Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца

Весы, просто узнай можно ли взят на прокат, мы брали на месяц, 500 руб. у нас была проблема с весом, мы не набирали, пришлось брать и делать в течении месяца контрольное взвешивание. Термометр — рукой пробовать, если не ощущаешь то вода норм. Пеленки — ниже пишут правильно по 5 штук разных — на всякий случай, на сон можно взять спальный мешок))) он на молнии, туда ребенка положили и он спит. Стерилизатор — кастрюля с водой, поставил закипятил и все чисто. Контейнеры для хранения молока — 200 граммовые банки стеклянные от сока детского! Молокоотсос- покупай после родов, поглядишь что и как, у нас в РД была вывеска там давали на прокат его, кому расцедится нужно. Но если брать то хороший или Авент или Меделлу — ну и бутылки тогда этой же фирмы. Лучше брать ручной, т.к. электрический сначало очень больной, ручной ты как-то можешь сама контролировать. Пустышки — бери недорогие нескольких фирм и нескольких форм! У меня ребенок взял самую простую "вишенку" за 30 руб. из аптеки.
16.01.2015
я тоже часто про постышки слышу, что берут самые обыкновенные. ну, может, она еще и не захочет брать ее, обойдемся и без нее. спасибо за такие подробные подсказки))) super_smilies082.gif вспомнила, кстати, что нам стерилизатор отдали, мама привезет. 
16.01.2015
да не за что)))Ещё крем бери для сосков, на первое время очень трескаются с непривычки Бепантен. Ещё лифчик специальный купи и специальные вкладки для бюста (они как прокладки, молоко впитывают). При потрескавшихся сосках хорошо спасают накладки силиконовые на грудь. Через них кормят.
16.01.2015
ага, бепантен возьму обязательно, вкладки есть. с лифчиком думаю, может, купить сейчас уже? мне мои все малы, но особо грудь и не увеличилась, просто больше под грудью объем стал. думаю вот: купить на оставшееся беременное время просто какой-то без чашек и косточек (раздражает все и давит), или сразу для кормления? 
16.01.2015
купи ФЭСТ они хорошие, в аптеках продают и на вайлдбериз, можно через Валю заказать, у неё там скидка.
16.01.2015
вот смотри сколько тут их http://www.wildberries.ru/catalog/1424/women.aspx
16.01.2015
я на след.неделе в Ялту поеду, думаю, там как раз в районе роддома должно все такое быть. просто хочу примерить, чтоб потом не жалеть, что подойдет или нет. но посмотрю, если не куплю, то заказывать буду. 
16.01.2015
Если у вас будет все ок с гв, дай бог, чтобы так было, то многое из этого списка отпадает. Пеленальный комод мне ооочень пригодился, особенно после кс, мы им долго пользовались, больше года, ну и сейчас вещи храним, мобиль и игрушки после месяца в ход пошли. Матрасик на комод все-таки нужен.
15.01.2015
я пока хочу просто пеленальную поверхность купить, т.к. не известно где и как мы будем жить, а все добро с собой по съемным квартирам таскать, если что, неудобно. если здесь останемся в этой квартире, то вещи удобно есть где хранить, а сверху как раз поверхность установим. весы не обязательны, насчет пеленок тоже не уверена, везде разное их количество пишут. не знаю, нужны ли они в принципе? пеленать я не буду, по крайней мере, не собираюсь. разве что несколько штучек подстелить. 
15.01.2015
Насчет пеленания все индивидуально, смотри по ребенку, моя терпеть не могла пеленки, пеленала недели 2 от силы, но пеленками все равно пользовались: подстилали, вытирались, да и до сих пор вытираемся после подмывания, у меня трикотажные. В общей сложности было штук 20: 10 тоненьких, 10 — потеплее. Весов не было, я на своих напольных взвешивалась вместе с Машей, они точные. 
15.01.2015
я вот тоже думаю немного взять пеленок, может даже по 5 штук таких и таких максимум. посмотрим, что там еще бабуля привезет, она набрала всяких полотенечек для новорожденных, уголочков. ее же не остановить, если она в детский отдел попадает))) 
15.01.2015
Наша такая же))
15.01.2015
big_smiles_162.gif
15.01.2015
И ты туда же с этими списками ))))молокоотсос далеко не факт что нужен, бутылочки тем более, матрасик пеленальный, контейнеры для хранения молока...игрушки черно-белые.... asking.gif весы- зачем они дома?? 
15.01.2015
да я его так, для интереса, особо не прислушиваюсь к нему. молокоотсос решила после родов, если будет много очень молока, как у мамы и у сестры, они только им и спасались. а может, мы и так все съедать будем, свежим))) игрушки тоже не поняла в списке. знаю, что рисунок можно в кроватку чтоб развивать зрение, но зачем черно-белые игрушки. в общем, список тот еще, конечно))
15.01.2015
чем больше пользуешься молокоотсосом- тем больше молока приходит. Смысл себя "раздаивать" ?  проще руками лишнее сцедить если надо
15.01.2015
у них просто была большая проблема — с одной груди кормили, а с другой бежало. мама со мной в роддоме еще двоих кормила. а руками у сестры, например, были сильные застои. все индивидуально, конечно. но посмотрим, если понадобиться — купим, а нет, то и нет. 
15.01.2015
лекарство в Крыму Девочки из АТО!!!!