7 лет

еще новостей

Ого, первый класс?! А почему решили на год раньше?)) Алинка точно самая фееричная первоклашка в школе, городе и области))) Насчет СО: изучать и аттестовать надо все предметы, которые проходят в школе, или заранее выбираешь себе курс, чем будешь заниматься, какие ЕГЭ сдавать, и идешь по этому курсу?
15.10.2017
За что школа? А учить сама будешь или учитель?
09.10.2017
школа в Торжке) сами (я и муж), плюс интернет-ресурсы. цель - постепенно выйти на самообразование)
09.10.2017
ого! это круто. Я бы точно не смогла заменить школу( Только если репетиторы. Но сама идея домашнего образования мне близка
12.10.2017
Алинка- такая обалденная первоклашка! Успехов ей! Мы пока сильно не готовы к школе, через недельку только на подготовишки начнем ходить. Вы ходили? Или сразу решились на 1 класс?
09.10.2017
спасибо, Олечка! не, мы не ходили, сразу в школу) ну Алинка базовые «читать-писать-считать» и так умеет, поэтому без проблем.
09.10.2017
У нас со счетом хорошо, с чтением хуже. Но в нашем садике их этому всему учат + подготовительные занятия в школе 1 раз в неделю. Чтобы к школе адаптировалась. Детям все равно еще тяжело дается смена обстановки. Я больше за эмоциональное состояние беспокоюсь. Сестра психолог, говорит есть такие первоклашки которые рыдают - так в школу не хотят, она их успокаивает как может. Школа - то еще веселье)))
10.10.2017
Пррррально, Алинка, не фиг там делать. И так-то не фиг, а тут еще раньше срока надумала. Хорошо, что передумала вовремя, умничка девочка)) А что такое СО, у меня такой неадекватный вопрос 😁 ?
08.10.2017
да, Алинка технично слилась)))) СО - это семейное образование, форма обучения, при которой за знания ребенка отвечают родители)
08.10.2017
Это как так? Официально такое возможно, и при том без всяких там тебе "предоставьте справку об инвалидности, в противном случае ходите в школу"? 😯 Наверное, все равно надо будет кучу справок собрать, в том числе и опека что-нибудь напукает-повозмущается?
09.10.2017
справка об инвалидности - это надомное обучение, это немного другое, там все равно учителя ведут ученика, приходят с ним заниматься и т.д. а при семейном (это официально закрепленная в законе об образовании форма обучения) образовании ребенок учится сам (либо с помощью родителей, либо с помощью интернет-ресурсов и т.д.), а в школу может приходить аттестоваться, например, каждый год. а может и не приходить. а может аттестовываться не в школе, а в дистанционном центре через интернет - такие тоже есть. единственное - ЕГЭ надо будет очно сдать. это разрешено законом, поэтому возмущаться бесполезно)))
09.10.2017
Какая шикарная школа! Нам бы так, но только в следующем году. Так теперь Алинка учится в 1 классе на СО?
08.10.2017
да, в целом все позитивно сложилось, меня тоже порадовало! да, первоклашка на со) подписание договора со школой пока в процессе, но даже если что-то не сложится, тут же в цодив подадим. вы с Назаром СО планируете или сначала попробовать в школу хотите?
08.10.2017
У нас пока не очень понятно, он в этом году рвался, но это потому что за компанию, потом сам же и передумал. Потом серьезно так собирался идти в школу в след.году, но теперь вроде поразмыслил и решил таки дома учиться. У нас вроде 2 формы обучения в Украине существует - домашнее обучение (преимущественно для детей с ограниченными возможностями) и экстернат. В нашем случае скорее всего будет второе. Но школы таких в Харькове только 2, обе частные. Про первую хоть что-то знаю, но туда попасть сложно, о второй пока еще ничего не узнавала. Обе от нас нереально далеко, ходить в стандартном режиме никак не выйдет. Так что попробовать как у вас не получится, если ему вдруг и понравится там учиться и захочет остаться, не потянем. Если на стационар, то только в простую школу возле дома (она здесь поблизости только одна). И вот думаю, если передумает, будем забирать документы и переводиться на экстернат? Можно ли так, неизвестно. Чтоб не с 1 сентября, а позже - нужно все узнавать. В общем, в феврале пойдем к нам сюда на подготовку, познакомимся с учителями (их 3), попробуем что да как и тогда уже понятнее будет. Радует, что почти еще год остался до школы, есть возможность подзабить пока и не решать все оргвопросы)))
08.10.2017
да, непросто... а дистанционных у вас нет? чтобы через интернет аттестовываться...
09.10.2017
Есть Международная укр.школа, но для тех, кто живет заграницей или же часто путешествует. Нужно будет узнать о ней побольше, спасибо за мысль) Я просто еще думала, что лучше хоть иногда ходить в школу, пусть только для аттестаций. А так вдруг он в бобыля превратится?) Ну это пока мои опасения и тревоги, не факт конечно))
10.10.2017
да тоже интересно так и форма свободная, и посещение тоже.
08.10.2017
форма - главное, чтобы темно-синий цвет был, а посещение свободное по закону разрешено ;)
08.10.2017
интересная школа ) и форма свободная, и косички разрешили и дирктор на встречу пошел. супер! а что за турникет? для чего он в коридоре? последнее фото чума! )
07.10.2017
школа позитивная, да. форма у них относительно свободная - не единая, просто темно-синего цвета в сочетании с белым, а в пределах этого возможны варианты)) поручень, если честно, не знаю, для чего)) видимо, чтобы висеть на нем и фотографироваться)))
08.10.2017
да рано в 6 лет сидеть за партой, даже ради эксперимента. ВАря вон три урока по 30 минут сидит и то видно, что уже не в такой эйфории от этого.
07.10.2017
да, у них только первую неделю было три урока по 35 минут, а со второй - уже по 4 урока. да и в 7 лет тоже не айс))))
08.10.2017
просто рано утром вставать. это ж организм будишь. согласна про 7 лет. но все же чуть постарше.
08.10.2017
ага, я вот абсолютно не готова по утрам будить свой организм 😆
08.10.2017
даааа. как послушает тех кто рано встает. муражки по спине. они в 6 утра могут вставать. а я так люблю ночами быть сама с собой...
08.10.2017
вот да! у меня ночь - рабочее время)) если я буду в 3 часа ложиться, а в 6 вставать - я долго не протяну))))
08.10.2017
я тоже совунья. до трез легко не сплю. просыпаюсь в 9-10. т дети такие же. майя вон спит до пол 11 ))
08.10.2017
меня Ромыч в 8-9 будит, но потом я еще могу урвать часик иногда)))
09.10.2017
посмотрела Алинка на игру нашей сборной на ЧМ... Раз в год и палка стреляет :))) Алинка.