Антибиотики...

Привет! Ну как у тебя с антибиотиками? И самочувствие, в целом? Я тоже заболела, простыла, но мне сказали, что до победного будем справляться без АБ. Пока с переменным успехом🤪
17.09.2019
Привет! Продолжаю сейчас их пить, сегодня 6-ой день. Курс 10 дней. Разболелась я конечно сильно, сначала тонзилит, потом ОРВИ. Народными средствами лечилась толку 0. Единственное что еще для меня было эффективным это ингаляции небулайзером с обычным солевым раствором (продается раствор в аптеке и недорогой), но опять же без АБ я бы еще болела. Если вам врач пока говорит не пить значит полечитесь народными средствами)) меня просто это не берет, некоторым помогает. Я всегда лечилась антибиотиками и до беременности, мой организм по-другому не борется уже однако( Антибиотики эти не противопоказаны при беременности, лучше начинать их пить после 10-ой неделе, когда уже органы все сформированы. Сегодня были на УЗИ-скриннинге все хорошо) поэтому не бойтесь если вам пропишут АБ, я поначалу тоже боялась, но хуже всего будет если инфекция спустится к малышу, это вреднее чем небольшой курс антибиотика.
17.09.2019
Уже на второй день после Вильпрофена я почувствовала себя намного лучше и через пару дней смогла выйти на работу. А вы чем лечитесь? У вас температура? Кашель?
17.09.2019
Температура была пару дней назад, но высоко не поднималась 37,3. Я себя чувствую уже лучше намного)) пью мукалтин, в нос снуп, аквамарис, мирамистин и ингаляции с деринатом. Думаю, ещё пару дней и всё отлично будет) Конечно, если организм привык уже антибиотиками лечиться, то надо под него подстроится и не ждать у моря погоды, тем более в положении)) Желаю нам здоровья и больше не болеть))
17.09.2019
От кашля еще я пила сироп Стодаль, в беременность его тоже можно с любого даже срока, пользовалась Аквалором бэби, тоже мне очень понравился, взрослый тоже можно. Полоскала горло хлорогексидином. и кушала много витаминов. Нарезала лимон и апельсин кубиками не сильно мелкими и добавляла пару ложечек меда. Давала настояться минут 30 и кушала. А также чай с лимоном и молоко с медом кипяченое) Набирайтесь сил, поскорей выздоравливайте и больше не болейте) кушайте побольше витаминов) сейчас такая обманчивая погода, запросто можно простыть, особенно мы должны себя беречь иммунитет слабее, чем был до беременности)
17.09.2019
Кашель... 1 скриннинг