Ребенка укачивает в машине... что делать?

Здравствуйте! Так интересно, вы писали пост прямо в день рождения моей дочери-28.01.12!))) А сейчас у нас такая же проблема с ней-с 11 мес стало жутко укачивать....чем в итоге вы спасались? Как сейчас?
27.06.2013
Здравствуйте! Проблема для нас до сих пор актуальна, т.к. эту бяку сын унаследовал от своего отца. Меня никогда не укачивало в детстве. В год спасались соской, и сном, а с 1,5 лет принимаем Драмину. Четвертинку с шоколадкой для недолгой поездки, и половинку - если едим далеко. Обязательно за полчаса до поездки. И так каждые 3 часа. От Драмины сын спит всю дорогу. Еще недавно купила гелевый пластырь, но не пробовала его еще. А вообще, я заметила, что его укачивает, когда встреваем в пробки, если едем стабильно - все нормально.
27.06.2013
Понятно,спасибо!
28.06.2013
понимаю Вашу проблему,у нас тоже самое - началось где-то с 11мес.,т.к. сладкого мы не едим ,то конфетки отпадают, нам врач посоветовала гомеопатические таблетки - коккулин (их еще во время беременности прописывают при токсикозе), вот они нас и спасали долгое время, с возрастом,говорят проходит,но у нас пока еще не совсем все прошло,иногда бывает,что и тошнит,хотя от таблеток уже отказались, у нас полный набор в машине - вода, покрытия на сидениях,большое полотенце (пакеты не признаем) и конечно чтобы не было жарко. продумываю вариант одежды именно на поездку в машине. А браслеты можно только с 3-х лет одевать (я сама про них сразу подумала,но врач мой энтузиазм поубавила)
01.03.2012
спасибо, Кать! я как раз про коккулин читала, обязательно летом попробую. Сейчас мы редко куда-то выезжаем. Так хочется, чтобы это скорей прошло....
01.03.2012
понимаю,аж сердце сжимается как малышику плохо бывает. я еще заметила,что нас укачивает обычно в пробках,мы ездим часто и далеко(к родственникам в Тулу по выходным),на трассе все хорошо, а как в городе ковыряемся - все. Попробуйте,должно помочь,мы его на всякий случай и в самолете ей давали (все обошлось), а так педиатр говорит,что до 5 лет может продолжаться (помню у меня в детстве вообще беда была, мама везде с кучей пакетов ездила со мной), так что остается только ждать.:))))) P.S.спасибо за голос.
01.03.2012
это точно, будем ждать)))) Надеюсь что вы победите)
01.03.2012
вода, никакой еды и, главное, на мой взгляд - прохлада. Одеваю легко и беру плед. Леденцы не даю. Ездим регулярно в Нижний Новгород. И не одеваю водолазки, сама не люблю, когда в приступе тошноты на шею что-то давит.
28.01.2012
прохлада это важно. Я тоже заметила, когда в салоне не душно, то ребенка не так сильно тошнит. 
28.01.2012
Мне будут тоже интиресны ваши коментарии,так как моего тоже укачивает!Пока мы давали ребенку мятные таблетки и садили спереди в детское кресло,что бы он прямо смотрел на дорогу,пить только простую воду,ни в коем случаи не сладкую!А еще желательно чтоб покушал за час-два до езды,никак ни сразу перед ездой!У нас прокатывает такое,но бывает и срывы,возим с собой пакеты и салфетки вот и все!Может кто знает лутший совет,я тоже рада его услышать!))))
28.01.2012
У нас такая же проблема.браслеты жорик не надевает,не хочет.когда я была беременная я и сама носила,мне очень помогали от тошноты.а своему всегда даю в машине конфеты,на палочке или просто леденцы.так меньше укачивает.если далеко едем,то обязательно останавливаемся подышать.еще перед поездкой я его не кормлю.а то точно стошнит.а еще моего всегда тошнит,когда мы много смеемся в машине.как начинает хохотать-сразу рвет.поэтому разговоры сводим к минимуму....а так,главное-это леденцы!!!
28.01.2012
а мы леденцы пока не сосем(((( А соска не всегда помогает...
28.01.2012
Мы начали с чупа-чупсов.....они наше спасение.
28.01.2012
надо будет тоже попробовать))) спасибо)
28.01.2012
Попробуйте)вдруг получше будет)
28.01.2012
Первый раз в метро