9 лет

Сложный выбор: из чего строить дом.

Мы сначала тоже хотели строить, но потом купили готовый дом из дерева. Сейчас, вот только закончили вопрос с канализацией. У нас там просто отсутствует центральная канализация, поэтому купили ТОПАС-6 установка очистки сточных вод ТОПОЛ-ЭКО. Сейчас радуемся. Плюс ее можно использовать сезонно, то есть, когда это необходимо. Просто замечательно, когда есть вой дом или даче со всеми удобствами.
23.12.2015
Скажу из опыта. То, что ты предполагаешь вначале строительства по цене, выливается в итоге в абсолютно другие цифры. Теперь из опыта мы бы проплатили за проект, как минимум. Чтобы рабочие не могли отступить ни на шаг. А то у них свое видение начинает вылезать. У нас сменилось несколько бригад. Нам не везет со строительством вообще. Сейчас очередная бригада делает внешнюю отделку. При том, что там как бы даже два прораба и они от фирмы, косяк на косяке. И косяки такие, что чуть ли не цоколь уже думали снимать. И помимо того, что многое вылезает за что нужно заплатить, кучи денег были вложены в переделки. 
16.11.2014
О да, наш сметой бились неделю. Все утвердили и уже через пару дней поменяли пару позиций в сторону увеличения))) Тоже теперь считаю, что проект нужен обязательно!!! Чтобы никакой самодеятельности со стороны рабочих.
17.11.2014
У нас предполагаемое и по факту вышло с разницей почти в два раза. 
18.11.2014
Галь, а у вас круглогодичный дом же, я правильно понимаю?третьи-это пипец. черновая доска не может столько стоить,мне кажется.зажрались
13.11.2014
Да, теплый зимний. А они считали общий обьем в кубах всех досок и по 35000 выставляют! Красавцы))) boss.gif
13.11.2014
мля, вот куда надо было идти работать.... big_smiles_162.gif
13.11.2014
Итак, банька. Угловая плита на кухне