Каша манная

В три месяца рано давать прикорм, его дают с шести Адаптированная смесь содержит все, что нужно ребёнку до шести месяцев Если есть показания, то с 4 месяцев можно начать прикорм НЕ СОДЕРЖАЩИМИ глютена жидкими кашами ( рис, кукуруза, гречка) Продукты, содержащие пшеницу, а также цельное молоко нельзя давать раньше года
10.11.2019
Никогда. Совершенно бессмысленная, неполезная каша
10.11.2019
Сейчас считается, что манную кашу лучше отложить до трех лет. Она сложно переваривается, а пользы в ней никакой, сплошные углеводы. Прикорм вводят на ГВ с 6 месяцев, на ИВ ранее, но по согласованию с участковым педиатром. И обычно прикорм начинают с овощей, но в случае с недобором веса возможно с каш.
10.11.2019
Коровьего молоко и козье давать до года категорически запрещено. Может развиться рахит. Сейчас огромный выбор отличных смесей и не дорого, например нестажен, сами его ели. Если именно каши вводить хотите, то я бы для начала взяла магазинные, их легче готовить и можно через бутылочку давать, но опять же раньше 5-6 месяцев не стада бы, если нет мед рекомендаций. А манная каша, это чистые калории и ни какой пользы для малыша. Только огромные прибавка в весе. Нам год а мы ее да же не пробовали. Старший только в 2 года ее есть стал
10.11.2019
Это кто сказал что категорически запрещено молоко???дурдом какой то...всю жизнь нас кормили и козьим и коровьим и никто от него не умер...на козьем молоке смесь кушали,началась аллергия,убрали....ну оно само по себе жирное,видимо и смесь не пошла на нем....в магазинных кашах думаете пользы больше????
10.11.2019
1. В смесях молоко адаптированное. 2. Каши магазинные- я не говорила о большей пользы, а удобстве. Каждый решает сам. 3. Аргумент "нас кормили" вообще не выдерживает критики. Когда нас кормили нормальных смесей было мало. Ну дело Ваше. Я высказала свое мнение.
10.11.2019
Попробуйте промолоть овсянку,рис в кофемолке и варить такие каши.От риса конечно может быть запор,но больше можно давать овсянку.Манную кашу слышала что от нее не совсем хорошо вес набирают.Реагировать может по разному.Попробуйсте сварить,только молоко с кипячёной водой разбавляйте немного(если свое молоко).
10.11.2019
Когда придут месячные На память моим девочкам)