Лёве 4 мес, Марианне 2,4 года

Юля какие у тебя классные детки!
10.05.2016
Спасибо!))
13.05.2016
Машунька твоя красотка! (Думала, она вовсю разговаривает.., но ничего - не разговаривающих людей нет)) ) Левушка мне показалось очень на тебя похож! Растите и дальше красивыми здоровыми малышами!))))
09.05.2016
Спасибо!)) ох, надеюсь, что речь скоро пойдёт в гору
13.05.2016
у меня дочка в год весила 8 кг) в 2 почти 86 размер одежды большой) вот это детки у вас сладкие))
09.05.2016
Какая крошка!) девочки и должны быть милые миниатюрные) а ты сама какой комплекции?
13.05.2016
средний рост) средний вес) жопастенькая муж тоже среднего роста) раньше был дрищ теперь отъелся)
13.05.2016
)))))) Мы с мужем тоже невысокие.. В кого дети такие - не знаю)) всегда смеюсь над этим, что мы с ним гномы)
13.05.2016
Привет. Влад заговорил в 2 года. Видимо мое отсутствие из за родов, стало для него стрессом. Так вот он сейчас говорит ВСЕ !!!!!!!! Это я к тому что если у тебя маша нача говорить, то скоро не остановишь !!!!!
09.05.2016
Привет!)) ты хоть пиши, как вы с малюточкой!) У Маши в два тоже был сильный стресс.. Тоже неделю без меня, пока я в патологии и в роддоме.. Плюс переезд.. Плюс адаптация к братику.. Ух. Но толчок какой-то пришёл позже, вот где-то месяц назад. И я даже не могу точно сказать, что этому сопутствовало..
13.05.2016
У нас все хорошо. Живем и тихо радуемся своим деткам... влад говорит все подряд. Поля спит, ест и любит за нами с Владом наблюдать. Поля Владу всегда радуется. А он ее гладит, с ней мило разговаривает. Когда поля Влада трогает, он смеется )))) Гулять только неочень получается. Поля мало спит на улице, потом просыпается и надо ее на руки брать. а еще толкать коляску и брать за руку влада. Вот когда будем гулять на бодрствование, а не на сон, надеюсь, станет лучше. Влад конечно классно Полю развлекает, а она внимательно следит. То пляски у него, то в мяч играет. А Поля зритель и судья )))))))
13.05.2016
Я за оба поста здесь отпишусь: 1) Фитнес и любовь к себе лучшие антидеприсанты. Психолог вряд ли поможет если проблема семейная, а муж ходить не захочет. На послеродовую мне кажется это слабо похоже. 2) Лев молодец. Расти здоровым и крепким!!!Тттт. 3)Марианна прелесть и умничка. Зачем лезть в голову!!! Любое вмешательство вред если идет естественный процесс! До трех лет ребенок может слабо говорить, может совсем не говорить. Дай ты ей самой развиваться. Нам сейчас 2,6. Говорить мы начали в 2,3 но я не могу сказать до сих пор, что мы болтуны. Так же обошла многих врачей. Есть у нас светила детской неврологии и нейрочегототам Кузнецова. Вот она меня с моими страхами послала в лес. Говорит, что сейчас большой процент детей в развитие которых вмешивались в младенческом возрасте (а по большому счету требовалось только время и соответствующие условия, в нашем случае постоянная речь) теперь проходит курсы медикаментозные для успокоения нервной системы. Нам сказала, хотите деятельности, то логопед дефектолог - он тоже сумеет разговорить, но никаких физических, медикаментозных вмешательств.
09.05.2016
Психолог и поняла, что любви к себе у меня нет. Я все для других делаю. Делаю, чтобы им было лучше, а это себе во вред получается. У нас сейчас логопеды не занимаются с детьми до трёх лет. Хотя я бы поводила конечно.. Это лучше, чем МРТ. Но посмотрим, как МРТ пойдёт. Я все же за действие, чем за бездействие..
13.05.2016
МРТ - как все серьёзно. Моя Алиса активно начала говорить СЛОВАМИ где-то с 2,7. Мы сьездили к родственникам в гости на 2 недели и прорыв в речи. Я совсем не переживала за речь дочки, ребенок активен и любознателен. Ходили планово к логопеду в 2,4 примерно. Поставила нам паралич корня языка (там было научное название, так по- простому). Отправили в логопедической стационар, там назначили кучу процедур и таблеток. Но я решила немного подождать со всем этим - и не ошиблась! Сегодня 2,11 дочке, говорит огромными предложениями, целыми словами, все слова хватает на лету. Никаких таблеток и процедур - только чтение и занятия дома. Так что подумайте, может немного подождать.
09.05.2016
Нас вот тоже смотрела логопед, показывала картинки и давала различные задания. Маша со всем справилась, все хорошо, голова думает, так сказать. Но вот не говорит.. Простое "миша/мишка" даже не говорила. Сейчас получше стало намного.. Но я не знаю.. Я смотрела ситуацию по нашему городу, огроменная очередь на это волшебное МРТ.. Конечно, если эта процедура не понравится дочке, то мы прекратим. У нас многим уколы выписывают. Вот на это я бы ни за что не согласилась..
09.05.2016
Уколы ??? до трех лет вообще не ставят отставание в речи. Возможно после назначают. Ну врятли я бы стала колоть своему ребенку. Не люблю я эту неврологию.
09.05.2016
до трех ставят ЗРР. Это временный и приблизительный диагноз, кот-й как раз используют для деток до трех лет. Начнет речь развиваться- его снимают, не начнет- уточняют и называют его более серьезными словами ((
10.05.2016
миша/мишка не очень и простое слово, особенно если не задевает в ребенке эмоциональных струн. "мама" говорит? а огроменная очередь на МРТ, потому что все ждут до последнего момента пока появится речь, а потом уже каждый первый согласен и на МРТ, и на таблетки, и на уколы только бы ребенок заговорил... вот и создается ажиотаж на диагностику. Перлы дочки, кот-е Вы в посте описали, оч. серьезные продвижения, если совсем недавно еще совсем не говорила. Есть список всех слов, кот-е она произносит, но имено в том виде, как слова звучат у нее? (заболела, пошла- вряд ли они звучат так, некоторых звуков еще не может быть, лучше сохранять точность в наблюдениях, чтобы видеть динамику. Вам и для второго ребенка пригодится список слов Марианны)
10.05.2016
Да, медведей Маша любит намного меньше, чем кошек/собак и пр. У нне вместо "мишка" было мычание/рычание. "Мама" конечно говорит)) Я писала список слов в 2,2 года. Но сейчас она стала говорить очень много. Т.е. я вряд ли вспомню все.. Маша, кстати, очень четко говорит сложные слова, почти прямо по слогам: "забо-лела" и "я поте-ляла би-би" (машинку потеряла).
12.05.2016
Какие сладкие детки! Сынок такой пухляш! )))
09.05.2016
Спасибо!))
09.05.2016
может мрт пока рановато? Тим начал в 2,4 разговариваться, сейчас 2,6-не заткнешь)))) Все таки мрт.....мозг.....2,4 совсем не возраст, тем более, что есть прогресс!!!!! Как же они похожи между собой! прям одно лицо!!!!
09.05.2016
Я вообще боялась, что МРТ поздновато.. У нас почти всем поголовно в 2 года выписывают МРТ.. Плюс уколы. Но нам сказали уколы не нужны. Да и на них бы я не согласилась..(( Я вот жду прорыва, жду.. Он есть уже, много говорить стала, меньше мычать и молчать.. Но все равно.. А для меня - мамы - кажутся разными..
09.05.2016
я себе ставила 2,6-не будет прогресса, буду бить тревогу. Уложился) Если начала, то зачем сейчас мозгу стресс такой?((( может конечно не туда лезу, но слежу за вами и Мариашкой.
09.05.2016
Нет, все ок! Мне очень важны и нужны советы.. Я очень волнуюсь по поводу речи.. И видела у нас в сообществе мам города, что многим и в 1,10 выписывали МРТ и в 2 года.. И я даже ждала, чтобы нам выписали.. Почему-то мне казалось, что без него Машуля не сможет заговорить.. Не знаю.. В любом случае, если это будет неприятно дочке - мы прекратим.
09.05.2016
Комментарий удален
09.05.2016
Я ставила себе 2,4 года) Точнее до 2,4..
09.05.2016
У вас хорошая речь. Знаете, моя дочка именно с 2,4 стала говорить. Буквально с каждым днем стали появляться все новые и новые слова.
09.05.2016
Маша стала говорить в 2 раза больше, чем 2 месяца назад. Это меня очень радует!) И у нее появились предложения: "Я потеряла биби".
12.05.2016
наличие предложений - это очень хорошо
12.05.2016
Она говорила предложения очень простые в 2 года: "Мама, сядь", "Мама, пошли". Но я не считала это как полноценные предложения.
13.05.2016
Да вы что...в 2 года это и есть полноценные предложения. Вы сейчас только на этапе становления речи. Ни о какой задержке, судя по описанию, речи нет. Ребенок понимает обращенную к нему речь и своей речью побуждает вас (мама пошли)
13.05.2016
Невролог сказала, что "Мама, пошли" - это не предложение. Это словосочетание... Ну и в 2 года ровно у нас было в активе всего 50 слов! И то еле как я их набрала.. А должно быть 200..
13.05.2016
Я бы посоветовала вам успокоится. У нас в 2 года от ребенка требуют, чтобы мама-папа говорил и понимал обращенную к нему речь. А вам даже переживать не о чем.
13.05.2016
Интересно у вас..(
13.05.2016
Немного о.. Марианне в 2 года Марианна и Лего Дупло