Дима

К сожалению, приходится признать, что такие моменты будут постоянно, это вы увидели, а многое пройдёт мимо наших ушей. Степа должен чувствовать поддержку семьи и уверенность в себе и тогда такие ситуации станут опытом в его жизни, этого не избежать к сожалению. Школа в принципе новый и неприятный местами опыт, добро пожаловать в эту нервотрепку и уравниловку:)))
24.03.2019
Да, я тоже так подумала... Добро пожаловать к чужим тараканам и ослабленным работой с детьми нервам ))
26.03.2019
Кошмар как не педагогично! Это унижение между прочим. Он же не специально коверкает слова. Скажи обязательно ей. У нас тоже Р никак не идет, научили вроде, начинал, но автоматизации ноль( И электронные доски - полный кошмар. 80% первоклашек с ними одевают очки ко 2 классу. Понятное, что тут не только доски виноваты, ибо у нас планшеты с мультами готовы с рождения в руки даль, лишь бы не орал. В окно солнце - ничего не видно, в темноте или при лампах - кошмарная нагрузка. И насколько это ужасно я поняла поработав с презентациями. Глаза из орбит через 2 часа лезут, а тут пол дня смотреть( Жаль детей(
22.03.2019
да, Маш! Я вот сразу не подошла - подумала, что буду слишком эмоциональна. А теперь думаю - стоило... Ох уж эта буква РрррРРРрррр ) у нас по сути только она осталась... Да, зрение падает у всех катастрофически.
22.03.2019
Конечно не педагогично😬 ну что за учителя, так ребёнок и замыкается в себе((((
22.03.2019
да, это школа... и это кстати гимназия... что творится в обычных школах даже сложно представить... Вспомнила как сестренка рассказывала, что ее учительница начальных классов всем ученикам давала свои прикрепленные обзывательства - кто-то был дундуком, а кто-то дубом... 🤦‍♀️4 года!!!
22.03.2019
У меня так у крестника в саду звали по фамилии Пруша! А он Прушинский.... тетя была в шоке! Я бы потом подошла и объяснила, что так некорректно! А если ребёнок заикается, тогда она его передразнивать будет??? Надо за наших детей стоять стеной и сразу. Я сама так в саду сначала пасовала. А потом поняла, что мы для наших мальчиков защита и опора! И пока они отстоять себя не могут!
22.03.2019
Альбомы в детском саду Дима, 6 лет 9 месяцев