8 лет

1,8 Кризис самостоятельности :)

Молодцы! Нам тоже 1,8 и так же на груди и при этом так же требуем самостоятельности. Подскажите, как с алфавитом справляетесь? Мы пока цвета и формы проходим.
14.03.2016
спасибо! и вы тоже молодцы, что самостоятельны, наверное это даже хорошо, что ребенок становится самостоятельным,хотя иногда это не удобно для мам)) насчет алфавита купили ей вот такой на стену вешать, там на кнопки нажимаешь и голос называет буквы,она стала повторять за голосом и показывать,а потом я начала ей называть она просто повторяла за мной, с каждым днем она все четче называет буквы.
15.03.2016
Хорошенькая! И не какие вы не толстые- мы в 1,7- 12кг. Вы уже столько всего говорите- просто молодцы!!! По поводу занятий- думаю будет нравится, просто время понадобится для адаптации- мы тоже ходим и Викуше очень нравится! А ты же вроде на работу собиралась выходить- передумала?)
13.03.2016
спасибо) то что мы говорим это так детский лепет по сравнению с другими детьми, когда читаешь бб)) Есть которые в нашем возрасте уже выдают целыми предложениями, хотя для начала я свою дочь понимаю и этого достаточно)) Мне достаточно того,что она говорит да или нет) я надеюсь, что нам понравится на занятиях,это полезно для деток,да и для мам нескучное времяпровождение на счет работы, я думала отдать ее пораньше в сад и выйти,теперь я понимаю это не реально, по крайне мере ближайший еще год, пойдем наверное как все в 3, куда спешить, еще находится и в сад, и в школу, и в институт))
15.03.2016
Такая взрослая Злата!!! Хорошенькая!!! Самостоятельность - это хорошо. Как бы не хотелось маме побыстрей, надо ждать, раз у дитя такое желание. Моя КОРОЛЕВА сама ничего делать не хочет. Максимум творожок сама ложкой поест. И то это так долго!!! Что мои нервы не выдерживают ) я не представляю, как буду смотреть на ее старания одеваться самой и т.п. Ты не будешь ее в какой-нибудь творческий кружок отдавать?
12.03.2016
спасибо) то что твоя Олеся королева это точно :) ну ничего пускай ее Величество "рабы" пока обслуживают, и накормят и в попку поцелуют)) пока есть время :) Потом вырастит уже попу не поцелуешь ))) Мы пойдем теперь уже на следующей неделе на занятия, в школу раннего развития, как она там поведет себя я незнаю, а к 3-4 годам я мечтаю ее отдать на танцы, у нас есть кружок танцевальный, туда деток с 3-х лет берут, а ты будешь отдавать куда нибудь дочку?
15.03.2016
Раннее развитие - это занятие с мамой? Или уже одной? Я для начала хочу наконец-то в бэби клуб походить. Все никак не получалось, то заболеет, то эпидемии всякие. В три года хочу на английский отдать и в творческий кружок - рисование, лепку. Ну и если увижу ее желание заниматься чем-то еще: танцами, гимнастикой, по возможности тоже отдам. У нас рядом м домом дом культуры, там много секций разных. Были бы деньги, как говорится. Вообще я приверженец того, чтобы ребенок был чем-то постоянно занят (в любом возрасте). Это и развитие, и самодисциплина, и отсутствие времени на занятия всякой дурью (для детей постарше). Да и время сейчас такое, компьютезированное. Я хочу, чтобы в будущем она общалась с живыми людьми, а не просиживала в соцсетях и компьютерных играх. Так что задумки такие, надеюсь на практике будет также.
16.03.2016
Там занятия с мамой, FasTracKids http://fastrackids.ru/ зайди по ссылке, я уверенна в Москве точно есть этот клуб, по отзывам многих мам этот клуб лучше чем бэби клуб или Сема, у нас в городе тоже есть они, но я выбрала именно этот, незнаю лучше или нет мне пока сравнивать не с чем, мы впервые идем в подобный центр. На счет самодисциплины это верно, я тоже считаю, что лучше завлечь ребенка чем нибудь, чтоб он не отвлекался и самое главное учитывать желание ребенка и его вкусы, меня мама отдала в муз.школу, которую я терпеть не могла от души, стоили занятия по тем временам совсем недешево, а я глупая была прогуливала, гуляла с друзьями и тратила время на всякие глупости, потому как не хотела туда ходить, а хотела мама:) я думаю если бы меня мама тогда услышала и отдала бы туда куда я хотела, я бы изменила свою жизнь, а душа рвалась рисовать и творить :)увы уже поздно)
19.03.2016
Я так поняла, что в Москве 1 клуб и он на другом конце города. Я планировала походить где-то винпшем районе. Сходим на пробные занятия, потом решим. По поводу себя. Я ходила в художку, мама отдала меня, потому что я хотела и всю жизнь с 1 года рисовала. Дома, в кружках... потом художка. Но я ее бросила, не доучилась один год. Мне было 14 лет. Мама меня тогда услышала и позволила мне ее бросить. Я считала, что мне не пригодится диплом об окончании и вообще на тот момент мне надоели эти "рисовалки" по горло. (Сама знаешь по музыкалке, что такое там учиться). В общем моя лень и усталость были выше меня. До недавнего времени я об этом никогда не жалела. А недавно я потеряла себя. Я не знаю, чем мне в жизни заниматься. Я работала в банке до декрета, понимаю, что это все не мое, я этого всю жизнь не хочу!!! Офис, бумажки,цифры-цифры, люди злые, ограниченность личного пространства, времени, мышления. Мое было - творчество, а я все навыки за эти годы растеряла. Поезд ушел. Грустно )))
19.03.2016
какие милые фотографии! хочу купить такой фишер прайс чайник-чашки на др 2х летний..не поздно будет?!
11.03.2016
спасибо) я думаю нет, они же чем взрослее, тем их больше интересуют ролевые игры, а чайник с чашками отличная игра в гости, нам его подарили на годик,но интересоваться им она стала после 1,5 года, там очень приятные мелодии в этом чайнике и светится пакетик.
11.03.2016
1,5 Златусе.. Центр раннего развития FasTracKids