6 лет

Кто что читает во время беременности?

В первом триместре читала постоянно (по состоянию здоровья валялась на диване целыми днями и читала, читала, читала:). Сейчас у нас уже второй триместр, читаю по беременности, по уходу за ребенком) Могу посоветовать две книги: «Я буду мамой» Марины Фогль и Кьяры Хант, а также «Ваш малыш» авторы Сирс. Первая больше о беременности, как подготовиться, вксьма позитивная и не перегружает ненужными подробностями)), а вторая оооочень подробная, но больше о том как ухаживать за новорожденным и до малышом до 2х лет. Я - любитель бумажных книг, но кто как любит) Посмотрите, может скачать какие-то можно.
18.04.2018
Спасибо, поищу эти книги:) Я тоже люблю бумажные книги читать, поэтому в основном заказываю в интерн.магазинах)
19.04.2018
Понимаю:) мне правда одну подарили, а вторую дали на время, вот делаю закладочки, тк прочитанное всё равно забывается, чтобы в нужный момент быстро найти)
19.04.2018
Не читаю ещё, работа одолела 🙈 Сегодня на приеме была, врач посоветовала посещать курсы для беременных уже, чтобы быть готовой к дню Х и после него понимать что делать😁
09.04.2018
Мне тоже надо уже записаться на курсы, пойду 17 к Г заодно и запишусь:)
10.04.2018
Я много читаю, но не про беременность)) как-то не заходят мне эти книги. Сейчас что-то пробило на романы. За последние 2 недели прочитала Унесённые ветром и Скарлетт. Читала эти книги и рыдала навзрыд 😂 вот просто прям истерика 🙈 Хотя я сейчас вообще плаксивая стала: реклама про собачку - Настя в слезах, ребёнок в магазине улыбнулся- у меня слёзы ручьем, кошечка захромала - так тут вообще на весь день потоп 😐 Вот теперь не могу придумать что прочитать, чтобы не реветь как истерика)) P.S. до беременности довести меня до слез мог только Русфон
09.04.2018
Настя, у меня тоже самое, стала очень плаксивой с беременностью... Как что в слезы 😭До беременности я такой не была 🤔 Стараюсь ничего грустного не читать и не смотреть!
09.04.2018
Вот я тоже))) но иногда до смешного доходит 😁 А на счёт книг, может посоветуешь что-то действительно интересное и позновательное о детях до года? А то я даже не в курсе что и как делать 😐 хочу конечно на курсы сходить, но все же лучше как-то и самой подготовиться))
09.04.2018
Я сама не читала, но знакомая очень хотела себе вот такую книжку - "После 3 уже поздно" Ибука Масару, а подружка купила себе вот эту "Большая книга "Ленивой мамы"" Анна Быкова, она ее уже прочитала, говорит - понравилась. Помогает приучить деток к самостоятельности. А больше я ничего не знаю, у меня ведь тоже это 1 ребенок 😄
09.04.2018
Спасибо))) поищу такие))) У меня тоже и иногда мысли о том, с какой стороны потом подходить к ребёнку, меня пугают 😱 мама очень далеко живёт, подруги тоже и даже спросить не у кого будет 😐 так что нужно как то готовиться))
10.04.2018
У нас обе мамы (моя и мужа) наперебой кричали что будут помогать:) НО они обе работают, так что всему научусь сама, пора уже на курсы для Б сходить!
10.04.2018
Я читаю чень много, но не пр беременность. В последнее время выбираю книги о рассовых разногласиях
09.04.2018
Я вообще про беременность не читаю, наоборот, хочется от беременности отвлечься, поэтому читаю, что и раньше читала)). Про беременность и воспитание как-то помню пару книг пролистала - тоска какая-то, честное слово).
09.04.2018
Таня, ну вот тоскливых книг читать совсем не хочется 😆
09.04.2018
Не читаю, но в первую б. читала! Про воспитание, роды, развитие.. сейчас нашла для себя авторитетных в плане мнения специалистов и обращаюсь за советом к ним. А просто книги.. для меня то же самое , что и советы мам с форумов! У одних одно мнение, у других другое.. да, книги пишут специалисты, но я например сама педагог-психолог, педагог дошкольного образования, сейчас не работаю по специальности, но опыт есть! И таких как я , и даже опытнее гораздо - полно тут на форуме! Автору книги не задашь вопрос, поэтому мои авторитеты те, с кем есть обратная связь, т.к. одинаковых детей нет! Ко всем подход разный! Нет универсальной книги на все ситуации..
09.04.2018
Лена, ну, в принципе согласна с Вами, советы нужны сейчас и быстро можно узнать все у специалиста или на форуме у других мамочек. Но в книгах не обязательно искать ответы, их прочтение дает больше психологическую подготовку, по крайней мере мне 😌 Что-то прочитала, усвоила, обдумала и уже чувствуешь себя увереннее.
09.04.2018
Согласна! Почему и говорю, что читала только в первую б.)) Разбиралась чем отличается вальфдорская педагогика от Монтессори, или что такое система Глена Домана итд.. Читала авторов с противоположными методами подхода в воспитании деток до года.. Про роды - это вообще отдельная полка книг... Что могу порекомендовать? Ничего! Лично мне не помогла ни одна из методик дыхания и расслабления.. единственный плюс от них - до родов была надежда, что раз я столько всего знаю, значит мне будет не больно))) но не могу отрицать, что многим помогают эти советы! Подведя итоги, я делаю вывод, что несмотря на то, что благодаря всем этим книгам мой первый ребенок был как пробник, на котором испытывали разные подходы и методы))) я считаю это лучше, чем слепо слушать наших дорогих мам и бабушек, которые основываются на знаниях минимум двадцатилетней давности.. Ну и чтобы остаться в рамках заданной вами темы, от себя посоветую книги Комаровского! У него всё доступно, логично, очень понятно и главное для меня- его подходы нечто среднее между например фанатами ГВ до 4 лет и ГВ первые три месяца.. именно в нем я нашла золотую середину всего, что я прочитала)
09.04.2018
Девочки! У меня вопрос! Поход к гинекологу