12 лет

Дневник удачника

Все прочитала - Маюшка молодчуня, здорово отдохнули!:) главное, продуктивно!:)) в конце я даже почти расплакалась..))
31.07.2012
С каким удовольствием я прочитала всё-всё, и переживала, и радовалась вместе с тобой, и как будто на природе побывала, как же хочется, несмотря на трудности! Ужасно понравились Маюшины картошка и морковка)), какая ты сластёна, наверное, потому что фея Брусника)).  Мой папа тоже Вова, а Лёва зовёт его исключительно Вава)) (И меня чуть не назвали Ксюшей)), мама написала любимые имена на бумажках и положила в шляпу, Катя оказалась на третье бумажке, а Ксюша и Маша первые две)). Я очень-очень радуюсь, и надеюсь, что вас, несомненно, теперь четверо). Пусть всё будет хорошо) 
30.07.2012
Катя, мне так приятно, что ты читала и так сопереживала мне! Эх, точно нам надо когда нибудь всем вместе в одно место поехать отдыхать!:) Бабушка Вера и дедушка Вова- это родители мужа:) Моих зовут Эдик и Марина:) Мне говорили, что меня думали Мариной назвать. Но почему-то назвали Ксюшей (я очень довольна!). Что странно. Ведь остальных моих братьев и сестер называли в честь кого-то из семьи.
30.07.2012
Какое у тебя имя красивое: Ксения Эдуардовна!), здорово! Марина мне также очень нравится). И Дима тоже не просто имя для нашей семьи). Я бы очень хотела отдыхать с вами!...)) Вдруг когда-нибудь так и будет)), невероятно))
30.07.2012
после того, как ко мне приехала оя родственная душа Алена, я поняла, что такие встречи вполне реальны!:)) ой, мне так нравятся имена моих родственников, особенно по папиной линии! Мой дед - Тадеуш, а правдед Ян:)  Немного жалко, что теперь у меня фамилия вполне русская (а была польская) и такие имена будут не очень уместо с ней смотреться (хотя Ян нормально, но Димка не хочет:))
30.07.2012
Да, правда красиво))). Мы Лёву иногда называем Левашек))), услышали в одном фильме Томашек и переделали))) А язык польский понимаешь? Была в Польше? Было бы здорово осуществить мечту о встрече))
31.07.2012
У меня есть подружка, которую после прочтения "Белой Гвардии" я зову не иначе, как Лариосик, так как у нее фамилия, как у него:)) Нет, Кать, польского не знаю (хотя я не прочь, как и множетсво других языков) и в Польше не была:) Хоть папа у меня и поляк, но его прадед (или дед?) уже в Петербург переехал, так что от поляка только в паспорте надпись и фамилия, конечно:) Кстати, с польского она переводится, как "недавно прибывшие, новые".
31.07.2012
Интересно как!) А моего деда (маминого папу) звали Шаги-Акзам, а прадеда Харис).   
31.07.2012
Ух ты! Вот эта имена (а отчество у твоей мамы!:))) КАк мне это все нравится!:))
31.07.2012
Мне тоже)). У мамы смешное отчество. вернее смешно как она его всю жизнь вынуждена произносить: Шаги чёрточка с большой буквы АКзамовна)))
31.07.2012
Когда мы поехал в горы у нас тоже прорыв в разговорах случился. Она и до этого молчуньей не была, а тут вообще.Какая хорошая поездка у вас получилась. Маюша умница! Много говорит и буквы уже многие знает!ПОздравляю тебя с похуданем (хотя, если все-таки ДА)), то опять, прощай талия. :) 
30.07.2012
Я тоже думаю, что жизнь "на природе" положительно влияет на речь и на развитие в общем детей. У вас Варя рано начала говорить:)  Спасибо за подзравление:) Я не оень то сильно похудела, но все же заметно. А особенно мне нравится, то мышцы укрепились.. я раньше нагнуться до пола е могла  теперь могу:) Или руки-ноги на весу держать практически не могла, теперь могу держать столько, сколько требует программа упражнений. Для мен это радость и я собираюсь заниматься хоть до родов, если самочувствие позволит! Хоть и тянет расслабиться, мол, надо отдыхать:)
30.07.2012
ну ты писатель))) как Беовульф?)))) Майя говорит уже лучше чем мы, надо к вам на волшебную дачу) А вообще, малышу очень интересно будет про первые свои дни  прочитать, ты молодец)
30.07.2012
Ну ты герой, взялась столько читать!:) Беовульф интересный, хотя на какой то стадии прочтения мне стало неинтересно - когда я поняла, что главное для воинов - слава и богатства-награды:) Но больше слава. Я читала с комментариями и благодаря им и было так интересно. Вот вроде прочитала некую повесть, а так много узнала о тех временах, о столкновении христианства и языества... так, надо бы мне отдельным постом о нем написать:)
30.07.2012
Я помню, только в институтечитала, да и то через строчку, тяжелооооо. Теперь и за Улисса не страшно браться?)))
31.07.2012
Ты Одиссею имеешь ввиду? Я собираюсь браться за Калевалу:) Но прочесть я ее хочу только в Карелии, а пока туда не получается:((
31.07.2012
Не, я про Джойса) Я вот эпосы вообще тяжело воспринмаю))
01.08.2012
Дневник