоказуемо.Сплошная лирика,домыслы и предположения.А некоторые тезисы вообще вредны-"Днем держите ребенка на руках постоянно..."
08.10.2012
 в чем вред держать своего ребенка на руках? привыкнет..?
08.10.2012
Ну да!Тут же,как и в любом другом деле,меру надо знать! Поймите меня правильно,я не ппотив совмесного сна в принципе.У всех для этого свои причины и каждый поступает как считает нужным.Я тоже перекладываю дочку к себе часов в 5-6 утра,иначе выспаться нереально,а днём она спать не даёт вообще.Но не до оголтелого фанатизма же.Нельзя принимать эту точку зрения как единственно верную.Да ещё представлять её так категорично,как будто без совместного сна ребёнок вырасти не в состоянии,тем более психически и физически здоровой личностью.Тем более есть на жтот вопрос и другой взгляд,радикально противоположный. А на самом деле просто не люблю убеждённых фанатиков и навязанного мнения.Аллергия на советы,после беременности началась!Ну вы же тоже помните как это было?)))
08.10.2012
поэтому никому ничего не советую. мое дело-предложить информацию. и советами меня закидали сразу после родов(до этого мне для чего рассказывали истории про аборты, выкидыши, но ладно -  не об этом..)... Так уж сложилось. что я по другую сторону баррикад - слушаю во всем себя, свои инстинкты, а бабушки(они же прабабушки) видят воспитание ребенка иначе, чем моя природная чуйка. Каждый в потоке информации находит что-то свое. Я с первого дня сплю со своим сыном вместе(в роддоме,хоть и были вместе - не смогла держать его в этой пластмасовой коробке)  При этом, моя сестра, ничегошеньки не читающая, но и по воле судьбы не имеющая на период первого года жизни добрых советчиков рядом делала все также, как и я, которая нашла своим представлениям о материнстве хорошую теоретическую базу... 
08.10.2012
Я ж говорю-каждому своё!Я ещё будучи беременной решила для себя что дочка должна спать в своей кроватке.Но в первые дни,сходя с у ма от недосыпа,Мы спали вместе.Выбора не было.Или спать вместе,или не спать вообще.Молока не было,дочка от груди вообще не отлипала.Но выспавшись,поняла-не реально,спина с утра не разгибалась. А сейчас смех один,сколько бы между нами не было расстояние,она всё равно ко мне подползает.И это при том,что мы всё ещё пеленаемся.Вот она и ползёт во сне,как гусеничка.А сегодня она ручки из пелёнки вытащила и я проснулась от того что родные ладошки гладят мне спину,а родные глазки ещё спали! Вот как бы я не была против совместного сна,но совместное пробуждение-это что то!!Глазки сияют-"ЗДРАВСТВУЙ МАМА"!"ДОБРОЕ УТРО,ДОЧКА"!
08.10.2012
Вот-вот. тоже обожаю просыпаться вместе-он так счастливо улыбается мне после пробуждения!
08.10.2012
Soglasna s vami na 100%
08.10.2012
Сон младенца- ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ "ОСТАВЛЯТЬ ПРОПЛАКАТЬСЯ" Совместный сон