5 лет

ДЮФАСТОН(тайна приёма)пить или не пить???

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какой схеме в конечном итоге начали принимать дюфастон, если начали вообще? У меня такая же ситуация.
22.08.2019
Здравствуйте, дюфастон пью только в те циклы в которых отследила О, в ановуляторный цикл не принимаю,но тогда месячные приходят немного с задержкой,не знаю правильно ли,но так хоть знаю что мне не подавляет О, и нету регресирующих фоликулов
22.08.2019
Спасибо, буду иметь ввиду такой подход. Я так понимаю, что гинеколог назначила Дюфастон с 16 дня, потому что цикл длинный, хотя сама же сказала, что цикл длинный из-за МФЯ. А Вы принимаете препарат Фертина/инозит? Не отслеживали помогает ли уменьшить количество фолликулов?
22.08.2019
на второй цикл приема фертины появилась своя О, фолликулов всегда было до 10,сейчас стало 6-7 на начале цикла,вроде уменьшилось,но мне сказали что уже более менее пришло в норму
01.09.2019
В апреле назначали мне Иноферт по пакетику в день, начала уже дня с 8 цикла, в конечном итоге была фолликулярная киста. Боюсь повторения ситуации. Ваш пример вселяет уверенность, что стоит попробовать еще раз. Скажите, пожалуйста, сколько пакетиков в день Вы принимаете?
02.09.2019
мне назначили по 2 в день, я спрашивала врача не много ли это,так как я сама по себе 48кг, она сказала что от одного пакетика ефекта не будет,нужно по 2,и типа это не гормон а всего лишь витамин,один месяц пропила, появилась своя О, на второй месяц не пила,пропустила, потом третий месяц опять пропила, но не отслеживала О, и вот пью третий месяц, посмотрю как будет в этом
02.09.2019
Вот в этот раз тоже так назначили. А сколько месяцев пропить планируете?
02.09.2019
мне назначили пока на 3 месяца,этот допью месяц а дальше посмотрим будут ли назначать ещё
02.09.2019
Ну и мне на два)) Вот только не соблюдаю предписаний, не доверяю, поэтому не знаю как потом сложится (дюф пить не буду, с фертиной тоже пока подожду)... Знаете, на счет дюфастона, мне репродуктолог, установив, что овуляция есть и гормоны в норме, предложила только трубы проверить на проходимость, ни разу за все посещения не предложила ни одного лекарства, первый гинеколог сначала назначала утрожестан, потом хотела назначить схему тоже с Инофертом и дюфастоном, потом, посмотрев, что уровень прогестерона в норме, тоже перестала предлагать такую поддержку, и только гинеколог-эндокринолог, не взирая ни на овуляцию, которая день на 18-19 приходится, ни на уровень прогика по анализам (и прочих гормонов), назначила схему дюфастон с 16 дня + фертина + фемибион. Спорно это все и непонятно (поэтому Ваша запись очень понравилась лаконичностью выводов)... В общем, спасибо, что нашли время ответить, и удачи Вам!)))
02.09.2019
вот у меня похожая ситуация,первая ги назначала дюф,вот второй репродуктолог назначила дюф с 16дц несмотря на мою позднюю О,+ елевит пронаталь+фертина, вот теперь я ещё паралельно нашла Ги, в другом городе, она мне сказала сдать анализ на прогестерон, ничего не пить вообще, и тогда она мне скажет что делать, ппц, сколько врачей столько и мнений,кому довериться,не знаю)
02.09.2019
Остается только читать что-то и как-то коррелировать между собой мнения разных врачей) Но все же больше доверяю репродуктологу, и тоже все равно решила послушать еще и узиста и сначала месяца три отследить свою овуляцию. И вот первый отличный был, сейчас ановуляторный, третий решающий... Буду комбинировать по степени безысходности) Хотя к этому эндокринологу больше не хочу возвращаться... Да и лучше сдать прогестерон, не верю теперь назначениям без анализов) Даже для решения по фертине подумываю сдать анализ на уровень инсулина и тестостерона.
02.09.2019
Ну я пропила в апреле дюфастон у меня киста была месячные не приходили, месячные пришли и в этом цикле я сразу забеременила. А назначают его и правда уже после овуляции и если вдруг беременность наступит он ни как плохо на неё не появляет. Я вот сейчас беременная и его пью.
18.06.2019
я тоже пила когда были кисты у меня фоликулярные,для вызова М, но тут ситуация в другом, если у меня О на 26 дц примерно происходит, то если я начну пить его с 16 по 25 то О уже не ждать получается
18.06.2019
в вашем случае следитт за о и потом пить , как вариант . в стимуляцию мне пришлось сказать врачу он же блокирует о , так как хотели назначить как обычно с 16 дц а мне тогда только укол хгч сделали , в итоге сказали да пей с 19 дц чтобы наверняка , а так может быть стимуляцию бы прошла мимо)
18.06.2019
Вам же его после овуляции Назначают, во второй половине цикла. Значит подавить он её не сможет. Мне назначали так дюфастон из-за проблем с эндометрием и месячных не регулярных. Слушайте врача.
18.06.2019
мне его назначают с 16 ДЦ, но фоллики начинают зреть с 18-25 ДЦ(примерно), в прошлый цикл О была на 26 ДЦ,если я буду пить дюф с 16 ДЦ по 25 то никакой О мне уже не ждать на 26 дц,если и планировалась
18.06.2019
Овуляция на 18 день ещё куда ни шло, то на 25-это не нормально. Пейте так, как назначил врач.
18.06.2019
У кого СПКЯ(не проходите мимо) Фолликулометрия 18 ДЦ( МФЯ)