Быт: срач или не срач?

Юлия здравствуйте. А муж Вам помогает по дому? Может убираете вместе на выходных? Посуду поет? Мне кажется что каждый должен вложить свою лепту, да и когда разделиться - все гораздо быстрее получается.))) Да и общее дело сплачивает) Пишите побольше статей и игр с детьми) Очень Вас не хватало.
31.03.2017
Спасибо! Я буду писать и про игры, да :) Муж помогает по дому. В выходные он пылесосит и может пол вымыть. Посуду моет. Я мою в течение дня, но то, что с вечера - уже его, чаще всего)))
01.04.2017
Когда я жила с первой свекровью - поняла, как мы кардинально различаемся в плане концепции уборки. У нее всегда идеально сверкают столешница, ручки, дверцы, все поверхности, а вот вещи навалены кучами: столы завалены предметами, на коробочке баночка, на баночке сверточек и т.д.)) У меня должно быть все разобрано по шкафам и спрятано. Но бывают потеки на шкафчиках, ручки плиты могут быть жирноваты((( Поэтом вижу, что у вас чисто, но вот зудит....масло убрать в шкаф, чашку убрать (ко всем остальным), ложки убрать в ящик)))))
27.03.2017
У нас нет места для масла :) Я привыкла, что оно всегда под рукой. Ложки в ящике. А те, что на столешнице - сушатся после мойки :)
01.04.2017
Я психичка по поводу порядка, для меня ваш комп стол мягко сказать "не убран". Но это я а это вы. Все разные.
25.03.2017
Т.е. вообще должно быть пусто? :)
01.04.2017
да, все разложено по местам. чтото лежит только тогда когда этим непосредственно пользуюсь.
06.04.2017
Если б Вы увидели мой компьютерный стол,Вас хватил бы удар)))И засоряет его,в основном,главный "владелец компа"- муж.Учитывая,что стол у нас стоит в коридоре рядом со входной дверью(просто тут закуточек удобный)- получается потрясающая смесь вещей)))Я уже не борюсь,раскидываю по кучкам ,пыль вытираю и все.Потому что ВСЁ НУЖНОЕ Кухня лучше выглядит.Моя ежедневная уборка заключается в открывании штор,проветривании,застилании дивана,протирке всех поверхностей и раскидывании грязной посуды по кучкам в раковину(моют или сын,или муж...ну и я... иногда)).
24.03.2017
Понимаю вашего мужа.. у меня тоже обычно все нужное!))
01.04.2017
У Вас,по фото,вообще минимализм по сравнению с нашим столом)))
01.04.2017
Даже тот, что "ДО"?
01.04.2017
Даже тот,что "до"
01.04.2017
Это без уборки🙈🙈🙈 обычное состояние последних недель
24.03.2017
Я, конечно, не перфекционист и "творческий беспорядок" для меня самое -ТО, но фрукты на полу....((((( Неееет... На такое даже я не способна((((
24.03.2017
Мой пол чище ящиков и рук грузчиков в магазине)) другого места нет( в холодильнике места нет, а на столешницу грязные фрукты-овощи я не хочу класть. Но таеая ситуация мне не нравится
24.03.2017
Жесть это реально бардак на кухне, хоть все и чистое. не люблю ничего лишнего,все убираю на свои места,было бы какое нибудь место,я бы и чайник и мультиварку убрала с виду. У меня у мамы также, ей комфортно,а мне не приятно на такой кухни находится,я когда приезжаю все там убираю,она говорит,ой как чисто,уютно ты сделала, но потом так же обрастает не нужными вещами на кухне,я не понимаю не ужели сразу сложно убрать наместо...
24.03.2017
Я и не говорю, что прпядок это доя меня. А куда мультиварку убираете? Мульттварка для меня меньшее зло. Гораздо хуже всякая мелочь-банки, коробки. На первом плане много лекарств сейчас, тк болеют
24.03.2017
мультиварку в шкаф...вы же ею не каждый день пользуетесь?остатки продуктов в контейнер и в холодильник
24.03.2017
Каждый день
24.03.2017
ну тогда без вопросов. На самое видное место. Просто, если хотя бы через день, то можно и спрятать
24.03.2017
У меня получается, что чайник, мультиварка и кофемашина в углу за холодильником стоят. От входа не видно.
24.03.2017
И чайник куда можно убрать?? По сути он находится за углом, за холодильником.
24.03.2017
Я про свой чайник говорю :))))просто,что люблю чтоб все пусто было, еслиб была возможность то убрала бы, а так стоит и чайник,и мультиварка, и с ножами подставка,и графин с водой :((
24.03.2017
а вам самой приятно в таком жить?вставать каждое утро и наблюдать ЭТО?
24.03.2017
Не особо приятно. Я не говорю, что это порядок
24.03.2017
Такой "сухой" бардак! Он легко убирается. Обычно на кухне бардак - это "жирный" бардак.
27.03.2017
Очень рада, что ты вернулась со своими постами на ББ,Давно тебя не было. а читать интересно. Очень интересно!!!! У меня конечно муж не перфекционист и срач у меня в квартире. Если мужа напрягает-убирает, помогает, гладит. Все что в его силах после работы или в один из выходных. Пробовала я флай леди, но в основу вошли только некоторые приемы(типа убранная столешница или сияющая раковина). Когда жили до свадьбы со свекровью, у них была пустая столешница на кухне. Как-то не уютно мне казалось. Переехали в свое жилье. На моей столешнице все. Абсолютно. А теперь еще и бутылочки постоянные, т.к дочь на ИВ. Но где-то раз в полгода на меня накатывает что-то и я все убираю. Расставляю по местам, что-то расхламляю. Сейчас она у меня выглядит вот так. Графин с кипяченой водой для смеси и ка у меня постоянно. Весы тоже всегда на месте. Никуда не двигаю Штора временно отсутствует(ее заменяют рулонки) из-за того, что утром оборвался карниз.А детали для него еще купить надо((( Может показаться не очень уютно. Мне иногда тоже так кажется. пусто как-то. Но пока душа просит этого. И муж похвалил. Ему так нравится. а не всякие баночки-скляночки. Такой внешний вид навеял мне ролик Ирины Соковых в ютубе. Подписалась на ее канал. Много интересного для себя почерпнула. Рабочий стол(а вернее стол книжка выглядит так). К ввечеру может и моя чашка появится или что-то еще. Но есть золотое правило(из флай наверное). Убираю кухню перед сном. Приятно встать утром, а на кухне чисто.
23.03.2017
Тут кто то живет ? ))
25.03.2017
в смысле за столом кто работает?
26.03.2017
Нет, просто ничего лишнего 🙈 Восхищена !
26.03.2017
если позволю хранить чашки/ручки/игрушки, то не найду ноутбука и мышки. Было уже такое. Напрягает сильно
26.03.2017
Спасибо за теплые слова :) Я сама очень рада вернуться) Я тоже пыталась по флай леди.. Но не пошло.. Блестящая раковина не для меня.. Вот вообще никак. Я часто пользуюсь краном на кухне и чистая натертая раковина превращается в обкапаную. А каждый раз ее вытирать у меня нет времени и желания.. :( У тебя очень прибранная кухня, классно! И выглядит не пусто, достаточно :) Я люблю, когда на комп. столе еще есть ручки и ежедневник. Чтобы под рукой. Про Ирину Соковых поищу, заинтересовало, что же там в ее ю-туб канале :)
01.04.2017
Юль, как здорово, что ты возвращаешься на ББ! Интересно было и мысли твои читать и в проектах учавствовать. По бытовым постам - я за! Иной раз долбишься как рыба об лёд в своём быту, а потом вот прочитаешь какой-то бытовой пост и находишь либо лайфхак, либо мысли типа "ооо, а я думала у нас всё плохо")))) в любом случае, опыт других всегда полезен, но не всегда ты находишь время залезть в интернет и набрать "какой у вас порядок на кухне", а тут хоп - пост в ленте, ты прочитал и поставил вазу с фруктами на стол)))) По-поводу порядка. Мой муж неряха и пофигист - он обойдёт игрушки, сядет на вещи на его стуле и никогда не сделает мне замечание. Но, при этом, он никогда не будет есть или пить на рабочем месте (в отличие от меня, мы уже 2жды сушили мой ноут от пролитого чая) - у них дома было принято кушать только в кухне. Я же ем везде! При этом я ленивый перфикционист - могу довести до того, что на кухонной столешнице не будет места, куда чашку поставить, но кода ситуация достигает пика - я убираю до блеска всю квартиру, включая бытовые приборы. А вообще, страемся по-жизни, чтобы быт не был причиной наших разногласий) Хочу - убираю, хочу - нет.
21.03.2017
Я сама очень рада вернуться!) А то тускло без общения.. И мыслей в голове много, куда-то их нужно девать.. А вот насчет проектов.. Скорее всего, 99%, что их не будет :( Мне тоже нравится у других что-то подмечать. Я сама вазу с фруктами только недавно поставила. Захотелось.. и все) У моего мужа тоже принято есть на кухне. И только дома желательно. Т.е. ни в кафешке, ни не дай Бог на улице!! Я однажды гуляла с дочкой, проголодалась (гуляли мы долго, до 4 часов летом) и я купила себе сосиску в тесте. Свекровь к нам присоединилась и тааак на меня посмотрела, что я ем на улице. Она даже высказала что-то. А, еще было. Я все также голодная, покупаю пирог с картошкой. Свекровь говорит: "Юля, не бери пирог. Давай купим тесто и сделаем сами". Я в уме прикинула, сколько еще я буду голодной, пока мы дойдем до дома и поставим этот пирог.. Мда.. Я сказала, что мне нужно перекусить и все равно купила пирог. Если я не поем, когда мне стало плохо, то мне станет еще хуже (бросает в холодный пот, голова резко начинает кружиться, земля уходит из-под ног). А в моей родительской семье мы на кухне почти не ели, т.к. она очень маленькая и вместить всю семью разом там не могла. А кушать в одиночестве не очень хочется. Поэтому мы кушали везде, только не на кухне))))
22.03.2017
Мой сын ест только на диване))) А по-поводу уличной еды это какой-то бзик. Когда мы жили в Грузии, моя мама гуляла с малым и они покупали прям с печки лаваш горячий, там же продавали молоко (в 0,5 бутылках) буйвола... Так они садились на лавку и ели на улице горячий лаваш с цельным молоком. Когда к нам свекровь приехала, они тоже ходили гулять и вот в один вечер меня Марк спрашивает: "Мама, а что такое бомж?", причём, что в Грузии впринципе нет бомжей... Я говорю мол, откуда ты это слово взял, а он мне: "Бабушка мне сказала, когдя я хотел булку на лавочке есть, что я же не бомж на лавке есть".... Что у неё в голове, для меня до сих пор загадка. Я думаю, что это показатель оромных комлексов у человека, который на лавке не может поесть. Мы едим везде: на улице, в машине, в кафе, пабах, ресторанах... Вернее, мы дома почти не едим (особенно когда в Грузии жили), мой сын вырос в ресторанах)))
22.03.2017
Ахаха, это свекровские бзики, явно)) Ну что за люди, а) Но я своих детей приучаю есть только на кухне и только за столом. Хотя печенье Марианна ест в комнате.. Вырост в ресторанах - ух) Привыкнет))) Я могла бы тоже в машине есть, но муж ругается.. Я мусорю, как-то так выходит, не специально..((( Только если я сильно голодная и упрошу его, чтобы поесть в машине, он разрешит)
22.03.2017
У нас кухня - основное место для игр, я просто свела количество игрушек к минимуму, к счастью, сын предпочитает мелкие, все они влезают в маленький контейнер, еще коробка с фломастерами и блокнот на видном месте и контейнер с лего, пока соблюдался порядок - сначала убираем, потом достаем другое, идем на улицу - убираем все, к приходя папы - контрольная уборка) ложки/ чашки сама не люблю на мойке, все в шкафы, сейчас на видное место снова вернулся Молокоотсос) подгузники и пеленки в ванне, видимо, еще куклы скоро добавятся, и маленькие шаловливые ручки; придется отключить инет) за папин компьютер редко сажусь; там чисто, если только что-то пере кину с ноута для печати; да, я люблю читать посты о том как организовать пространство
21.03.2017
"Контрольная уборка" - классно названо) Да, вам скоро нужно будет немного менять быт. И это чудесно!) Муж рад, что дочка будет?
21.03.2017
Уже вчера выписались, говорит, что рад, "мышонок" у нас, самая маленькая 2700, пока спит и ест, благодать; придется не один раз все менять, но жто перемены к лучшему
21.03.2017
Поздравляю вас!!! Пусть мышонок растет здоровой
22.03.2017
Я люблю когда порядок, но порой создаю беспорядок 😬.мое рабочее место только мое, там я мастерю и придумываю, порой бывает там такоееееее, но конечно потом все убираю, тк малой может что то стащить, а там и ножницы и зажигалка и иголки, приятного мало, если он что то возьмет. Кухня! Уж не знаю почему, но когда я готовлю, то там творится бог знает что. Если муж готовит он как то сразу за собой все прибирает. Я по привычке потом все делаю, когда все накрошенно или знаю что не пригорит или не вытичет на печку. Игрушек на кухне полно, младший не сядет есть, пока не сделает 3 захода за игрушками, порой на его столик некуда поставить тарелку. Мне это конечно не нравится, говорим ему, но сейчас понимаю что мне проще его так покормить а потом отнести все в зал. В зале-детской у нас часто хаус;)) ну как там двое детей, у каждого полно игрушек, и конда они играют, игрушки везде. Вижу чем не играют , убираю, на ночь всегда старший все убирает, возмущается конечно, но порядок наводит тк он спит в зале. Мне наверное просто повезло с тем что муж стал на все это смотреть иначе. Он очень любит порядок, в его семье всегда была чистота и блеск, в армии 5 лет тоже чистота и блеск. Но сейчас с двумя детками, это возможно но затруднительно. Либо я все время буду убирать, подбирать, вытирать, стирать и гладить, все раскладывать на места на час максимум. Либо я это делаю по мере возможности. Тк я гуляю с детьми, я занимаюсь с каждым с кем развивашками с кем домашкой, я играю и читаю с ними, я сама еще работаю на дому, занимаюсь канзаши. Обсалютно на все нужно время и желание. И когда многие пишут что трудного в идеальном порядке? я за них искренне рада, у них либо все домочадцы молодцы и все на места возвращают либо им хватает времени. В этом плане я лучше уделю внимание и время детям, потом уборке. В данный момент приучаю сына старшего к уборке. Помогает вытерать пыль.
21.03.2017
Рабочее место у тебя, похоже, творческое? Что ты там мастеришь? Расскажи :) Все, увидела про канзаши) Только ими? Я когда готовлю что-то масштабное, то стараюсь всю посуду, использованную в готовке, сразу вымыть. Иначе будет гора.. Потому что я замешиваю в одной, пересыпаю из другой и т.п... Дочка также приносила на кухонный стол так много игрушек, что есть неудобно)) Отучили быстро в принципе. Пока Марианна в д/с, то дома Лева не сильно раскидывает игрушки. Вчера это муж подметил. Но стоит прийти из садика Марианне, то будто ураган пронесся))) Причем она быстро переключается. То кормит игрушек, вдруг увидела лего, сразу ей надо дом строить, все детали вывалить.. А бедные игрушки - весь диван - ждут над тарелками еды)) Здорово, что старший помогает пыль вытирать. Я Марианну тоже приучаю к этому, она любит пыль вытирать)) Я тоже считаю, что лучше посвятить детям время. Но муж этого не понимает, ему почему-то сложно это донести. Я, если честно, не представляю, что будет, когда я выйду на работу.. И у меня не будет столько времени на детей, на готовку и на уборку..
21.03.2017
Расскажи как отучили игрушки на кухню в момент еды такскать? У нас реально нечто происходит.
21.03.2017
Дочка принесла игрушки, разложила на столе. Я прошу унести их, объясняю, что мы ими играли на полу, микробы, все дела.. Она конечно упрямится. Доводили до слез. Я не давала есть, пока на столе были игрушки. Ждала, когда Машуля их отнесет. Может и резко, но подействовало.
22.03.2017
Вот когда разбросаны детские игрушки, это не срач по моему. Главное, чтобы полы были чистые и пыли не было.Тут ко мне раз бабулька соседка заглянула и говорит, ничего что у тебя не прибрано, я понимаю.Хотя я только накануне полы везде повымывала, но Женёк конструктора понакидывал сверху и уже чистоты не видно
20.03.2017
Для моего мужа все это срач дикий.. Игрушки раскиданные не переносит на дух.
21.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как поживают ваши книжки на полках?