37 неделек или доношенная доча)))

У нас сегодня тоже весна наступила!!!))) Здоровья вам с малышкой и приятных беременных деньков!!! Ты смотри, себя береги!!!
27.03.2016
Спасибо, Светуль))) У нас тоже сегодня так по весеннему и солнышко светит))) а еще я не хочу рожать в пасмурный день... вот такой у меня заскок
27.03.2016
Понимаю)) приятнее когда за окном солнышкл и птички поют)) сама так хочу)
27.03.2016
Нас с тобой не зря Светланами зовут))) мы любим солнышко и оно нас
29.03.2016
Какая разная медицина у нас и у вас там. У нас на кресле вообще лишний раз не смотрят. Даже не помню когда это было последний раз. Наверное в 27 недель или раньше? Я уже побывала в 36 недель на последнем своём приеме у врача. И сделали мне всего лишь обычное узи. От сюда и до родов раз в неделю встречи с мёд сестрой . Монитор. Когда проверяют схватки и серцебиение ребёнка. Все никто не госпитализирует. Ходи себе и ходи до 42 недель. Понятия "пробки" у меня так и не было. И в первый и второй раз отошла вместе с водами: в первый раз с этого все и началось, а во второй когда уже прокололи пузырь видимо.
26.03.2016
Анют, если бы не платный контракт, я бы тоже последний раз в 36 неделек к врачу из консультации сходила и всё. Со старшим так и было - за всю беременность всего 3 УЗИ (только скрининги, даже в роддоме не сделали), и 1 КТГ, и усё, нафиг никому не нужна была ни я, ни мой ребенок. А сейчас контракт с лучшим роддомом моего региона (Московская область), там всё строго, врачи бдят и наблюдают до родов.
26.03.2016
У насмот денег это не зависит) вообще нет ничего бесплатного. Платим страховку каждый месяц же.
27.03.2016
Какая серьезная девочка на фотографии))) у меня коляска от Феди осталась эммалюнга сити кросс , тоже выбирали с учётом что на даче катать,а там дороги те еще)) сегодня ходила на ктг и там на весы встала , похудела за неделю на 1 кг!, итого прибавка за бер 11,5 кг. , все в живот ушло)))) А меня на кресле 4 апреля смотреть будут , швы мои насколько растяжимы ,и шейку , вдруг к родам готово все)))) я уже готова морально ,физически и всяко разно))))
26.03.2016
Посмотрела твою колясочку, достойный вариант, вездеход, а это очень важно))). А меня на кресле будут смотреть 5 апреля))), доктор сказала, после осмотра на кресле 2-3 дня и в роды))). Ты молодец, что готова, а я всё генеральную уборку никак не закончу...
26.03.2016
Я уборку мужу оставила , в прошлый раз когда Федю родила он даже шторы поменял))) поэтому за чистоту после роддома он отвечает!)
27.03.2016
Вот это ты молодец!!! я своему тоже могу поручить, но не генеральную конечно))) но влажную уборку перед нашим приездом сделать будет обязан. П.С. надеюсь на это задание он не пригласит свою маму
27.03.2016
у меня пробка больше недели отходит, уже несколько раз Ношпу пила из-за тянущих ощущений внизу, живот, судя по метке, ещё ниже опустился, шевеления стали такие тихие, я пару дней уже на чемоданах сидела, а тут со вчерашнего дня всё вернулось на круги своя - и шевелится обычно, ничего не болит. Короче, опять расслабилась. Страшно? мне очень, живот, как начинает тянуть, так мне плакать от мандража хочется)) с первыми я перехаживала без каких-либо признаков, так я и не знала, как это страшно, тогда я хотела только поскорее))
26.03.2016
ух, у тебя уже пробка отходит... а я вот откладываю близость с мужем, т.к. понимаю, сегодня ПА, а завтра начнет пробка отходить... Живот тоже тянет, но без периодичности, сильно тянет вечером и ночью, иногда встаю в туалет, а живот такой тяжелый, что ползти хочется. Вчера с семьей в сосновый лес ездили, а дорога не близкая около часа, так меня растрясло, что стало поясницу прихватывать причем раз в 10 минут, сказать, что очканула, ничего не сказать .Оль, вот честно тебе скажу, оооочень страшно, с первым тоже хотела поскорее, а сейчас я каждый день просыпаюсь с мыслью только ни сегодня, т.к. и придумываю себе отмазку, которую именно сегодня нужно сделать, ну в крайнем случае ни сегодня, т.к. я не выспалась .
26.03.2016
))) а у меня по утрам ещё ничего, я более-менее готова к бою, но вечером - нет-нет, только не сегодня. я прямо до ужаса не хочу вечером уезжать!
27.03.2016
Береги себя, Светочка! Осталось уже чуть-чуть
26.03.2016
Ирма, спасибо, ждем
26.03.2016
У нас завтра 37 нед, хорошая дата, рада что доходила, а то с короткой шейкой боялась родить. Тоже будете ездить на классике, для новорожденного самый лучший транспорт! У вас пдр на 16 апр?
26.03.2016
ПДР 16 апреля, почему-то мне так считали с первого УЗИ, хотя на ББ кружок покажет, что 38 неделя началась, только завтра. Анастасия, у тебя вроде как у меня день последней менструации 12.07? А доктор вообще сказала родим с 1 по 10, ну ей виднее... Ага, на классике))), конечно симпатично смотрятся эти малюсенькие новомодные люльки на маленьких колесиках, но функционала ноль. Честно признаюсь с начала беременности думала, что выберу, что-то новомодное, т.к. со старшим была классика, но муж не одобрил, но я уже и сама довольна осталась
26.03.2016
У меня да последние м 12.07, пдр по всем календарям 17 апр, в 38 нед мне снимут пессарий, посмотрят на кресле и скажут прогноз по поводу родов. Я честно ещё не готова, хочу недели 2 походить точно ещё. У меня тоже муж решил, что сына будем на этой коляске катать, после того как мы посмотрели все остальные, у них амортизация 0, хотя мы чуть не купили Тутис Зиппи, они помягче остальных.
26.03.2016
Меня тоже будут смотреть на кресле в 38 недель, вообще по плану встреча с врачем 5 апреля, а там 2-3 дня и в роды (ну по крайней мере так врач говорит, а я и раньше не хочу), на сколько я помню (я же в приемном отделении акушерства работала) после снятия пессария можно и в роды сразу пойти (но это редкость, обычно домой отпускали), а в среднем через 2-3 дня. По поводу коляски, согласна, у Инглезины шасси вообще класс, более мягкого не катала)))
26.03.2016
И у меня скорее всего 5 апр, ещё не созванивались , наверно после осмотра родим через пару дней:)
27.03.2016
Ну так все верно с неделями получается) А мне наоборот люлька с неповоротными надувными колесами показалась нефункциональной. Обитали мы в городе, вокруг исключительно хороший асфальт на тротуарах. А вот ходить по магазинм и ТЦ было дико неудобно. 2 раза я проткнула колесо и после второго раза плюнула на это дело и купила горизонтальную трость, так я с ней и ходила с двухмесячного возраста ребенка))
26.03.2016
Если бы не наличие дачи, тоже бы взяла с маленькими поворотными колесиками. Оооо, трость вообще вещь, со старшим даже прогулку не покупали, всё на трости катались. Ух, вот это вы герои, с 2-х месяцев)))
26.03.2016
33 неделя, декрет, фотосессия Кто бы мог подумать, что именно со мной случится ЭТО на 39 неделе…