5 лет

39,5 - предвестники, которых нет :)

Всё будет хорошо и в нужный срок , пусть смотрят состояние шейки , готовится ли она. Первые роды обычно в срок или даже позже .А про вес не угадать : мне в 38 недель ставили вес 3500, через 2 недели родился с весом 3720. Жду от Вас новостей и пусть роды будут лёгкими 🤗
04.04.2019
Спасибо! Да, конечно, это вес предположительный, но там и размер головы уже не маленький)) А так завтра всё посмотрят как раз, надеюсь, шейка готовится)
04.04.2019
Вот ведь бывает. У меня сегодня 39 и 5, ПДР на 6ое апреля стоит, а к врачу только в понедельник 8ого числа. Конечно настойчиво верю, что не дохожу, однако у меня тоже тишина. Я и по лестницам поднимаюсь, и гуляю, и пеку, и то и дело что себе седалищний нерв защемила 🤦‍♀️ сейчас пытаемся активно малыша уговаривать родиться, посмотрим с этого что выйдет. Ты как пойдешь к врачу, отпишись, пожалуйста. Узнаю хоть до своего визита что в таких случаях врачи говорят.
04.04.2019
О! Рада тебя видеть))) Обязательно отпишусь, когда завтра к врачу схожу) Но у нас в любом случае до 41 и 3 просто наблюдают, и если с малышом и мамой все хорошо, то ждут) Я уже кажется даже морально готова к тому, что перехожу, хотя еще недавно ооооочень этого не хотела, а теперь думаю - пусть будет как будет! И даже ничего особо не предпринимаю, наоборот, позволила себе в последние пару недель расслабляться по полной))
04.04.2019
Вот боюсь, что тут тоже до 41-42 ждут. Я сама хочу, чтоб он родился когда сам захочет, ну или когда Бог даст. Только у нас ситуация немного особенная. К нам бабушка с дедушкой приехали на внука посмотреть, а он все скрывается😆 Хочется все таки успеть до их отъезда.
04.04.2019
Вот скромняшка!)) Будем надеяться, что успеют увидеться и познакомиться)) А я переживаю только за то, что совсем кабанчиком вымахает, он и так не маленький был на последних УЗИ...
04.04.2019
Это кстати тоже есть, читала что после 40 недели дети растут как на дрожжах. А сколько по предварительным данным будете при родах?
04.04.2019
Моему кажется дрожжи давно завезли 😂 В 37,4 намерили вес 3 650, сказали к ПДР будет 4 или даже 4 с копейками... Так что посмотрим сколько завтра намеряют))
04.04.2019
ох вы крупненькие)) нам сказали при ПДР 3200-3400 будем. Но вот если переходить, то не знаю. Очень надеюсь, что вещички которые на первые дни брала, все таки успеем поносить.
04.04.2019
Да вообще крупняши! Сама думаю, какие из вещей купленных ему будут как раз 😅 Но это меня особо не беспокоит, раздарить потом можно)) А вот сначала еще родить надо...
04.04.2019
По УЗИ сегодня 39, уже вовсю жду родов, т.к. думала, что у меня есть предвестники)) Убедила себя видимо. Вроде и треники есть и показалось что "чистит", но похоже я что-то не то съела) Ибо вчера вечером на осмотре мне сказали, что до родов как до Китая) Шейка не сглажена, не пропускает ничего. Это я называется с подозрением на ИЦН 2 раза валялась на сохранении. Так что похоже все эти предвестники слишком субъективны...
04.04.2019
Ох да, мне врач и говорила не обращать внимания, так как можно и с предвестниками ходить месяц, а можно и без единого сразу в роды уйти... Так то я с 38 жду, правда просто потому что жду)) Пока даже не знаю, как там шейка)
04.04.2019
А УЗИ на осмотре по каким-то показаниям? Или в 40 недель всех смотрят с УЗИ?
03.04.2019
У меня по контракту, который на роды заключала с 36 недель. А вообще врач сказала, что по УЗИ и осмотру сориентируется как там дела и прогресс у малыша и меня, чтобы понимать, чего и когда ожидать, ну и в целом оценить состояние)
03.04.2019
Ааа... Здорово тогда)) мне похоже светит безызвестность до самых родов... Эх))
03.04.2019
Но перед родами у вас тоже делают УЗИ? Это самое важное, потому что так то и в последний момент может что-то поменяться))
03.04.2019
Ну вот надеюсь в роддоме делают.. буду настаивать, потому что вертится мелкий до сих пор, мало ли пуповину замотает или ещё что..
04.04.2019
По идее должны делать, настаивайте обязательно, чтобы понимать ситуацию. У меня у знакомой девочки как раз на узи в роддоме выяснилось, что малышка обратно в тазовое крутанулась - она правда и так сама родила в итоге, но по крайней мере все были готовы.
04.04.2019
Хорошо! Спасибо за совет!! )) А то никогда боюсь черезчур клушей быть..
04.04.2019
Да не за что)) Я ж не знаю, как у вас в роддоме принято, но я бы прям требовала.
04.04.2019
Я первую беременность легко переходила до 41 недели и тоже без всяких предвестников. А в эту все прелести уже на 37 неделе.
03.04.2019
Может, конечно, и из-за того, что беременность первая. Только перехаживать не хочется... Хотя вроде говорят, что мальчики не торопятся... И это странно, ведь девочки же обычно долго собираться должны, а не мальчики 😄
03.04.2019
Нас в патологии лежало 6 и все перехаживали и все с мальчишками
03.04.2019
Ну вот, легкое ощущение безысходности
03.04.2019
Говорят ближе к родам состояние улучшается и становится намного легче. А может действительно уже привыкаем к такому беременному состоянию)))
03.04.2019
Может и то и другое)) Ведь с одной стороны приспособиться человек к чему угодно может, да и хорошо бы приходить к родам в хорошем настроении и отдохнувшей)))
03.04.2019
У меня из всех предвестников только треники.. и вот я реально сейчас понимаю, что в первую беременность их или не было или я проспала или ещё что. Да, были эти схватки, которые с 20й недели бывают (брекстона хикса или как их там). В первую беременность я думала, что наверное это и есть треники. И вот только во вторую беременность я поняла что нет, не они. Может конечно у всех по разному. Но эти в отличии от брекстона хикса немного болючие (у меня тянет внизу живота) и немного периодичные. А в первую беременность такого не было.. 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Этой ночью были, сейчас есть... В тот раз отошла пробка с кровью, после чего через пару часов начались первые легкие схватки, которые когда-то переросли уже в роды. Родила примерно через 30 часов после пробки.. Ждём-ждем 🤗🤗🤗
03.04.2019
Первые роды долгие были? Ну вот у меня было напряжение живота иногда, но как-то в основном после того, как устану от ходьбы или чего-нибудь такого, а прям треников не замечала. У мамы тоже спросила, она говорит в обе беременности не замечала предвестников, а пробка заметила во вторую только и тоже за считанные часы до схваток, и то она не уверена, что это была пробка 😀 Ждем, надеемся и верим))) Что родим легко и быстро)
03.04.2019
Я знала, что это точно пробка, потому что она с прожилками крови была (сорри за подробности, но что уж тут на бб скрывать 🙈). Если бы этих прожилок крови не было, то тоже вполне могло сойти за обильные выделения и могла не заметить 🤷‍♀️ А рожала я долго.. с одной стороны, не знаю почему, но головка ребёнка не хотела ни в какую опускаться вниз. На 40 неделе она была ещё так высоко, что в случае отхождения вод мне надо было бы вызывать скорую, чтобы меня перевозили лёжа. И в родах она тоже не собиралась опускаться. Из-за этого меня чуть на кесарево не отправили, хотя уже почти полное раскрытие было 🤔 ну и само раскрытие очень долго длилось. Там с одной стороны опять же проблема с тем что голова ребёнка где-то наверху, не давит вниз и не стимулирует раскрытие. С другой стороны я наверное ещё и сама виновата, так как очень не хотелось рожать 11го числа и я как-то зажималась и думала «нееет, не сейчас только рожать»...
03.04.2019
В этот раз врач говорит, что все будет точно быстрее. А это значит меньше 10 часов по ее словам. Даже вообще 3-6 может быть 😳 это для меня по сравнению с первыми родами мега быстро. Но конечно она не видит будущее, а говорит лишь своё мнение и все как угодно может быть... но в этот раз ребёнок уже опустился в таз головкой и даже если воды отойдут, то лёжа ехать в больницу не нужно. Между прочим сам живот вообще не опустился ни на сантиметр. Так под рёбрами и начинается. 🤔
03.04.2019
Интересно тоже узнать будет, опустилась уже головка или нет... а то так то по животу тоже не видно, пяткой под ребро мне все еще прилетает иногда)) а у вас малышка крупная по весу и размеру головы? А лежа ехать, чтобы не было выпадения пуповины?
03.04.2019
Вот не сплю.. разбудили схватки меня.. опять треники похоже, но болючиеж.. сейчас примерно минута схватка длится и так каждые 10 минут.. уже часик наверное меня колбасит 🥺 такого в первую беременность точно не было. Там как начались болючие так и потом родами когда-то закончились. А тут вот то придут на пару часов, то опять их нет.. И да, перевозить лёжа, чтобы не дай Бог пуповина не попала ребёнку под голову (если мама будет в вертикальном положении и ребёнок под силой тяжести спустится вниз) и он ее головой не пережал. Так пуповина может быть зажата между головой ребёнка и маткой/костями таза мамы. Понятно, что это может очень плохо закончиться. Потому готова была в тот раз лечь и ждать лёжа скорую. Но воды отошли уже в роддоме под наблюдением акушерок. В этот раз головка уже плотно в тазу и даже если отойдут воды, то пуповина туда не попадёт. Можно сидя ехать. Врач сказала что эта дочка будет примерно такая же как старшая дочка или даже немного меньше. А та родилась 3400, рост 51. Но мне узи давно не делали, так что может и изменилось все немного.
04.04.2019
О, по моему идеально, не мелкая не крупная)) Завтра буду спрашивать на УЗИ, опустился малыш или нет, а то у меня роддом под боком, я туда вообще пешком идти собиралась) Буду ждать новостей, треники это или может уже вот-вот встретитесь с малышкой))
04.04.2019
Да уж наверняка не узнать все равно, что послужило причиной, но главное, что в итоге все хорошо) Кстати я бы тоже, хоть и в России, не смогла бы не думать об ассоциациях с этой датой(
03.04.2019
Такое же недоумение от брекстона-хикса в первую Б и того, что испытываю сейчас! Тоже очень тянет низ живота, поясницу и тоже с периодичностью.
04.04.2019
39 ровно. Ну как не спросить? ПДР: УЗИ, осмотр, боевая готовность :)