Нужен ваш совет

Удалила себе на лбу 2 подобные неприятности жидким азотом во время последней беременности. Маленькой как не бывало, а от большей уже с трудом след нахожу. Уж очень мама с братом наседали удалить их, говорили, что (медленнорастущие) папилломки портят мое лицо. Сейчас нисколько не жалею об этом.
22.07.2011
А какие шрамы были после удаления? Долго они проходят? И больно ли удалять?
22.07.2011
Удалять не больно. Ватной палочкой прижигают только папилломки, они чернеют, послепенно образуется корочка, которая через пару недель отпадывает. Папиллома становится меньше, потом снова нужно прижигать, пока она совсем с лица не сотрется. Количество прижиганий зависит от ее размеров. От большой остался еле-еле заметный для меня рубец. А муж теперь и вспомнить не может, где была родинка.
22.07.2011
с беременностью у меня появилось много папиллом-на шее под подмышками груди. До беременности были но не такое количество. надеюсь после родов пройдут.,делать до рождения ничего не буду. Читала что это может быть из-за снижения иммунитета, а в беременность он снижается.
22.07.2011
А они на большом основании, что следы останутся?Крупные сами вообще?Сейчас, я б ничем мазать не советовала и лучше вообще дождатся родов, они могут и сами отвалится после нормализации гормонального фона. 
21.07.2011
Одна очень маленькая, миллиметра 4 где-то основание, а вторая побольше, см примерно 2-3, но они как цветная капуста выглядять(((
21.07.2011
а..ну 2-3 см в основании сама не отвалится ни от каких кремов..можно после беременности конечно и солкодермом каким-нить помазать, что б отвалилась...я б пошла еще к кому-нить на консультацию. И во время беременности все же потерпела б и не трогала (хотя представляю, как это сложно, если на лице-то).
21.07.2011
И у меня их полно, на груди и под подмышками. Но как то раньше я даже не думала, что это какая то вредная или опасная штука, потому что они всегда как неожиданно появлялись, так всегда неожиданно исчезали, а теперь вот прочитала, что это на самом деле такое и что от них может быть и появился повод для волнений! (((
21.07.2011
у меня на шее и на теле тоже были небольшие папилломки,сейчас подросли здорово(на шее),даже цепочки не ношу,чтобы не повредить. Дерматолог и гинеколог сказали,что после родов все пройдет,хотя верится с трудом,но до родов делать ничего не буду. Папилломы такая вещь - удалишь в одном мместе,выскочит в другом...а эстетически да,не оч приятно(
20.07.2011
Возможно, пригодится Вот так поездочка...