Развели как дуру!

Лиза, спасибо, что написала
26.04.2013
27.04.2013
Лиз, главное не расстраивайся! Что было, то прошло! Понимаю, что жалко денег, но всё позади. Надеюсь, что позади. Хотя не факт. Вот об этом и нужно думать!!! Почему ты решила что он не сосед? Сколько денег отдала? Если немного, то вряд ли человек прикидывался соседом, ходил в тапочках и т.д. ради небольшой суммы. Если он и правда обладает гипнозом, может прийти, принести деньги обратно, якобы чтобы вернуть, а сам попробует либо в квартиру попасть, либо ещё большие деньги попробовать выманить. Если такое произойдет, будь готова сказать что-то типа что ты сейчас не можешь открыть и попросить прийти его в какое-нибудь конкретное время, например, часов в 5. И нужно чтобы кто-то был у тебя в это время. В милицию заявление почему не писала? Не успела или не будешь? Думаю, стоит написать. Если сделаешь это, скажи пусть при тебе регистрируют и запиши себе номер регистр-и. Не поверишь, но гипнотизеры любят многодетных мамашек. У меня есть среди знакомых одна такая пострадавшая  мама. Тоже мама троих детей. Говорила, что вообще не поняла как она могла на этот гипноз подсесть. У неё дети постарше твоих, говорит детям все уши прожужала чтобы не клевали на такой развод, а сама вот клюнула.... Её вообще на улице возле магазина подловили и так "окрутили", что она и домой привела и все украшения собрала и отдала всё гипнотизеру (жен.) якобы для снятия порчи. В милию когда пошла заявление писать, приметы описывать, сказали что это известная тетка-гипнотизер, не думайте почему вы повелись, т.к. там профи, без соответствующей подготовки не возможно устоять. Ещё сказали, что давно пытаются её словить, но мало кто сообщает о фактах кражи, типа стыдно и т.д. и в итоге они знали только её приметы, а места "ловли" жертв не знали. А что за история про тебя и папу?      
24.04.2013
Спасибо!!! Самое мерзкое - это чувство беззащитности. Денег жалко. конечно, но их не так уж и много было, не держу наличку дома, сэкономила - эти и лежали))) Мы выглядим гораздо более обеспеченными - дорогая коляска, хорошая одежда, машина - а денег меньше, чем у стариков, которых они дурят.  Более чем уверена, что больше он не вернется - это тип аферистов, которые "стригут" жильцов новостроек и валят быстренько. С мелицией мы на "ты", знаю, что бесполезны эти заявления.  Любят. потому что добрые слишком. Всякие там "порчи", продажи, акции и прочее - разворачивала моментально, ментов вызывала много раз, ни разу никто не мог маня обдурить - поэтому и думала, что со мной такого ну никааак случиться не может.  Если бы было стыдно - я бы не написала эту историю тут, где пол моего города тусуется и меня знают)))))))))))) Про меня и папу страшная история - Я училась в средней школе, была зима, мы возвращались с его работы, оставили там на стоянке машину и пошли домой пешком. Идем мимо технических прудов-болтаем, подходим к спуску(там холм такой, спуск к электричке, после станции начинается жилой город) Я вижу, что навстречу нам идет компания разных по возрасту мужчин - от 15 до 40, с пивом в руках. Четыре или пять человек.....Папа берет меня за руку и мы несколько сторонимся - ну мало ли, сколько бывает всякого..... и тут они поравнялись с нами, где-то в конце спуска,  один вытащил пистолет, приставил к папе и стал что-то кричать про деньги. Остальные стояли вокруг, причем сороколентий мужчина с мальчиком чуть дальше, как буд-то пацана этого обучали....  Папа стал доставать все. что у него было, а эта мразь все тыкала в него пистолетом, а второй рукой держал бутылку и пил. Я заорала на него, чтобы н опустил пистолет, он стал на меня с пистолетом воворачиваться, папа его толкнул и мы пбежали. Эти таври были на веселе, стали подскальзываться, я пришла в себя только на железнодорожной платформе, только тогда я поняла, что ногами перебираю воздух, а папа  - он бежит со мной, держа меня одной рукой за шкирку. Вызвали ментов, они примчались мгновенно, поймали этих гадов около папиной работы - они дошли до туда и напали на ещё одного человека, в этот момент их и повязали. Потом был суд. Нападавешго осудили на 5 лет. Он был из Беларусии, обратно ему дороги нет. А вот мужчина и пацан - они прошли свидетелями. 
25.04.2013
Лиз, сдава Богу, что взял только деньги. Я вообще параноиком стала с появлением детей.. ни соседям, ни службам никаким, никому никогда не открываю дверь.. сегодня даже домофон не открыла, вот не поднимается рука и всё.
24.04.2013
Конечно!!!!  Да ты права - с волками жить - по-волчьи жить))))) 
25.04.2013
даааааааааааа................ что и сказать...... Но про НЛП я давно знаю и все это отменно работает,  конечно же. Смое интересное то, что посмотрев на картинки я узнала свои жесты на уроке)))))) Но я про уравнения больше, про прилагательные таким языком)))) у меня 2.3,4 жесты просто на автоматизме уже, причем, я это делаю подсознательно, сам по себе такая.
24.04.2013
Мне папа про это давно твердит - а я отмахивалась, типа лженаука))))))) А сама-то да, жесты - неотъемлемая часть моих активных речей. Когда трогают - не люблю, а вот жесты - они мне родные. Вот и повелась.  Слава Богу, что НЕТ у нас дома налички, СОВСЕМ, то есть то, что в кошельке у мамы. которая раз в месяц в магазин с детьми за киндером  выползает, не чаще))))) А он, видимо,гораздо бОльшего ожидал. 
25.04.2013
Это слава Богу, что нет налички.
26.04.2013
Юль, ну а откуда ей быть?! Молодая семья с тремя детьми - ну нееет у нас свободных денег, как дают - так сразу все и потрачено)))))))
27.04.2013
я в шоке! получается он следил за тобой...почву разведывал, втерся в доверие, а мы настолько в детей погружены, что и плохого то не ждем, бдииить надо вездееее. В данном случае потеря денег это самое безопасное что произошло... Моего дедушку 2 раза коммивояжер обдуривал, впаривая всякое барахло, так потом обнаглел и снова пришел, уже попался на меня и на дядю моего...
24.04.2013
Не, ну а что там следить? Гуляю с тремя, более чем прилично одетыми, детьми, большая машина с дорогими креслами и - да, добрая слишком, отзывчивая. Только вот не подумал о том, что я наличку дома не держу. Сволота, бОльшего ожидал.  Со всякими там продовцами, акциями, и т.д. - не разговариваю совсем и вызываю ментов ВСЕГДА. А тут - поплась. 
25.04.2013
мою маму так однажды развели на рынке. мне было лет 8. я стояла рядом  и все понимала,дергала маму за рукав,говорила - мама,не надо отдавать деньги! а она отдала. а потом была в шоке от этого. тот же самый гипноз...
24.04.2013
Ужас......
25.04.2013
Бывает) Скажи: Спасибо, Господи, что взял деньгами! - и живи дальше) Мне тоже всю жизнь казалось, что я гипнозу не подвержена...впрочем - пока и не попадала. хотя случаев было вагон... Последний - Даньке полгода было, качу коляску и любуюсь на него. ТАКАЯ жуткая цыганка привязалась - ай-нанэ))) Толстая, усатая, златозубая...  Вежливо спросила где ближайший роддом) Потом начала всяко нести... Но мой материнский инстинкт не позволял о ту пору спускать с ребенка глаз и каждые пару секунд я обращала взор на любимое дитя))) спустя какое-то время она сказала: НЕ БОЙТЕСЬ, Я НЕ НА РАБОТЕ СЕЙЧАС) Я только плечами пожала) Думаю, меня Даник и спас, что я как квочка над ним...) Впрочем денег тогда реально просто не бы-ло)))))))))))))
24.04.2013
Ты права!!!!!  А я подсознательно, видимо, отправила детей в другую комнату перед тем, как приоткрыть дверь........
24.04.2013
Лиза... Моя хорошая Лиза.. Представляю, что ты сейчас чувствуешь.  меня так цыганка на вокзале развела. А я была юная наивная девочка с чемоданом. На лице все написано. Я только приехала, и у меня были деньги, на которые я должна была жить полгода. Представляешь, что было бы, если б все отдала? Куда б я потом? Хорошо, что мама научила деньги делить по чемодану, в трусы буквально запихивать. В кошельке у меня деньги только на одну дорогу были, еду и постельное белье в поезд. Все и отдала, глупая( а потом рыдала в электричке сидела. Сраная Москва
24.04.2013
Чувствую себя морально изнасилованной.  Это все ужасно. ДА, хорошо, что не держу дома наличку.... Представляю, как тебе тогда было страшно....... Больше всего ужасно то, что я-то уже не маленькая. И жутко недоверчивая. А попалась на удочку. 
24.04.2013
это вообще капец просто. И как защищаться? я теперь я боюсь цыган. ужасно и всех.
24.04.2013
Не знаю. Личный опыт? вот там чуть ниже ссылки на книжки - почитаю.  Цыган я боялась всегда, их за киллометр обхожу. 
24.04.2013
ты думаешь, что знание об этих дествиях могут защитить? есть ли противодействие?
24.04.2013
не знаю, надо почитать - узнать больше об этих способах внушения.
24.04.2013
Ужас! Я обычно, если кто звонит в дверь и кажется мне подозрительным - тут же закрываю, говоря "нет, спасибо") Но нас еще разделяет железная решетка в тамбуре. Вообще, самый лучший способ не попасть под воздействие гипноза - не вникать в разговор, думать о чем-то своём, увлеченно, лишь поддакивая собеседнику и всегда смотреть мимо него или опускать глаза. Вообще, страшно! Я знаю тоже про девочку, которая привела к себе домой и отдала всё, что было, все деньги и золото. Самые уязвимые - детки. Но на самом деле, не все поддаются гипнозу, надо себя правильно настроить, тогда ты не поддашься никаким манипуляциям - всегда думай о своём, вникай поверхностно в суть того, что втирает собеседник. 
24.04.2013
Насть, я никогда никого в дом не пускаю. Не разговариваю с незнакомыми и уж тем более подозрительными людьми. Была уверена, что такое происходит с детьми и страриками. А оказалось - все не так и ничто не поможет, никакие "не смотреть в глаза" и прочее. 
24.04.2013
Лиз, прочитала и муражки по телу, а ведь ты права, так могут и не только деньги из кошелька вынимать, даже подумать страшно! Очень сочувствую тебе!!! В полицию заявление написала?
24.04.2013
Спасибо! Нет, не написала. 
24.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Предупреждение месяца Осторожно!