7 лет

Вещи в сад

Самое главное - хорошая обувь (с суппинатором), у нас плоскостопия, т.к. думала "и так сойдет" и носила плоскую. А еще супер вещь для сада - жилетка, она всегда у нас лежит. Всякие "расческа в чехле", чешки-кеды, пижамы - все обговаривают на собраниях, в зависимости от сада. А самое удобное на все сезоны - легги и лонги. Холодно в группе- жилетка сверху и зимой в комбезы удобно. У нас в саду в меру тепло, но мамы на мой взгляд их кутают, все почти краснолицие с потными лбами:)
16.09.2017
Поздравляю! Нам говорили так: одежда для физкультуры, одежда на сменку для группы, расчёска, влажные салфетки, носовые платки, головной убор пока солнце. Одежду рекомендую подписать т к первое время могут передавать в чужое.
23.08.2017
У нас на сменку лежит пара футболок, пару трусов, носки, штаны. Пижама. Санадли для группы.
21.08.2017
Ещё. На зиму шапку лучше шлем. Чтобы без шарфов. Их завязывают им абы как.
19.08.2017
Трусов, носков и колготок - побольше,Колготок пар 5. Футболки, шорты для группы, сандалики или кеды для группы, кроссовки или кеды лёгкие на резиноврй подошве для физры, чешки (тут обязательно в размер, навырост не прокатит). На зиму 2 пары варежек или краг, Комбез лучше раздельный. Если есть бассейн, шапочка, плавки, очки, тапочки резиновые или кроксы, халат с капюшоном, полотенце. Ещё иногда требуют чёрные шорты и белую футболку на физру. Но у нас например к шортам без особых претензий, а футболки одного цвета у всей группы, закупаем в начале года совместно. Сандалики с любым мысом, как привыкли.
19.08.2017
Спасибо) я еще даже не знаю есть ли у нас бассейн)))) "ответственная" мамаша, блин)))
20.08.2017
Здорово!первый шаг пройден) Лесь,мы хоть и не ходим еще в сад,собственного опыта нет,но как воспитатель напишу. Сменную обувь лучше с закрытыми носочками,безопаснее.В группе обычно тепло,поэтому в темлое время года это футболки с коротким рукавом+шорты/юбка или платье. Вы вот лето не застали в саду,но на будущее на прогулку лучше в шортиках,чтоб если где села в песке то не застудилась и песка себе в трусики не нагребла(но это обычно деткам 2-3 лет советуем,но все же)Когда прохладно какой нибудь лонгослив+юбка/шорты/лосины/колготки. С октября пижаму на сон. Обычно низ одежды(юбки/шорты) хватает деткам на 2-3 дня хотьбы в саду,бывает и больше. А вот футболки/лонгосливы меняют почти каждый день,то облили,то на прогулке вымазались. Поэтому чтоб не стирать каждый день запас должен быть. Еще в группах на физру требуют форму.у нас это просто белая футболка и черные шорты,и чешки.у каждой группы цвет футболок может быть разный. Вы скорее всего пойдете уже во вторую младшую группу. Там уже не горшки,а унитазы.(у нас так,да и по санпин положено)поэтому в шкафчик обязательно сменных трусиков парочку всегда в мешочке/пакете,мало ли не добежала,не досняла.также сменный полный комплект одежды в этом возрасте обязателен(майка,трусики,платье/шорты/футболка,носочки/колготки). Также в шкафчик положить свою расческу(подписать),носовой платочек. Р.с.мы с понедельника в сад. Я заказала маркировку на одежду и обувь. На обувь прилеплять,а на одежду утюгом приклеивать.
19.08.2017
Подписываюсь!у нас еще в кабинке влажные салфетки лежат.
19.08.2017
Спасибо за содержательный ответ) про унитазы для меня было открытие, я ж "домашняя"))) в целом картина уже вырисовывается, как вернемся с дачи - начнем шоппинг.
20.08.2017
Мы ходим в садик в легинсах или в платье и колготки, часто спортивные занятия и хочется чтобы ребёнку было удобно. Сандалики только открытые, чтобы ножка не потела и максимально дышала. Дома исключительно босиком ходим, а в садике три часа в обуви тяжело Еве. В шкафу висят запасные трусы, колготы, футболка, носки, салфетки. Но мы пока на три часа ходим.
19.08.2017
Спасибо) мы тоже дома только босиком, видимо, придется заморочиться с сандаликами, чтоб очень удобные были.
20.08.2017
У меня мальчики, но вижу что девочки с ходят чаще всего в платьях: от простых до бальных (это видимо ре сам выбирает). Когда прохладно в сентябре и мае, то колготки под платья. Или тоненькие колготки всегда. Обувь, сандалии с закрытым носом. Всего нужно как минимум по 7 шт (кроме обуви). В кабинке про запас носки, трусики, платья. Ещё мы всегда на тело носим маечку (что бы спать в ней в сончас, но некоторые в пижамки переодеваются
19.08.2017
Спасибо)
20.08.2017
В шкафчике всегда комплект запасной сменной одежды: трусики, носочки, кофточка, штанишки. Мы в саду носим преимущественно штаны и бриджи, платье редкость. Тут уж как твое эстетическое чувство подскажет. Обязательно чтобы в шкафу так же лежали колготки и теплая кофта, на всякий случай при изменении погоды. Помимо этого: расческа и заколки, резинки (у нас это дело в удобном маленьком контейнере из ашана). В частном саду у нас до кучи зубная щетка (но в муниципальном никто не будет этим морочиться). Обувь... тут спорно, кто-то считает что обувь с жесткими задниками и закрытыми носками не нужна, кто-то наоборот. У нас ортопедия, потому ничего советовать не буду, но я бы выбрала все же с закрытым носком и на липучках, но не текстиль. Маркировка одежды: есть прекрасные термостикеры, изготавливают индивидуально. Я заказывала в "кидерленд". В частном мы их не используем, а вот в муниципальном придется маркировать все, вплоть до трусов, воспитатель не запомнит одежду на 20-40 детей. Где-то просят еще физкультурную форму и чешки, не знаю насколько это актуально для вас. Это все при условии того что ребенок не имеет проблем с горшком. В сад помимо этого в шкаф бывает кладут носовые платочки или влажные салфетки (не знаю зачем).
18.08.2017
Спасибо! Про маркировку я и забыла, надо озадачиться. Я тоже склоняюсь к легинсам и бриджам, надо будет обновить гардероб) вообще, насколько я поняла, в нашем саду каких-то особых требований нет, поэтому и спрашиваю советы из "жизни")
19.08.2017
У нас ничего не промаркировано... Не просили, но и не теряется ничего вроде.
19.08.2017
А у вашего садика есть свой сайт? Там информация минимальная бывает и по одежде. И от вашего ребёнка многое зависит: сама одевается, кушает, ходит в туалет... У нас в саду рекомендовали 3 комплекта одежды иметь сменной (плавочки, маечки/футболочки, носочки/колготки) + одежда для сна + носовые платки как для помещения, так и для улицы. Одежда должна быть удобной, чтобы ребёнок сам мог одеться (желательно без лишних пуговок, застёжек и т.п.). Девочки в группе у нас ходят в платьях, юбке с футболкой, юбке с шортами. В прохладное время вместо носочков одевают колготки, платье с длинным рукавом. Всегда у воспитателя можно уточнить как одеть в зависимости от температуры в группе. Сандалики у нас почти все с закрытыми носиками носят (обычные, лёгкие, обязательно по размеру ). Ещё просят иметь пакет для чистой и грязной одежды. Рекомендуют также промаркировать белье, одежду, и прочие вещи.
18.08.2017
Большое спасибо) сайт у сада есть, но информация там скудная.
19.08.2017
Посоветуйте книги для 3-летки