По поводу веса

Тут ведь ещё зависит от начального соотношения веса и роста.. полные девушки, как правило,набирают меньше. У меня начальный вес 49, сейчас тоже 34 недели и прибавка +12. Я сперва переживала, но я все также покупаю вещи хs и штаны ношу ,которые носила до беременности, просто они застёгивается только на нижнюю пуговицу,) Хотя думаю могла бы и меньше набрать, если б исключила сладкое. Ещё в первом триместре с ума сходила по булочкам, а до беременности я вообще сдобк и мучное не ела))
08.08.2019
Я с самого начала беременности смотрела видео блог Бейби-лента)) Там и узнала, сколько и за счёт чего прибавляется вес) Была удивлена, что матка становится такой огромной😱 и образуется ещё один круг кровообращения, а соответственно и крови гораздо больше)) Но в итоге у меня 34-ая неделя,общая прибавка в весе неизвестна😂 Прибавила всего 6 кг)) А значит примерно столько же скинула жирка🙃 Питаюсь вполне нормально, много двигаюсь, за грибочками часто хожу) Врач не ругает! Все мы по разному переживаем этот волшебный период!)
07.08.2019
Как такое возможно?? 6кг? афигеть!! Это кончено сильно! Ну я кончено же сама виновата в своём весе, потому что много ем, раньше хоть ходила, а сейчас уже нет сильна прогулки какие-то. Ну ничего, я со спортом дружу, если сынок будет давать возможность, вернусь обязательно в тренажёрный зал. А в следующий раз не буду допускать таких ошибок в плане питания
07.08.2019
Да вы не парьтесь из-за прибавки) Нет в этом ничего страшного! Сейчас пришло, после родов уйдёт)) На мой взгляд за питанием нужно конкретно следить когда отёки страшные! Тогда это прямая угроза и маме и малышу! А когда вы кушаете вкусно, наслаждаетесь беременностью и при этом оба с крохой чувствуете себя отлично не нужно брать в голову пару лишних кг прибавки))) Нервы лишь себе мотаете!)
07.08.2019
Возможно вы правы, просто так все зацикливается на этом весе, и врачи, и другие люди, что как-то получается неповадно мне есть. А хочется то как того эклера, или пары булок с маслом и вареньем (это вообще для меня сейчас супер любимая еда😬) И с одной стороны, когда я ещё так буду есть? Малыш родится, так если грудью буду кормить, то вряд ли можно будет так кушать торты и пить сладкую газировку, или там бутерброды с колбасой. Да и вообще может не до еды будет А с другой стороны «нельзя ж набирать вес! Вы набрали 500г, это слишком много! Диета!» В общем так вот и терзает из стороны в сторону
07.08.2019
В мягкое место всех шлите😂 Вам до родов осталось совсем чуть-чуть! Физически не сможете набрать тот вес, который помешает вам беспроблемно родить!) Кушаете тортики) Диета, действительно, начнётся при грудном вскармливании) И то зависит от ребёночка)) Моя мама ела всё и мне по фиг было😂 Только от компота вишнёвого отказалась)) А врачи сейчас по шаблону всех ведут! Я у своей спрашиваю каждый раз "Что будет если я вот это сделаю? А если вот этого делать не буду?" Так и про витамины для беременных выяснила🙃 В общем, не парьтесь) Наслаждаетесь последними недельками беременности в компании с любимой едой)
07.08.2019
Подруга, которая недавно родила, мне говорит то же самое. Говорит «ешь Таня, ешь. Ни в чем себе не отказывай, слушай что я тебе говорю» Стало быть, так оно и есть. Кстати сейчас врачи говорят, что никакой диеты нет специальной и есть овсянку на воде плохая идея. Но все равно тортиком не поешь, мало ли потом высыпки или аллергия начнётся какая... а врачи наши всех по шаблону, есть стандарты и все тут. Я говорю врачу, что по одежде я не поправилась, все как и было, разве что только живот и грудь, все. Она «ну ладно». Я сама ростом метр с кепкой, вот ни разу не выгляжу сильно располневшей Так что я уже навернула оладушек с вареньем) так вкууууусно
07.08.2019
Вот и правильно!) Нечего на пустом месте беспокоиться)))
07.08.2019
А ещё жировая ткань в эндокринной функции учавствует, поэтому при большом дефиците веса могут даже месячные прекратиться- гармонов не хватает. В беременность наверное прибавка своего жира😏 тоже отчасти функционально нужна
19.07.2019
Мне нравится ваш подход )))
10.08.2019
Еще увеличиваеся матка, объем крови. Грудь опять же... там полкило, тут полкило, вот и 12 набежало
19.07.2019
У меня сегодня ровно 32 недели и общая прибавка 10,9. Совсем не переживаю по этому поводу, даже понимаю, что еще наберу) а куда деваться). До Б была очень худенькой 48.5 при росте 168, поэтому мне даже моя фигура ейчас нравится) Не переживайте, сбросите потом, я настроена вернуться в спорт после родов)!😃 И кстати, читаю про русских врачей и диву даюсь, ругают они! За границей никто никого не ругает, только поддерживают, никогда не слышала, чтобы врач ругала или еще хуже голос повышала, наверное потому что все платное😁 По крайней мере у нас в Таиланде так, все хорошо и спокойно.
19.07.2019
В Германии вообще никто ни слова ни разу про вес не сказал. 33-я неделя, набрала 12 кг. На последнем приеме не выдержала, спросила сама врача - нормальная ли прибавка, врач удивлённо на меня посмотрела и сказала всё ок. У Вас нормальный вес, считаю, если не в районе 25-30, беспокоиться не о чем. Да и то, коллега набрала 35, скинула почти все быстро.
18.07.2019
А чего смеяться, я на последних неделях тоже очень интересовалась этим вопросом, нашла даже статью с формулой расчета, там четко рассказывалось почему средний вес 13кг и откуда они берутся, попунктно (сколько приблизительно весит ребенок, воды, детское место, дополнительный объем крови и т.д.), все конечно индивидуально, но в среднем было интересно почитать. P.S.: прибавка за беременность была 18кг (многоводие + отеки).
18.07.2019
вас врач не ругал за такую прибавку? Вообще каждый организм настолько индивидуален, что мне кажется нормы эти очень условные и прям ругать за такое не понимаю зачем. А ещё лучше разгрузочные дни или диеты прописывать, когда разбежка маленькая ( ну это при условии, если не наедаться как слон каждый день)
18.07.2019
Нет, не ругала. На последних неделях я даже немного сбросила вес
19.07.2019
Не смешно))) Я тоже в первую Б задумывалась об этом и читала. Правда, я где-то сразу нашла подобную информацию. Я в обе Б уложилась в нормы)))
18.07.2019
Я просто вот вообще пока не укладываюсь, меня ругают. Прибавка уже 12кг, ещё 4 недели впереди. Да, я знала что крови больше становится в организме, но зачем и почему я толком и не знала. Хотя я все всегда читаю каждую неделю здесь вкалендаое развития беременности, в приложении, ютуб тоже. Но внятного ответа не было, только говорилось о нормах веса и что крови больше, и все
18.07.2019
12 кг - немного, нормально. Смотря еще какой у Вас рост и вес до Б
18.07.2019
Девочки, нужна ваша помощь Вопрос про мочу