12 лет

Уже СКОРО!Успеть бы всё и как правильно организовать декрет???

а как это обменку подписывают? и когда? и зачем?))))))))))))))))))))))))))
17.10.2012
Ну я стою на учете в ЖК, в своей районной....оч удобно, 10 мин хотьбы от дома....тут и роддом и больница и всё на свете.....НО, рожать у них не хочу (слишком много "лестных" отзывов).  Буду в другом роддоме и у другого врача рожать....Для этого на 37 неделе в ЖК выдают обменную карту с кот. ты идешь в любой роддом и подписываешь ее там, т.е оформляешься к ним на роды:) ну и там с врачем уже тож договариваешься. При чем там,где я собираюсь рожать, раньше 37 недель и нечего соваться.У нас так....На учет тоже можно где хош становиться, но я решила, что возле дома проще и удобнее...:) ну и нюанс , если ты хош рожать в роддоме не по своему району, то платишь в кассу  благотворительный взнос :)..
17.10.2012
значит если я хочу ехать в рд по своему желанию мне надо тоже подписать карту заранее?
17.10.2012
Нууу я не знаю как в России.......А ты по скорой будешь рожать?!!!!Или выбрала какой то конкретный роддом?!!
17.10.2012
выбрала конкретный) ладно, попробую у врачей узнать)))
18.10.2012
У вас возможно нет такой бюрократии:)))
18.10.2012
о, у нас прибавочка одинаковая))) а послеродовые бандаж будешь брать? я дородовый тоже не собираюсь - и так никакого дискомфорта нет, а насчет послеродового прямо не знаю...
14.10.2012
а думаешь, он тоже не особо нужен? если живот не большой? а то пока не могу найти размер, все какие то большие
14.10.2012
тип  такого
14.10.2012
я читала, что если брать такой бандаж трусиками, то обязательно с застежкой на ластовице (как в боди), т.к. прокладки менять первое время крайне неудобно. хотя вообще меня смущает удобство одевать трусы на трусы фактически... а на пояса многие жалуются, что закатываются. оно и понятно, конечно... тем временем мы тут с мужем недавно искали ему кросы и ходили по спортивным магазинам. там мне пришла в голову такая идея - вот есть же спортивные майки и брюки для коррекции фигуры. Они такие плотные, что офигеть можно=) Вот я и подумала, что можно купить такую маечку на тонких бретелях, будет и полезно, и симпатично. И использовать долго можно будет. Еще есть специальное коррекционное белье, оказывается. Особенно мне понравились такого плана маечки:
14.10.2012
Ну да, есть еще разное корректирующее бельё...ХЗ что лучше?!!! Видимо кому как....Там есть еще вроде разные предписания, мол одним одно подходит,другим другое....смотря еще как роды прошли...Не знаю даже:( Видимо нужно у бывалых поспрашивать....
14.10.2012
а купить-то его до родов надо... его ж уже вроде в роддоме надо начинать носить?... ну, даже если после выписки понадобится, то как-то слабо представляю, когда его можно будет покупать после...
14.10.2012
Согласна....думать и выбирать нужно быстрее...т.к его сразу одевают...Или не сразу, пишут разное, вот  кое что "Сразу после родов ничем перетягиваться врачи не рекомендуют. У тебя за беременность петли кишечника так «разбросало»"....наверное лучше у врача спрошу. Когда обменку поеду подписывать и договариваться.
14.10.2012
ну, я тоже с врачом посоветуюсь, конечно.  но вот такую маечку возьму по-любому, в хозяйстве пригодится: http://alisa.in.ua/product.htm?catalogue_id=606219&product_id=611088 Корректирующая майка PLIE 50314 - бесшовная корректирующая майка на широких бретелях, выполнена из ткани с разной степенью эластичности. Корректирующее белье Plie поможет вам сделать живот плоским, поднять и укрепить грудь. Стройный силуэт и тонкая талия вам гарантированы. еще и магазин очень удобно расположен, между домом и роддомом)))) пойду вскоре на разведку, посмотрю вживую.
14.10.2012
Ух тышка!!!!Знаю этот магаз :))))))))))))   И вправду клёвые, полезные вещи есть:)) Ты права, такой прикид однозначно нужен будет для востановления осинной талии:)) Только как с размером разобраться!?
14.10.2012
та легко))) http://plie.com.ua/index.php?ukey=auxpage_plie-sizes
14.10.2012
Ты гений!!!!  Реально туплю последнее время:( Путаю имена, иногда завтыкиваю и еду за рулём 40 км в час...пока не бибикнут сзади.....или просто забываю что нить.
14.10.2012
да я тоже туплю))))))) играли с мужем в "Эрудит", уже в конце сложно было слова составить, он выкладывает "коний" и говорит так хитро: "коний хвост". Я еще подумала, что какое-то странное слово, но аргумент проканал))) через ТРИ дня я поняла, что не коний, а конский хвост))))))))))) муж так смеялся с меня, когда я ему сказала, что до меня наконец-то дошло!)))
14.10.2012
:))))))))))))))))) Ну ничего, мы своё еще наверстаем!!!!!
14.10.2012
вот трусы меня эти как то смущают, не знаю, может и зря.... я все больше пояс ищу...сколько интересно дней то вообще примерно носить надо?
14.10.2012
:))) Я тож не знаю даже....кто говорит не надо....может по типу труселей завышеных каких то утягивающих...или что то подобное. Нужно почитать отзывы
14.10.2012
здорово, что много дел))) я вот 2 недели как завязала с работой, теперь с ума схожу...хожу на акву в общую группу со своими клиентами)) хоть какая то радость) в тренажерку 2 раза сходила и пока больше не дошла...так пытаюсь ходить побольше)) бандаж даже не думала покупать, ни к чему он наверное))) скоро набегаемся с малышами))))
13.10.2012
Да я просто начиталась, что на 7м месяце нужно бандаж, чтоб разгружать спину, чтоб поддерживать живот....всё такое....а потом выяснилось, что не особо он мне и нужен...и слава богу!!:) Ой набегаемся..... я понимаю,что нужно отдохнуть сейчас по максимуму....у меня подружка днем спала всегда, отдыхала....а я не могу днем спать, т.к ночью потом хуже засыпаю:(
13.10.2012
вот я стала плохо засыпать и ночью постоянно просыпаюсь...даже теперь не страшно перед бессонными ночами)
13.10.2012
А днем спишь???? Мож чай какой попить?!! Или теплое молоко с медком?:)
13.10.2012
днем не сплю. полусонная хожу, а к вечеру ни в одном глазу))) уже прям как привычка просыпаюсь каждые 3 часа стабильно... молоко тут думаю не помошник... просто наверное уже не устаю как раньше, вот и результат...лучше б еще поработала))
13.10.2012
УЗИ 30 неделя, обвитие пуповиной....:( Девочки, это нормально?!!