Садик: в платьях не водить?

Про пакеты ))) Младший ходит типа в ясли. Так вот, мне усердно полоскали мозг на тему "должен быть только один запасной комплект одежды и тот строго в пакете" Представляете? 2 года ребенку, и одни трусы с собой ))) футболку запасную вообще нельзя. И вообще, в пакет они не смотрят. Т.е. облился супом - так и ходит. Считаю дни, когда младшего возьмут в тот сад, куда старшая ходит. У неё и то шмоток больше, и наоборот просят, чтобы они были.
28.03.2017
Какие-то прямо строгие правила, ничего себе..
01.04.2017
У нас тоже верхнюю одежду надевают на платье. Вот так уж сложилось. Но не скажу. что прям не удобно. Юбка не мешает
27.03.2017
Даже если это и будет удобно.. Если поднимается платье вверх - вот это проблема :((
01.04.2017
Только юбка. У нас вообще не переодевают и не проверяют. Когда в яслях были, просто доставали из шкафов все что есть и прямо на одежду, в которой ребенок есть, все сверху надевали. У нас другая проблема, иногда утром холодно, а после 10 очень тепло, и ребенок парится, с прогулки приходит мокрым и простывает из-за этого. Поэтому мы быстро отучились от платьев.
25.03.2017
Ужас какой.. Разве так вообще можно, просто надевать все, что есть на одежду.. Жесть..
26.03.2017
У мелкого в группе 47 по списку, из них 25-30 ежедневно. Поэтому я вообще не знаю, как в таких условиях работать можно. Мы до обеда ходим, пока есть такая возможность.
26.03.2017
Ого.. Очень много детей. И 1 воспитатель, да?
26.03.2017
Да, и няня.
26.03.2017
О, да, наши так же ))) Майка, рубашка с коротким рукавом (которую и надеваю на предмет "капнет едой"), кофта, куртка. Снизу колготки, шорты, штаны. Я вот всё думаю, а надевали бы колготки, если бы сын их так нежно не любил?
28.03.2017
У нас тоже жарко. Потому надеваем платье хб с короткими рукавами, кофту и Колготы. Комбез слитный потолще и шапку-шлем. В группу идет в носочках и платье. Не понимаю полного переодевания.
23.03.2017
Т.е. ребенку нормально в платье в штанах? И оно не задирается?
26.03.2017
Я коротенькое надеваю и строго хб. Наверное, заправляют, т.к.ни разу не было чтобы лямки от штанов На голое тело были( у меняв качестве сменного есть раздельник, его пару раз в месяц приходилось надевать) . У нас ясли, мало кто умеет сам одеваться. Потому я стараюсь подбирать гардероб так, чтоб не пришлось на моего ребенка половину времени прогулочного тратить
26.03.2017
Хорошо, здорово тогда) Я вот немного непрактична в этом плане..
26.03.2017
Я специально для сада покупаю одежду, такую, чтоб на нее легко было одевать верхнею одежду. Ходим в платье-тунике, которое удобно в зимние штаны заправляется, и колготках или лонге и юбке. Юбки на прогулку снимают, шлем, штаны и куртку одевают. Нигде не дует, нигде не задирается, нигде не оголяется. Я прям с удивлением смотрю на родителей, которые с утра приводят в одном, переодевают все, включая колготки, меняя на лосины или шорты, при этом ребенок не умеет сам одеваться, а гулять их как будут переодевать если их 10человек? Их и так всем садом одевают. вот так мы в саду.
22.03.2017
У нас такие же платья, не считаю их туниками. Мы, получается, приводим в колготках, водолазке и кофте (не считаю верхнюю одежду). Снимаем это все, одеваем футболку и шорты. Полностью переодеваемся, получается. В группе очень жарко, в колготках будет очень некомфортно. В лонгсливе тоже, поэтому обязательно меняем его на футболку с коротким рукавом.
22.03.2017
Поговори с воспитателем, задобри. У нас др была проблема, у меня ребенок очень быстро всегда одевался, и сам по себе он потливый. Итог пока все оденутся он уже мокрый , ходили в сада по 3-5 дней потом сильно болели. Несколько раз я его забирала по своим причинам с обеденной прогулки. И получалось так что я приходила и видила, мой ребенок в шапке и зимнем костюме, а др в колготках и майке, потом перед выходом обязательно кто то пить или в туалет хочет, а я сразу попробовала спину своему ребенку, а она мокрая, майка и кофта мокрая;( а нам надо было идти пешком минут 15 потом ехать 4 остоновки и опять идти. Конечно я была не довольна. Подозвала воспитателя и спросила почему мой ребёнок полностью одет, и парится , когда пол группы в колготках? И как нам в мороз теперь передвигаться?? Дала ей потрогать спину. Она сказала, он молодец быстро сам одевается. Легче не стало. Попросила что бы ему говорили про куртку и шапку за 3 мин до выхода. Не поверите раз в нед обязательно приходила и проверяла! Видела одно и тоже. Сказала что мы с антибииотиков не слазием после вашего сада, и как можно так халатно относиться, предложила ей одеть всю зимнюю одежду и сидеть в ней 20 мин. В конечном итоге поменяли сад. Воспитатель в новом саду была волшебницей, успевала все, дети одевали сначала одежду, теплые штаны и обувь, конда все были готовы одевали шапки и куртки и выходили.
22.03.2017
От воспитателя 90% зависит. Вам попалась такая вот.. Очень обидно конечно. Я бы на ее месте послушала вас и одевала ребенка попозже. У нас был мальчик, который потел сильно. Мама так и просила: не надевать теплую кофту, только водолазку (к примеру). Всех других детей я одевала как обычно, в два слоя. А его в один. И все было отлично, он и не мерз, и не потел.
22.03.2017
У старшей они по команде одеваются ))) колготки. Воспитатель ждет, пока все будут в колготкахи кофтах. Штаны. Всем поправляет или проверяет. Манишки/шарфы/шапки - проверяет и завязывает. Куртки. Проверяет. Ботинки и варежки. На всё в сумме 10 минут. Это 34 ребёнка и один воспитатель.
28.03.2017
Мы ходим только в платьях, редко в лосинах и лонгсливах. У нас вообще ни разу не было претензий со стороны воспитателей, что девочек сложно и долго переодевать. Собираясь на прогулку, дочка снимает платье, одевает лонгслив и сверху кофту. А как иначе? В платье же реально неудобно( У нас воспитатели проверяют каждого ребенка, чтобы все были одеты. Если нет кофты, то могут и позвонить маме уточнить, была ли она или сами залезут в шкафчик и проверят. Скорее лишнее оденут ребенку, чем пустят в одной кофте. Юля (можно на ты?), я бы посоветовала два выхода: временно не одевать платье в сад или научить дочку переодевать платье на прогулку самой, или по крайней мере сообщать воспитателям, что платье нужно поменять на водолазку. Я именно так и делала: учила дочку самой одеваться, показывала, что где нужно заправить или поправить (например, шапку).
22.03.2017
Я как воспитатель тоже никогда не говорила, что какую-то одежду мне неудобно надевать. А знакомая привела ребенка в слитном зимнем комбинезоне, дак воспитатель попросила приводить в другой верхней одежде! Неудобно ей одевать ребенка... Нормально? Купите, пожалуйста, новый комбез... А он не 3 копейки стоит.... Я просто в шоке)) На ты, обязательно на ты :) Мы после выздоровления не одевали платья, да. Но у меня осадок остался..( Спасибо за советы! Они мне очень полезны. Буду с дочкой еще раз повторять, как нужно одеваться.
22.03.2017
У нас кстати с одной воспитательницей ещё вначале был небольшой конфликт: она не разрешала детям одевать перчатки. , только варежки: типа, перчатки одевать неудобно. Мы собрались с мамами и поговорили с воспитательницей и она все поняла.
22.03.2017
Меня поражают такие педагоги... Вы молодцы, что собрались с мамами и отстояли.
23.03.2017
Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор. Можно узнать в каком возрасте перчатки? Родители умудряются одевать перчатки полторашечкам. И вы тоже за это? 17 человек в группе.У каждого по две ручки, на каждой ручке по пять пальчиков. Думаю, это не высшая математика посчитать, сколько пальчиков!!!!!!!! Детки сами не умеют. И, например,когда родителей просят воспитатели поменять колготки на х/б - это не прихоть воспитателей (не трудно, оденем), но когда малыш учится одеваться сам, то вы бы видели его раздражение, когда пальчики попадают в нитки с изнанки. Не думайте, что для облегчения своей жизни. В большей степени работают в детских садах воспитатели с большой буквы. Однажды увидела объявление перед кабинетом в травматологии: "Прежде чем ругать врача, надень белый халат и и заступи на сутки". Так и хочется иногда перефразировать:"Окружите себя двадцатью ребятишками (имею ввиду малышек) и тоже ничего не делайте. Прошу прощения, может быть резковато, но хочу вступиться за воспитателей. Относитесь с пониманием.
24.03.2017
В 4 года. Дочка сама полностью одевается, включая перчатки. Когда ходили в сад в 2,8 и дочка сама не могла одеть перчатки, то тогда в сад носили варежки. Я прекрасно понимаю, что воспитателяи крайне тяжело одеть 20 варежек на 20 детей. Поэтому настаивала на перчатках, когда у дочки проблем с ними вообще не было.
29.03.2017
У нас вроде в термо как я просила переодевают. Сама не видела, но дочь говорит, что да все это одевают. Опять же у нас одна только прогулка в день, вечером никто не помогает детей одевать и они не ходят
22.03.2017
Странно, что вечером не ходят гулять.. Оо
22.03.2017
Вечером один воспитатель и всех одеть не могут. Следующий год вроде должны уже) А так воспитатели хорошие, ребенка отдаешь и душа спокойна!
22.03.2017
1. всю зиму оба ребенка проходили в тонких водолазках под куртку... ничего страшнее соплей не было. так что ненадетая водолазка под кофту вообще не причина бронхитов. 2. в садик на ребенке только хлопок! 3. да, у меня мальчики. но! я никогда не понимала, зачем комкать платье в штаны? какая острая необходимость? есть красивые штанишки/бриджи/шортики для девочек. есть юбки! которые можно снимать перед тем, как надеть штаны. пока ребенок маленький, ему, в первую очередь, должно быть удобно. 4. переведите в садик рядом с домом. не придется по пол часа по морозу таскать.
22.03.2017
У вас, наверное, верхняя одежда из мембраны? Где вы прочитали, что дочка полчаса по морозу ходит? Муж отвозит и привозит на машине.
22.03.2017
у младшего только из мембраны. у старшего обычный кико)
22.03.2017
Ну вот, у нас не мембрана и не кико.
22.03.2017
Детей одевают плохо...Поэтому я покупаю лосины однотонные х/б (в них в группе не жарко) и сверху юбочки...На прогулку дочь снимает юбку, одевает кофту и комбинезон...
21.03.2017
Моя колготки надевает теплые на прогулку. Лосины есть тоже теплые, но я боюсь, что она забудет с ними надеть тонкие носочки :(
22.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1 день в детском саду..