Мысли...

О том, что нет чувства радости по поводу появления малыша в ближайшем будущем ничего не скажу. У меня всё по-другому было. Рожать страшно было, не скрываю, но детей очень ждала. Я ни в коем случае не осуждаю. Все мы разные. А вот по поводу щенка... Лелька просит почти 3 года уже. Мечтает и бредит. Но я не ведусь, осознавая, какая это ответственность, потому под этим и "не подписываюсь". Хотя дети относительно самостоятельные, и то- я стою на категоричном нет. Квартира и щенок, который также вырастет со своим характером, будет требовать заботы, внимания, ласки... Я не готова... А как с ним справляться, когда у тебя на руках совсем маленький ребёнок, я даже не представляю... Вполне возможно, именно эта мысль тебя пугает и влечёт за собой негативные эмоции, которые заставляют жалеть себя и желать свободы, "как раньше". С появлением ребёнка привычной жизни больше не будет. Это точно)))) А что касается щенка... Я когда-то так себе котёнка купила, очень хотелось. Но у меня не хватало на него времени. Подарила маминой сестре. Ни разу об этом не пожалела. А какой злой он вырос, характер- ух!) В квартиру так просто не зайдёшь))))
18.10.2019
Ничего себе, моя кошка тоже с характером, но в принципе спокойная, на счёт щенка, больше всего давит его здоровье, вот это да, и наверное на этой почве в голове что-то повернулось(( но, я очень за него так же переживаю, и недавно было что он чуть на дорогу ек выбежал(у мужа рулетка выскочила из рук, и от её шума он испугался) благо всё обошлось, вот сердце тогда екнуло, и всё же я люблю этого маленького засранца, да проблемы со здоровьем, но увы, это живле существо, все болеют, и он смотрит такими глазками... Так что мысль о "отдать" уходит, тем более муж сказал ни за что, благо помогает, гуляет, моет, и потом когда рожу, месяц дома будет, копит отпуск, собаке к тому времени 8 месяцев будет, а растут они быстро.. Да и реагирую я на всё остро, и поэтому кажется что легче переложить на кого-то его и его здоровье, так как очень переживаешь, но умом понимаю что это неправильно
18.10.2019
А времени в принципе сейчас как раз таки хватает, с одной стороны, не мы одни такие с мужем, с новорождённым и собакой..
18.10.2019
Я боялась себе в этом признаться, но эти мысли были и у меня и спустя год возникают иногда. И та самая любовь к малышу пришла не сразу, а через месяц наверное. Не судите себя строго).
17.10.2019
Да, всё таки все мы люди и все разные, и этот шаблон "ты должна" больше всего бесит когда говорят, а я да, иногда ругаю себя 😁
17.10.2019
Все встанет на свои места. Я думала после родов будет легче, но не тут то было: операция у малыша, проблемы с кишечника, колики, постоянные ОРВИ р многое другое. Только сейчас, спустя год стало легче.
17.10.2019
Ужас.. Вот я и говорю, чего мне то жаловаться..
17.10.2019
У каждого свои проблемы и дай Бог что бы они обошли Вас стороной. Просто наверное мы с вами рационалисты и реалисты. У меня не было эйфории от беременности и детей. За то потом меньше разочарований). Хотя свое счастье я ждала 8 лет и были 2 ЗБ.(старший не мой биологически)
17.10.2019
Да, вы правы, я не в эйфории от беременности, чтобы там не гооврили, каждому своё, и вот это навязывание "ты должна оадоваться" "нельзя грустить" "как так можно" "какие гормоны, ты всё придумала", я что у кого-то по другому, искренне рада(не в плане хуже) но вот не надо говорить, если хоть каплю не способен понять, кто-то рожает и отказывается, что тогда!? Вот чем руководствовалась женщина🤷‍♀️
17.10.2019
С дочкой так же было , никакой эйфории , ничего покупать не хотелось , и даже думала что жизнь себе испортила , но это прошло ..а вот со вторым , наоборот жду, хочу всего и сразу ..
17.10.2019
А когда родилась?
17.10.2019
Когда родилась ,делалось все на автомате потому что надо , а потом эта беззубая улыбка растопило мое сердце.
17.10.2019
Мне почему-то кажется что тоже будуьна автомате, ну кто знает)
17.10.2019
Изначально да, а потом приходит понимание и головой в первую очередь. Затем уже сердце подключиться. Если будет совсем тяжело сходите к психологу Вам поможет, знаю по себе (была на 10 сеансах) полегчало и так в голове более менее порядок навела. И ни кому ни чего не доказывайте. И кстати с 32 недели станет легче
17.10.2019
Да? А почему с 32?) Мне сейчас наконец-то отменили прогестерон в поддержке, врач сказал может быть и от него так штырит))
17.10.2019
Там не помню какие то изменения и организм к родам начинает готовится, гармоны специфические выделяет
18.10.2019
Ну понятно, спасибо)
18.10.2019
Я вас понимаю... После рождения ребёнка вы уже не будете принадлежать самой себе... Это правда. У меня были такие же мысли. Родится малыш, будет сложно, но вы будете его так любить, что все сложности отойдут на второй план. Это будет новый опыт. Вам понравится)
17.10.2019
Это как я щенка сейчас (глупо сравнивать конечно) но очень за него переживаю и люблю, хоть иногда и кажется что "зачем" да, наверное всё приходит)) спасибо вам за понимание)
17.10.2019
Насчёт щенка ,я вас понимаю (хотя моей собаке уже год) вот не замечала я раньше ее вредительства , а сейчас она раздражает .. и отдать немогу потому что это состояние пройдет , и подойти к собаке не могу отвращает .. сама мучаюсь .. а насчёт ребёночка , все придет..не переживайте,ещё говорить будите что жизни не представляете без ребёночка . Гормоны бушуют .
17.10.2019
У меня на счёт щенка как наплывами, сейчас вот в мячик играем, и вроде тепло на душе, бывают моменты, он вредничает сильно (ему 5,5 месяцев, корги) просто как говорит муж"это из-за его здоровья, сильно давит, но надо пережить))) у меня была собака когда то, и таких мыслей не было никогда.. Наверное материнский инстинкт))
17.10.2019
Сейчас у него выпал клык, мы так ждали🤣 щастья то сколько, беременные странные
17.10.2019
Как вылезти... 31 недель..