11 лет

Сосание пальчика.Плохо?!

Моей  дочери 10 месяцев, с 2- ух месяцев отказалась от соски и сунула палец. Я подумала ничего страшного, потом сама по себе привычка пройдет, но не тут то было. Сосание усилилось и когда спит сосет во сне и когда капризничает- сосет. В общем я увидила, что ноготь на пальце деформировался и очень сильно. Ноготь стал кривой, какбудто она выела кусочек из серединки( ужасное зрелище).от знакомых узнала, что их дети сосали палец до 5 лет и на руке появилась устойчивая мазоль, хотя ни ноготь не палец не деформировались. В общем я решила проблему и всем советую. Купить насадку на пальчик фирмы Dr.Thamb, нам помогло за неделю, вторую неделю носили, для закрепления результата и все моя Викуля больше не сосет палец, чему я несказанно рада.Я свою насадку буду продавать за 1000 руб, покупала за 1500, но ждала доставку из Кореи 4 недели.Кого интерисует пишите, расскажу потробнее.
20.03.2013
Ого, ничего себе!! Спасибо за инфу....Но мы вродь не так активно сосем.Спит с пальцем уже иногда.И сосет их по очереди.Но на заметку возьму про насадку.А как она хоть выглядит???
21.03.2013
Она силиконовая, вокруг четырёх пальчиков кольцо и от него как трубочка для большого пальца и держит всю эту конструкцию тканный ремешек который регулируется по длине и защёлкивается на запястие.
21.03.2013
Добрый день, Елена. Вот по вашему совету зарегистрировался на Беби Блоге. Просто от природы не терплю социальных сетей. На сколько понимаю это именно она. Уж простите меня за отрицание. Спасибо за рекомендации. Так приятно читать ваш рассказ о том как вам помогла насадка. На самом деле сердце радуется. Значит не просто так друг в поехал. Даже оттуда помогает нашим Русским деткам. К сожалению на данный момент у нас нет ничего что смогло бы заменить такие насадки. У вас то пальчик как сейчас уже? Не волнуйтесь все заживет.
25.04.2013
В реале можно посмотреть в разделе "Барахолка"-Разное-Насадка против сосания пальца
21.03.2013
здравствуйте, мы тоже боремся с этой проблемой. Даже сейчас я пишу, а доча сквозь варежку начавкивает палец свой. Но неужели такая дорогущая насадка? Конечно вещь нужная, но очень уж дорогенная. По крайней мере буду знать, что все таки есть панацея от этой болячки.
29.03.2013
Добрый вечер, вы знаете, я покупала эту насадку за 1500 руб и ещё ждала месяц, чтобы мне её доставили. Поэтому конечно не дешево, но зато мы сейчас с мужем реально на радоваться не можем, что у нас доча перестала сосать палец, ждём и переживаем, чтобы ноготок только ровненький начал рости, всё же девочка!! Когда ничего не помогает руки опускаются, а тут я случайно её нашла и решила будь что будет по пробую и результат нас поразил. Я не уверена, что у всех одинаково отвыкание проходит, например тот мужщина у которого мы её покупали рассказал, что его дочери 1г и 4 мес и они месяц её отучали, т.е. у них всё сложнее было, но я думаю, это ещё и от возраста зависит. Моя ещё не понимала и не осознавала, что ей одели и зачем, пробывала сунуть в рот и понимала что что-то не то, иногда сердилась и даже растраивалась, но спустя неделю  она уже вообще не тянула палец в рот. Так что дело каждого отучать или нет и как отучать, но только чо в сосании пальца ничего хорошего нет я уверенна на 100%.
29.03.2013
И мы не отставая от всех вас тоже сосем переодически =) но нас еще спасает соска =) думаю пройдет может.... они щас помоему все что им в рот не попадает пытаются засосать =) наверное рефлекс просто сильный =)
05.03.2013
Отучать точно надо только вот не знаю как!!!! У меня старшему сыночку 3,5 годика и вот он до сих пор засыпает с пальцем во рту и ничего не помогает. И это очень плохо, потому что наша верхняя челюсть уже выдвинулась вперед и зубные пластинки нам точно светят!!!!
04.03.2013
Я слышала это как и сосание долго соски может привести к неправильному прикусу :((
05.03.2013
У нас аналогично. Я когда вижу отбираю у него ручку, говорю Егорушна не надо сосать пальчик. Через сикунду повторяется. Борюсь только так. А по другому - не знаю
04.03.2013
Ну да, видимо еще не придумали такого способа:))))))))))
05.03.2013
)))))
05.03.2013
Вот, у нас тоже самое! Тоже говорят забирай. А как? Соску мы сосем, но когда выбор стоит между соской и пальцем, мы всегода выберем палец, а соску плюем! Я думаю, тут врядли что-то можно сделать. Но заметила, когда палец конкретно сосет,есть хочет, даю грудь, А вот когда начинает тереть им во рту, потом засовывать кулаки, то тут бесполезно... Если только дежурить около него круглосуточно)))
04.03.2013
Я до 7 лет палец сосала , что только мама не делала и напаличниу шила и перцем мазала , ничего не помогало , только первый класс и осознание , что ты взрослая , а вокруг много мальчишек .... Так что не растраивайтесь , сам бросит когдна время придет .
04.03.2013
Ого:) До 7 лет это не мало:) У меня сестра тоже долго палец сосала, по моему до 3х лет. У нее аж мозоль на пальце был:(
05.03.2013
У меня тоже :)
05.03.2013
Отучать надо! А попробуйте варюшки на ночь одевать. Просто знаю на примере своего племянника как тяжело отучить...Мой тоже иногда так делать начинает, но очень редко. 
04.03.2013
тогда сосет варюшки. пусть лучше палец. но я стараюсь соской заменять
04.03.2013
Я вчера сунула соску.У него было такое удивленное лица, мол "Что это?Мать ты чего???" Он аж замер 
05.03.2013
вот мы так на ночной сон уходим. покушали. наелись судя по выражению лица. кладу в кроватку. через минуту палец пошел в рот. и дальше игра. я сижу и соску вставляю. она выплевывает и тянет палец. я палец вытаскиваю  - даю соску. вот и приходится сидеть чтоб этап пальца пропускать. получается она плюет соску я даю.  через минуту плюет опять. я даю))) минут 15 игр таких и спим))))
05.03.2013
Я пробовала.... не варешки конечно,на человечках есть отвороты, вместо царапок.Отворачивала их,дак он их сосёт, т.е одежду :(
05.03.2013
моя делает точно так же. кулак был стартом но остановились на пальце. при этом оставшимися 4 я одно время боялась что она сбе глаза выцарапает))) так и впивалась в лицо))) по ночам на кормление я просыпаюсь не от плача и требования ребенка а от чмок-чмок. если палец сосет значит пора вставать))) видимо в этом возрасте они ве так делают раз нас таких много
04.03.2013
Какие ж они смешнючие  с этими пальчиками!:))).А сосёт только на одной руке или оба ?
05.03.2013
в основном правый)) у нас была кривошея, ее вроде вылечили но привычное положение осталось. и поворот головы в правую сторону чаще. я думала если перевернуть то чтото изменится. фигушки. на левой руке мы палец тоже нашли. но если мама отвернется - вернемся на правую сторону и правую руку)))
05.03.2013
чето мне ваша фотка напоминает))  прошло  через 2 недели...
04.03.2013
Хехехе, точно-точно! Клевая такая, словно в джунглях лежит:))) Буду надеятся,что это просто такой этап развития и само пройдет:))))
04.03.2013
))это у нас палец-усыпун)) только в рот возьмет-поосет и вырубается...пройдет само, думаю))
04.03.2013
Это точно. Содной стороны стало легче, сам периодически засыпает,а с другой стороны привычка вродь как не очень хорошая:( Бум надеяться,что переростёт.
05.03.2013
мой так вчера на коврике заснул) с пальцем во рту...) старший не сосал.. а младший сосу не признает.. палец и только!
29.03.2013
норма ,в таком взрасте сильно развит сосательный рефлекс.
03.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не рановато ли ?!!!!! Что случилось с аппетитом и стулом?!!