8 лет

Предшкола. Киндергартен. Первое посещение. Инфо

В принципе у нас похоже. Правда собака! Такого нет. :)
02.07.2016
Бог ты мой... Читала - прослезилась.. И про собаку, и про отражатели, и про логопеда, ланчбоксы, лес... Почему наши у европейцев всегда всякое говно перенимают, а хорошее за бортом.. Хочу, чтобы и к моим детям было такое отношение и подход.. Эх..
27.06.2016
Собака.... Переезжаем! Сегодня же! И вообще, классно! В Москве в таком садике наверняка было бы в расписании, что "мы проходим логарифмы, все задания будут выдаваться по технологии канбан, также мы за год обучения в саду пройдём программу 8-ми классов обычной школы" и пр. (((( Т.е. общая тенденция у нас сейчас - впихнуть как можно больше ненужных в этом возрасте знаний, назвать ранним развитием и назваться лучшим садом(школой). Походы, я боюсь, были бы так: завтра необходимо принести в школу проект-презентацию на тему "Я иду в лес". Ааааа! Достало! Переезжаем!
25.06.2016
Хаха, про логоритмы позабавило .. Но я представляю... ББ позволяет ознакомиться с тенденцией в рф:-). Не, тут наоборот, до школы детей вообще рекомендуют не нагружать, так как исследования показали, что к хорошему в итоге это не приводит. Они все считают- надо позволить детям побыть детьми , а потом в школе они в игровой форме все быстро учат , причем стараются, чтоб учеба несла радость, акцент делают на самостоятельные исследования, а не на заучивание , что мы делали всю мою сощнательную жизнь в школе .. Помню , соседка пошла в первый класс, у них было типа истории, и тут я почти про слезилась , когда она рассказала , что они проходили первобытные времена, что мальчики на уроке делали лук и стрелы, а девочки то ли бусы, то ли растирали в ступке травы... И вспоминался мне наш урок истории , когда все сползали под парту при словах " к доске пойдет ..."
27.06.2016
Да, подход в вашем садике мне больше нравится.
27.06.2016
А что, слабо переехать ?;-) всегда велком, как говорится:-)
27.06.2016
Да, увы, слабо. Муж по образованию военный лётчик = патриот. А без него нафиг мне всё это?)
27.06.2016
очень похоже с нашим городским садом вот очень, по всем пунктам собака у нас приходящая пс...думаю - в исламе собака в доме под запретом. трудно наверное верующим семьям...
24.06.2016
У нас настолько глубоко верующих нет и в бурке тоже никто не ходит. Желающим можно подобрать класс без собак.
27.06.2016
Глубокофанатичным всегда тяжело... эх...
27.06.2016
Как здорово у вас! Завидую белой завистью )))
24.06.2016
У вас не так?
27.06.2016
Ооооо когда я дочитала до собаки я все остальное позабыла, это так КРУТООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!))))))))))) я тоже хочу в садик!)))))))
24.06.2016
Мне понравился ваш сад-школа!!! Очень интересно!
24.06.2016
Напиши потом про ваш, мне интересно было бы:-)
27.06.2016
Мы сейчас редко и ходим только в бесплатный сад, я его называю клубом мам, там дети от рождения и до почти 6 лет с мамами. Это он называется только садом, на самом деле больше социальный для детей и их мам. А в обычный сад мы решили, что Стиан пойдёт с 4 лет, тогда я уже напишу точно. Сейчас не знаю про эту систему ничего толком. У меня есть 2 сада, которые я хотела бы посетить, чтобы посмотреть как там, один обычный, а другой с религиозным направлением.
27.06.2016
Ой, как у вас здорово! Очень мне понравилось. Собака - так вообще, мечта всех детей. У нас Даня тоже не хотел по началу в новый сад, который перед школой. На него произвело впечатление то, что его подружка остаётся в старом садике, потому что она маленькая. А Даня большой, идёт в садик, который как школа уже)
24.06.2016
Классный детсад!!! Не переживайте, уверена, преодолеть не хотение посещать новый детсад помогут ребенку. Небольшой вопрос времени, и ребенок будет с радостью бежать в новый коллектив!!! Понравилось про собаку!!
23.06.2016
утро сегодня Иду с работы , и меня окликнули...