любимые предметы

а я школьные годы вспоминаю без ненависти. Мне пофиг было на учебу,класса этак с 7го. Там у меня была, так сказать "светская" жизнь, я общалась, встречалась с мальчиками, класс 8,9 вообще прогуливала постоянно с подружками, уже пили,курили и веселились со старшеклассниками.
18.10.2016
ну, в 9 классе в школеу каждого в сумке было с собой по бутылке))) но до того, как школа стала баром, она была мерзостью для меня) я ж еще и социопат, мне комфортнее без живого общения)
18.10.2016
маньячка,блин))) а до этого у меня вобщем-то нормально было...я наоборот очень общительная, так что дружить туда ходила больше,чем учиться))))
18.10.2016
ты жеж близнец))) близнецы и на работу ходят дружить, а не бабло косить)))
18.10.2016
гы))эт да))но бабла тож хоцца,работаю я всегда хорошо,стараюсь, беру на себя много. Пока вот что-то не осень-то выходит. Но по крайней мере,работая секретарем я взяла на себя все снабжение и благодаря этому сейчас на новой работе устроилась уже именно снабженцем (понравилось мне, захотела дальше в этом двигаться) Так что может когда-нить до бабла и дойдёт))) Да и коллективчик у меня теперь из сплошных бабуль,самой молодой под 50, остальным под 60)))))сильно не подружишь
18.10.2016
бабки разные бывают)) я дружила с одной, ей за 50 было, мне - 18))) так она зажигала тааак... и выпить не дурак была, и начальника тамошней охраны охмурила)))
18.10.2016
)))))прикол))) не,эти бабы Дуси))
19.10.2016
Я школу терпела как данность - нужно и все. Училась на 4, аттестат без троек 50/50 четверки с пятерками. Когда закончила школу вздохнула с облегчением - терпеть не могу принудиловку и уравниловку.
17.10.2016
за это я тебя и люблю)))
17.10.2016
17.10.2016
черт ее знает, я ненавидела учится в субботу. в остальном, любила , пожалуй, ненавидела историю, не любила лиературу .а мне как назло всю дорогу там и в институте жуткие историки преподы попадались. а так, были разные периоды, но в целом, я училась хорошо, но иногда слоожно было. По биологии и химии были перкарсные учителя и заинтересовывали нас, еще был живой уголок, мы очень его любили. информатику любила , вот и с ней и продолжида учебу\работу
17.10.2016
у меня от школы двоякое впечатление, я ее одновременно и не любила, но и что-то положительное тоже оттуда помню)) и я не считаю, что учила много лишних предметов что в школе, что в универе, мне было интересно) самые любимые предметы были в начальной школе - труд что ли, в общем, там, где рисовать, лепить, всякие поделки были))) еще всякие бла-бла предметы любила и любила разводить дискуссии))) сначала ненавидела и не понимала химию, потом осенило, и стало нравиться)) причем в итоге у меня вышка по химии))) а литературу ненавидела, и по большей части из-за метода преподавания. Причем вроде учительница хороший человек, но писать какбе сочинения, где на самом деле надо пересказывать критиков, а не осмыслять самому... в общем, мне до сих пор кошмары на тему литературы в школе снятся))))
16.10.2016
а я!!! любила информатику очень))) и физику, из-за учительницы, так интересно она рассказывала!!! а еще больше любила прогуливать и тусоваться в актовом зале, концерты репетировать))) так и выучилась в физмате на 4)))
15.10.2016
ой, и я информатику любила))) а остальные одноклассники ненавидели ее и плохо в ней шарили)))) вообще сейчас понимаю лишний раз на своем опыте, что с нищими родителями очень тяжело потом детям пробиться куда-то, усилий в 1000 раз больше надо прилагать... вот я любила информатику, и у меня получалось классно (я за неделю прошла то, что физмат класс прошел за полтора года, мне ж надо было нагонять, в прошлой школе не было этого предмета). казалось бы, надо заниматься программированием, идти в Бауманку, или МИРЭА в бюджетном варианте. но у нас не было денег, надо было срочно работать. и я пошла в торговлю, потому что с 15 лет уже реально было параллельно учебе подрабатывать. получила среднее специальное, вышку уже после по выходным. и вышку, разумеется, не связанную с информатикой, потому что ишачить 5 дней в неделю и нормально учиться на программиста не шибко совместимо, это надо делать на дневном отделении, имхо.
16.10.2016
ооооо.... больная тема... я для своих детей нищий родитель....Это мой пунктик, дать образование и жилье.... И ковыряет меня этот гвоздь, и ковыряет... Я и рожать-то 3 не собиралась как раз поэтому: как их всех вырастить??? А сейчас совсем утухла... так ты на кого в итоге выучилась-то?
16.10.2016
На манагера)))) управление организацией... Главное, чтобы детям не пришлось в юном возрасте содержать нас. Я именно этого боюсь...
17.10.2016
О да...
17.10.2016
Я реально не люблю школу.считаю,что она мне по жизни ничего не дала,ни образования,ни друзей.а вот мой муж школу любил и считает школьные годы самыми лучшими.сейчас ломаю голову над тем,как сделать так, что бы для сына 11 лет в школе были счастливым временем,а не потеряным и мучительным.конечно школу я не изменю,но вот правильный настрой, может быть?
15.10.2016
P.s:очень любила историю,но из за тестов выходила в четверти обычно четверка.даты учить не охота было...
15.10.2016
у нас тестов не было) я болаболка, на 5 ухитрялась натрындеть по истории, не зная предмета))) если вообще плавала в теме, переводила разговор с учителем на новейшую историю, которую знала и знаю на 5+ )))
16.10.2016
Не любила алгебру и геометрию, хотя училась в физмате (по настоянию мамы). Обожала биологию и химию, дополнительно по субботам ходила на факультатив (по собственному желанию:). Школу не очень любила, а вот универ обожала, до сих пор тоска нападает, когда мимо проезжаем
15.10.2016
У меня была неплохая по педсоставу школа. Было много нетипичных предметов - учителя сами учились преподавать маркетинг и менеджмент с экономикой. Общие предметы воспринимались отвратительно. Химию и физику ненавидела, географии не было. Так и выросла, считая что Нижний и Горький два разных города. Помню, однажды однокласснику рассказала, как интересно на подготовительных курсах в институте. Он мне сказал, что я придумываю. Еще помню, что все учителя говорили, что мы будем скучать по школе. А до этого тоже самое говорили воспитатели про детский сад. Вот нет! Вообще не пойму, что это за модель воспитания сожаления. Хотя начинаю улавливать для чего так. И если совсем откровенно, считаю, что большинство школ РФ воспитывает человека делать бесполезные и бессмысленные вещи вещи. Отвратительна фраза "Надо!". Хоть бы кто-то объяснял - для чего и кому.
15.10.2016
Олечка, прямо мои мысли)))
15.10.2016
Зацепила ты меня этой темой своей. Даже с мужем немного поспорили))) Ненавижу школу за то, что она заставляет учить то, что неинтересно и в целом не так уж и нужно для жизни...
15.10.2016
Я в школе любила.исключительно биологию, собственно - по моей профессии и понятно) Еще любила КВН и всякие капустники… А вот учиться… мне всегда казалось это лишним)))
15.10.2016
а я эти самые капустники как раз терпеть не могла))) я ж асоциальное существо)))
15.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
халява, приди)) Прогноз видели на "черезнеделю"?