Как я в роддом съездила :)

Я кстати покупала слитный купальник не спец для беременных, в обычный. В итоге он так хорошо растягивался, что до самого конца выдержал 😀 вот в пятницу ночью у меня схватки начались..а последний раз в бассейне я была в воскресенье ) мне так нравилось плавать! Что до самого конца ходила. Когда пробка отошла уже только перестала ))
05.04.2018
Вот и я хочу посмотреть обычный купальник, надо до магазина добраться. Мне жалко денег для беременных покупать, осталось то тут месяца два. Обычный потом маме отдам если что) Мне как раз с работы на спорт денег загрузили, надо тратить пока срок действия не истёк 😂
05.04.2018
Вот и я с тем же умыслом, чтобы потом использовать :) сейчас такие купальники делают, они тянутся на любой размер 👍
05.04.2018
Ну надо же, такие ощущения от роста матки? 🤔 хорошо что съездила проверить! Мы за проверку тогда при родах, когда домой отправили, заплатили 37 евро что ли, как-то так. Так что не сильно изменилась цена ) Оля, мне кажется тебе надо попробовать ер! Чтобы закрыть для себя эту тему родов, понимаешь? Скорее всего уже будут удачные роды, вторые ведь. Я вот уже жду не дождусь вторых родов, чтобы закрыть для себя эту тему. Я рожу нормально, и буду спокойна...что могу я нормально рожать, а первые это просто стечение обстоятельств.
05.04.2018
У меня ещё есть протрузии в поясничном отделе позвоночника, возможно они дают такую боль, живот то растет. Но блин реально боль как при месячных, я ее ни с чем не перепутаю. Вчера боль стала в ягодицу отдавать. Сегодня уже сутра ноет поясница снова. Блин. Либо защемило что-то там.... В общем не знаю, главное что эта боль с беременностью не связана👌 значит сижу спокойно и терплю. Да, я решила что попробую рожать сама, разрезать успеют. Ну и снаряд не попадает дважды в одну воронку, я надеюсь))). Муж поддержал меня. Хотя он бы мое любое решение поддержал ))) на роды со мной пойдет знакомая-акушерка, так что я спокойна. Лишь бы не перехаживать, боюсь что-то. Но все местные на меня глаза размером с блюдце лупят, если я начинаю говорить что вот вдруг рубец будет истончается и бла бла бла... Как будто тут такие риски исключены вообще. И ногами вперёд не буду рожать точно. Вчера сходила на эту беседу по поводу родов и страхов, идёт конкретная промывка мозгов в сторону ЕР. Прям вот надо быть очень сильно упертой чтоб настоять на КС.
05.04.2018
Ну видишь, я стала в последнее время думать, что фины очень озабочены своей хорошей статистикой по ер. Поэтому всеми правдами и неправдами они не хотят допускать кс! Иначе какой ещё смысл допускать в ер человека с узким тазом и когда головка лицом идёт...сколько я не читала форумов, в России в моем случае всем делали кс сразу. А тут такая упёртость...Да ещё и заставлять тужиться 4 часа человека со зрением -8! Очень умно 🙈 ну просто капец. Очень рада, что ты решила все таки сама! Уверена, все будет хорошо!!! Подготовишься капитально :) тем более уже знаешь примерно чего ожидать! Первый раз была репетиция, скажем так 😀 а сейчас все получится!
05.04.2018
Да ты права. Они будут до последнего пытаться разродить естественным путем. Только в случае действительной опасности для жизни сделают кесарево.
05.04.2018
Это скорее даже не для хорошей статистики по ер, а просто кс - это операция и, естественно, это стоит дороже для гос-ва, чем ер, а так как финны в медицине на всем экономят, то и кс они делать не будут, если уверены, что ни матери ни ребенку не угрожает ничего опасного.
05.04.2018
Кать, но при этом по закону они не могут принудить роженицу рожать самой. Т.е вот если бы я вчера упёрлась рогом что хочу КС, то меня бы мурыжили, промывали мозг и не один раз, но в 37 недель назначили бы плановое КС, если б я не поддавалась на их уговоры. А так как я в принципе уже до беседы решила что пробую сама сначала, то акушерка радостно похлопал в ладоши повизгивая от восторга, особо уговаривать то не пришлось меня, и одной проблемной роженицей меньше)))
05.04.2018
Да, не могут, но будут уговаривать на ер, как ты сама написала :) Я думаю, тут роженицы, в основном, прислушиваются и соглашаются на ер.
05.04.2018
В основном да, но есть такие кто идут изначально на КС и добиваются своего.
05.04.2018
Вот кстати я хотела у тебя спросить, на этой беседе они вообще что говорили? Спрашивали про твои страхи и убеждали что все будет хорошо? Но если реально проявить настойчивость и сказать не буду сама рожать и точка. Что они сделают...не могут же запретить кс... *задумалась про свои вторые роды, если они конечно будут :)
06.04.2018
идет промывка мозгов, что только ЕР и ЕР и без вариантов. Что все мы как и вы желаем родить здорового ребенка. Что вы постоянно под наблюдением, и случись что своевременно отреагируем. и бла бла бла. Мы сделаем все чтоб ваши роды прошли как можно безболезненне и пр. Спращивали про страхи, да, про пожелания. Т.е это надо вот с постановки на учет уже говорить о КС, и недель до 37 будут мурыжить беседами и потом назначат дату. Т.е. надо быть очень категоричной в своем желаниия. Я для себя поняла что плановго КС боюсь не меньше чем ЕР))) Хотя с 9 недель думала что соглашусь только на ПКС.
06.04.2018
Ну да, я в этом плане склоняюсь все же к ер, потому что хотя бы знаю что ожидать ( хуже мол уже не будет чем в первый раз 🤣), а с кс, то там как говорится...неизвестность пугает :) да и лень настаивать все 9 месяцев на кс и ходить на эти беседы, проще самой родить наверно 🤣
06.04.2018
Вообще да ) скорее финансы! Что-то я не подумала про это.
06.04.2018
У меня с Дэнником в 31+4 шейка была более 3 см., закрытая и твердая (так в карточке написано, у нас почему-то не пишут точную цифру), через 3 нед. (34+1) уже 2 см., закрытая и мягкая, больше не смотрели, переходила 8 дней, в роддом приехала через 3 часа после начала схваток уже с открытием в 4 см. С Эмильеном в 28+2 была 3-4 см. закрытая и твердая, переходила 4 дня, в роддом еле донесла уже с полным открытием. Но я в обе б. много гуляла вплоть до родов, особенно в первую бер., помню в первые роды даже мысля посетила пешком идти в роддом, мы тогда жили в получасе ходьбы от него :))) Так что думаю, что на данном этапе 4 см. это нормально :) Оль, а ты в бассейн не ходишь? Я во вторую б. каждые выходные ходила после недель 28, это такой кайф, так пожалела, что в первую не ходила и, кстати, не исключаю того, что бассейн благотворно влияет и на легкие роды в том числе :) И тонус у меня тоже постоянно был, особенно когда много ходила или пылесосила, например, особого внимания не обращала на него, просто ложилась полежать отдохнуть. И мне оч нравится твой настрой на ер, не перестану думать, что настрой мамы на благополучные роды, это больше половины успеха!
04.04.2018
Нет, не плаваю. Блин купальника нет 😂 а в раздельном не хочу пузом светить. Хотя мысля тоже была в бассейн ходить, тем более у меня первая половина дня полностью свободна. Я хочу попробовать сама родить. Наверное. Но я ТААААК боюсь повторения... У меня вообще не было никакой родовой деятельности, сейчас выписку достала с родов, оказывается за два дня разных манипуляций со мной открытие было только 2 см. И это уже 42 недели было. Боюсь повторения очень. Ну и перехаживать с рубцом не хочу. Надеюсь активная мужетерапия и сауна может ускорят сокращение шейки 😂
04.04.2018
Мне тож слитный не налез, спецом для беременности не хотелось на купальник тратиться, поэтому плюнула и ходила в раздельном, подумала, какая блин разница что кто подумает, если мне так хорошо в бассейне :))) Так что ходи, не пожалеешь! А вот в сауну довольно редко ходила и хожу, не особо люблю и в бассейне захожу только на пару минут погреться :) Не бойся, я понимаю, что страшно, но от этого нет никакой пользы, лучше смотри видео/читай про роды, это помогает настроиться! И визуализируй, что все будет капец как хорошо :)) Я во второй раз в мыслях себя настраивала, что буду максимально ждать дома, приеду в роддом уже с полным открытием, легко рожу и роды продлятся в целом не больше 3-4 часов, но вышло, как ты помнишь, еще быстрее :))
04.04.2018
Я тоже не люблю сауну от слова совсем. Если иду то на самой нижней полке сижу. Я в ванне то в обморок умудряюсь упасть, а в сауне тем более боюсь париться... Но перед родами посижу, а вдруг))) тут читала что сауна способствует смягчению шейки, не знаю в общем, посмотрим. Настраиваюсь на позитив, визуализировать что рожу быстро. Но попробую сама, если противопоказаний не будет. В бассейн надо походить, надо купальники посмотреть, есть ли подходящий, а то грудь то увеличилась сильно, я не помню что там у меня было из купальников
04.04.2018
Да, про сауну слышала, финны говорят "правило 3-х с: сауна, секс, сивоус", но я не знаю на сколько это помогает :)) Ты, кстати, посмотри те видео про которые я писала в рассказе о родах, они оч полезные! Можешь уже сейчас смотреть, я пару раз смотрела, во втрой раз в аккурат накануне родов, мне очень помогли! :)
04.04.2018
Да, посмотрю) спасибо! На следующей неделе буду посвободнее и посмотрю. А то тут эти выходные пасхальные длинные - балаган дома. Два дня подряд в роддом каталась, сегодня надо на работу доехать, начальник вызывает, я ушла не попрощавшись с ним 😂, завтра логопед днём надо мелкого с сада снимать. Все выхи муж работает, а я с Никитой кручусь. Отдохнуть некогда 😒. Жду уже понедельника когда одна дома останусь и залягу с книжкой на диване 😂
05.04.2018
Ну отдыхай, конечно, побольше! А то малышка родиться и на диване с книжкой уже не полежать будет :))
05.04.2018
Да, полежать надо тоже))) потом то буду как белка крутиться. Никита и так уже стрессует, скандал за скандалом выдает, нервы не выдерживают. Дальше веселее будет
05.04.2018
Я думаю, он уже догадывается, что его ждет. Дети же все чувствуют. У меня Дэник тож выдавал, мог и по животу ударить, успокоился только тогда, когда мы вообще перестали упоминать о скором рождении брата.
05.04.2018
конечно понимает, что мы перестанем крутиться только лишь вокруг него одного) что теперь он не единственный. Теперь придется все на двоих делить. А он у меня с таким харрактером... Баран упертый вот чес слово. как упрется и ни на какой компромисс не идет, орать будет пока я не рявкну.
05.04.2018
Эх, знакомо :))
05.04.2018
у меня иногда нервы сдают. Вчера все конфеты выкинула ))) Теперь без сладкого, а нечего мать доводить ))))))
05.04.2018
:)) Вот, кстати, с 2-мя у меня дзена поприбавилось, на некоторые вещи уже реагирую спокойней :)
05.04.2018
Никита кого хочешь до нервного тика доведет со своей гиперактивностью и упертостью... У нас еще и школа начинается, так что я особо не надеюсь что словлю дзен )))
05.04.2018
Ааа.. точно! У вас же еще школа... ну да - ну да.
06.04.2018
У нас с ноющей болью в животе, как на М, очень внимательно относятся, мне сразу Магнезию прокапали и КТГ сняли, в России это бесплатно. От тонуса пью магний 500 с херба, отлично снимает, 1000 мг в сутки у меня всю Б (ссылки в Дневнике в Подборке). Тонус на вашем сроке очень редко у меня. У меня тоже поперёк лежит) в 28 весил 1200.
03.04.2018
У нас магнезию не капают и вообще тонус за болезнь не считают. Уж как я мучилась с тонусом, так никому не пожелаю, врачи только руками разводили и говорили "ничего страшного, матка тренируется" У нас внеплановые обращения в приёмное отделение роддома платные, раньше было около 30евро, сейчас пока не знаю, в первый раз в эту беременность ездила в роддом
03.04.2018
Так купите магний и будет вам счастье)
03.04.2018
Вы думаете я его не пью? Конечно пью и уже давно. Не всегда помогает
03.04.2018
В какой дозировке? Может мало вам. Гемостаз мониторите? Чтоб кровь не сгущалась.
03.04.2018
Максимально возможной дозировке в нашем магнии. Гемостаз? Это что? У нас просто так без показаний никаких анализов не сдают. Все максимально естественно 😒
03.04.2018
А у нас все под контролем, чтобы ничего не профукать) и вовремя принять меры, если что. Гемостаз это - д-димер, РФМК, фибриноген и др. Показывает процесс тромбообразования и состояния крови.
04.04.2018
ой, не. У нас гемоглобин то проверяю один раз в триместр! Экономия... А уж остальное без показаний проверять не будут. Я вчера сходила, меня посмотрели, по узи с плацентой все ок, кровотоки в порядке, с водами все хорошо. С ребенком тоже. И на этом все. Вот если б было что-то не так, то может быть меня бы и взяли на контроль. а так ничего не добьешься по собственному желанию
04.04.2018
Я даже меняла магний. Первый пила от него вообще толку не было, как шпарил тонус так и было. Купила другой через несколько дней стало значительно лучше. Сейчас уже редко тонус, вот где то на сроке 16-20 недель даже ходить было тяжело, тут же колом стоял живот
03.04.2018
У магния разные формулы, самый лучший цитрат, в моем магнии с херба 3 разных формулы для наилучшего усвоения.
04.04.2018
ну вот я цитрат когда купила, то гда мне и стало значительно лучше. Тонус бывает, но значительно реже, по сравнению с тем что было по началу.
04.04.2018
Хорошо что ложная тревога! )) интересно что мне придётся делать с моей шм в 47 мм 😂
03.04.2018
а в прошлые роды как шейка открывалась? У меня в прошлые роды в 42 недели вообще не готова была. За два дня стимуляций различных 4см открытие было. Я прям успокоилась после осмотра, а то уже стала себя всякое придумывать, хотя не паникерша совсем.
03.04.2018
Не могу сказать что прям плохо, роды начались на 42 неделе, ставили в родах свечки внутрь для раскрытия, потом все таки окситоцин поставить пришлось но в целом все заняло 10 часов
03.04.2018
Мне тоже окситоцин ставили на второй день. В первый день баллон поставили, потом пузырь проткнули, потом ещё руками разминали. И все глухо как в танке было. Вообще ноль родовой деятельности, как и открытия. И ещё на третий день собирались оставить стимулировать, да пришлось срочно в операционную везти. Вот думаю как в этот раз рожать буду. Вроде как пока нет прямых показаний к кесареву, только если я завтра сама упрусь и потребую кесарить... потом ещё ближе к родам оценивать будут можно самой рожать или нет, но там уже моего желания спрашивать не будут, только показания смотреть. И если показаний к КС нет, то сама рожать.
03.04.2018
А во сколько недель у вас декрет начинается? У нас тут ходят слухи что европейские женщины пашут как кони чуть ли не до родов)))
03.04.2018
За 30 дней до родов в декрет. Это 35 недель. По желанию можно выйти в декрет максимум за 50 дней, это 32 недели. Но тогда после родов на эти 3 недели сокращаются выплаты декретные. Т.е у нас максимально долго все стараются работать. Я уже на работу не хожу на своем сроке. Я выхожу в декрет за 42 дня. Плюс перед декретом 4 недели летнего отпуска беру. Ну и больничный у меня уже вторую неделю идёт. Не могу я работать, тонус постоянно, работа на ногах весь день.
03.04.2018
MAMA!)