5 лет

3,5 месяца и очередной прием в поликлинике

Отлично прибавляете!) Мы тоже и кулак сосем активно, несмотря на соску.. и лежать на животике стал привыкать, но переворачиваться туда со спины не стремится пока)
24.07.2019
О дааа! Прибавлять у него профессионально получается 😆 Ну вот мой сам по себе тоже пока не стремится, но я его пытаюсь направлять)) Так то считается что перевороты до 5,5 месяцев малыши осваивают, но это ж скукотища будет еще 2 месяца лежать кабачком)
25.07.2019
Я уж испугалась что моя козявочка одна на себе засосы оставляет.
24.07.2019
фух! я тоже в шоке была, но радостно узнать, что нас таких как минимум двое)) правда я теперь боюсь на него короткий рукав надевать...
25.07.2019
Тоже боюсь. Жутко смотрятся такие синяки. Причем на правой руке успели заметить там красное только. А на левой успела до синевы насосать.
25.07.2019
Отличный рост для мальчика 👍Тоже уже покупаю одежду 74 размера своему , либо 68, но если + 6 см у фирмы .А на сколько активный образ жизни ведёт малыш? Сын после массажа перестал так набирать активно и стал часто переворачиваться , пытаться ползти и подолгу на животе лежать .Видимо , калории тратятся активно .С кулаком у нас также ) Соску берет , но кулак-святое , прям насасывает его с наслаждением
24.07.2019
Не знаю, как оценить активность, он пока не переворачивается, только на бочок заваливается и ножкой дрыгает, я стараюсь с ним тренировать перевороты. По лежанию на животе лучше, раньше сразу истерику закатывал, а сейчас несколько минут может лежать, высоко задирает голову, рассматривает всё по сторонам и дрыгает ногами) И вообще в любой ситуации дрыгает ногами - они у него такие сильные! Думаю, когда поползет, правда будет много калорий тратить и меньше набирать. Я его на пол уже спустила, чтобы свободу действий не ограничивать, очень редко сажу в качели и то потому, что в них он как-то легче в туалет ходит и у нас уже практически традиция, что когда я завтракаю - он в них и мы общаемся)
24.07.2019
Вот это да! Здоровенный! А у меня нежирное молоко, однако. Набирает медленно, сейчас около 6500 и 65 см, хотя родился же тоже крупнненький. Переживать начинаю, особенно про рост. Вдруг будет маленький. У меня свекровь и все родственники по мужу маленькие. Хотя и с первым мужем так же, а сын растёт высокий). Надеюсь, мои гены победят)))
24.07.2019
Конечно, победят! Так то у него и сейчас рост не маленький, 65 для 3 месяцев это вполне себе выше среднего)) А по прибавке вы просто в норме идете)) Тут же все так индивидуально, я как то искала таблицу по росту-весу-прибавкам как раз, так вот оптимальными считаются прибавки в месяц от 400 до 1 300 - разброс почти в кг!
24.07.2019
Ого! Какой богатырь у тебя растёт! Тот на вас! Пусть все будет хорошо! Палец не проблема. У моей мамы также уже лет 15 и ничего страшного.
23.07.2019
Спасибо! Богатырище)) И родился крупный, и продолжает в том же духе) Да я тоже про палец так подумала, и вроде проблем пока не доставляет.
23.07.2019
3 месяца! Переворот и другие новости последних 1,5 месяцев!