Сашин перл про Обаму...

Моя старшая впервые увидела в магазине негритянскую семью (до этого - только по телеку), и тоже заорала: "мама, смотри какие коричневые люди! Они такие коричневые!" Семья быстро ретировалась))))) А я чуть сквозь землю не провалилась...)))))Реально, она пялилась на них как на диковинку в зоопарке))))
18.03.2014
А моя впервые увидела темнокожую маму и девочку в туалете на заправке. Она сказала, "мама, они что шоколадные?" Я ей ответила громко по русски что-то, чтобы люди подумали, что мы эскимосы какие нибудь и никогда не встречали тмных)))
18.03.2014
Меня однажды девочка спросила, почему я так странно разговариваю (видимо, имелся в виду акцент)))) Я сказла, что не могу этому помочь, она на меня как на зверушку в зоопарке смотрела  big_smiles_162.gif
20.03.2014
Прикольно))) Я тоже говорю с акцентом и ошибками.Мои меня поправляют, иногда смеются надо мной.
20.03.2014
Я иногда нормально отношусь к своему акценту, а иногда его стесняюсь...
20.03.2014
Ну если ребенок их никогда не видел?Я вон в 4 года тоже в Москве черного бабаем назвала...очень громко и глядя этому дядьке в глаза. Где я в 4 года,живя в Советском Союзе, могла такое увидеть?
18.03.2014
super_smilies007.gif
20.03.2014
Пост как мне кажется не о смешных детских умозаключениях, а о конкретно твоем отношении к президенту. Имеешь право. Только мне не верится, что твой малыш ВПЕРВЫЕ увидел чернокожего человека. Ведь в мультах, книжках, детских площадках и так далее есть люди с темной кожей. Я Обаму очень уважаю. Мне его политика близка и понятна. Мне очень жаль,что его второй срок закончится и все... Но это субъективно пресубъективно :-)
18.03.2014
Нет, у нас чисто белый нейборхуд...нет у нас тут черных!Была одна семья,но она уже года 2 назад уехала отсюда. В садике тоже белые дети.Мульты смотрит российские(американские только про чип и дейла и дональда дака);ну не видит он черных...и я даже рада!Я когда в даунтаун на занятия еду, с ужасом в трамвае на них смотрю. С одной стороны мне их жалко, с другой...кто им мешает пойти в универ(им обучение бесплатное),кто мешает найти работу?У меня был один препод, черный, но я от него балдела просто!Интеллигентный,граммотный...просто молодец.Так вот он на лекции рассказывал,что он не может понять,почему такие же как он предпочитают в большей степени сидеть на шее государства,когда можно пойти и найти работу. У нас как то в кампусе за неделю 3 преступления произошло...девочку в туалете грабанули;парня на паркинге ограбили и еще одному студенту настучали по голове,когда он на остановку шел...3 преступления и все совершены черными!Ну как такое возможно?
18.03.2014
)))) Он на английском такие перлы выдает или на русском?
17.03.2014
Не,на русском...дома сидели и  он Одноклассниках фотку увидел(там даже не фотка,а карикатура была) и высказал свое мнение. Даже если бы и в садике сказал,то ничего бы не случилось.Мы живем в районе,где этого демократора 90% не любят.
17.03.2014
Ну уж сразу и истина. Не мне судить плох он или хорош как президент, но человек он очень цивилизованный, на "обезьянку" мало похож. А что Саша совсем с представителями негроидной рассой не встречался? Я понимаю, Денвер город "белый", но все же трудно представить, чтоб ни в магазанах, ни по телевизору, ни в журналах...  
17.03.2014
В моих глазах он упал...я действительно думала,что он граммотный и цивилизованный,но когда он начал развязывать войны...в общем,ничем он не лучше своих предшественников.Ну да Бог с ним. А ребетенок мой реально черных не видит...я то их только на занятиях могу видеть,когда в даунтаун еду.Но вопрос в том,что ребенок не специально сказал именно на этого человека "обезьянка"...я уверена,что если бы он сказал такое в отношении Вовика или батьки белорусского, все бы начали смеяться,а тут несчастного и замученного дядю Барака обозвал и все, у некоторых истерия началась...чуть ли мы ребенка росистом взращиваем!
17.03.2014
Да нет, понятно, если первый раз видишь человека не европеоидной наружности, реакция у ребенка может быть непредсказуемая. Почитала комменты. Та жестко они вас)))  Но разумное зерно все же есть в том, что в современном мире не приняты такие реакции, даже от детей. Ну мы же учим, например, не сорить и писю не показывать в общественных местах. Хоть бери и специально обучающий фильм показывай о том какие разные на вид бывают люди!
17.03.2014
Ребенок сказал и забыл тут же,а ему уже политику приляпали.Бред!
17.03.2014
Оль, такие баталии развернули из -за слов 3-х летнего ребенка)))  я с Сашей согласна)) помню, это был твой пост перед выборами, где я его тоже обезьяной назвала. И мое мнение только укрепилось за время его президентства )) 
17.03.2014
И не говори!Я к этому человеку более или менее нормально относилась,но последний год он только реально бесит!Самое страшное,что нам его терпеть еще 2,5 года(((
18.03.2014
дети умные существа, что думают, то и говорят! Ну ржачь конечно)))) В Африку скоро его отправят на заслуженный отдых! ПС Ты в тот раз писала, что ждешь,что Путин Обаму сделает...ты как думаешь сделал он его уже или еще рано об этом говорить? Что будет дальше?
17.03.2014
Да вот и я про то же.Чего истерить то?Можно подумать у самих дети верх воспитания.Нашли чего от трехлетнего ребенка требовать.Он сказал и тут же забыл,но зато теперь многие будут еще долго убиваться по этому поводу...обидели любимого президента(((P.S.ИМХО, Вован еще ничего особенного не сделал,а пол мира уже укакались.Кое кого заедает,что Путин номер один в мире!Это факт!Крым присоединил...если надо,то и Восточную Украину присоединит и утрет всем нос!Больно он боялся санкций Запада. Москва такое может сделать,что Западу каюк придет. В целом,я против войны...но некоторые делают все возможное,чтобы ее развязать.
17.03.2014
не обращай внимания на тех, кто тебя воспитывает)) просто у вас так говрить нельзя, вот все и возмутились. цензура везде, даже в саду я так понимаю)))
17.03.2014
Теперь понимаешь, какая здесь демократия?Слова не так сказал и все...Гитлер капут!И вот эту демократию всему миру навязывают(((
17.03.2014
Это плохо, надо избавляться от таких мыслей, по крайней мере учить не выражать их при посторонних. Мой сын в 1.5-2 года увидел черного дядю в моле- " Уаааа, уаааа " я была красная....Сабрина пугаетса их в публичных местах, у нас во всем городе человек 5 черных( усыновленных из Африки детишек). Я дома стараюсь учить их думать " правильно" Обаму не люблю... Он скоро тут Африку устроит...А вот Артур выдал при просмотра новостей " хахаха" бьется в истерике и не может ус покоится " president Poopin" -а ведь тоже истина)
17.03.2014
Ань, он такое первый раз ляпнул и 100% что не отдает отчет,что говорит.У нас тоже в районе черных нет;в садике одни белые;по магазинам или паркам идем-опять только белые. Я бы не удивилась если бы у него была реакция как у твоих детей.У меня такое в 4 года было,когда в Москве первый раз в жизни черного увидела. Назвала его бабаем...папа испугался,меня под руку и уходить...где мне ребенку из Сибири такое можно было увидеть?При этом никто же меня не учил,что этот дядя черный и потому надо на него наехать.P.S. Poopin...+1000000%
17.03.2014
Я черного увидела лет в 7) просто остолбенела....А мне подружка из Шри Ланки рассказывала, что долго не верили что белые волосы и голубые глаза не только у кукол Барби бывают.
17.03.2014
Видемо на нас тогда сказывался железный зановес СССР...???!!!P.S.Тебе подруга сказала про светлые глаза и волосы,а мне одна китаянка на занятиях скаала,что все славяне на одно лицо)))
17.03.2014
Про одно лицо, я и от американцев слышала))) но от китайцев!! Я бы заржала)
17.03.2014
Я ей ответила,что для меня все азиаты на одно лицо...реально не различаю где китайцы,где вьетнамцы и т.д.
17.03.2014
Честно, мне бы тоже хотелось жить в городе , где бы их было человек 5:) не в обиду всем чернокожим :) но я бы ощущала себя и свою дочку в большей безопасности)Про пупина - ваш сын жжет :))
18.03.2014
Преимущество нашего края проживания)
18.03.2014
Будет хорошо если он так в саду не скажет или школе на англ))
16.03.2014
Очень правильное замечание. 
16.03.2014
Наташ, а чего ребенку за это будет...только у него по-детски, ассоциация с обезьянкой,а добрая половина американцев уже давно мечтает,что бы "это" отправилось на историческую родину бананы поедать.
16.03.2014
Ничего не будет. Но,по мне,такое сравнение - это переход на личность. Я тоже не фанат Обамы,но мне не очень приятно, когда рисуют оскорбительные карикатуры или сравнивают с животными кого-бы то ни было. Но,это чисто мое мнение.
16.03.2014
Как ребенку в 3 года дать понять,что на личности нельзя переходить?У него возникла ассоциация...и не важно,Обама это или кто то другой!Еще раз повторюсь,дома мы не поливаем грязью афро-американцев или других людей и не сравниваем их с животными.Наоборот, учим малого, что надо уважительно относится ко всем людям.
16.03.2014
Я не знаю как объяснить это ребенку. Моей пока 2.7 и она о политике не задумывается. Но,боюсь, у нас тоже будут похожие ситуации. Наша дочка спокойно может подраться на дет.площадке. Многие подумают - наверное семья неблагополучная. Мы же с мужем очень мирные люди. Тоже не знаю как это объяснить.
17.03.2014
Это да!Наш в магазине может зареветь если ему машинку не купить...многие идут и смотрят на меня так,как будто я какая то мать-садистка. С подругой как то говорила и она сказала,что ее соседи сверху звонили в полицию и жаловались,что ребенок часто плачет и наверное, ребенка бъют, раз такое происходит. И ничего,что ребенку еще и 2 месяцев нет и малышку постоянно мучают колики. Попробуй докажи это соседям!
17.03.2014
Мы живем в Бруклине, здесь с этим попроще.
17.03.2014
Ох, Наташа, и мой так же - любит чуть что - кулаки на площадке выпускать, хотя я его стараюсь очень мягко воспитывать. Моя новоиспеченная подруга говорит, что я вообще его плохо воспитываю (типа надо наказывать, а я слишком добрая, и он из меня веревки вьет), а мне кажется, что это у них возраст еще такой в совокупности с характером. Перерастут!  :-)  Твоя в сад ходит?
17.03.2014
Конечно перерастут. Мы ходим к няне, у нее кроме нас еще одна девочка,своя 3-х летняя дочка и так еще деток иногда подкидывают. А вообще хотим в садик в Jewish center отдать. Он очень хороший, но дороговатый.
17.03.2014
Да даже если и скажет, что будет? Свобода слова! Самое главное,что мы никогда не говорим ни про Обаму, ни про Путина,ни про кого другого...ну может только вечером,когда смотрим русское тв,но ребенок уже в это время спит. Где он это услышал или у него такие ассоциации с этим человеком?
16.03.2014
Тут это не свобода слова а нацизм и дискриминация по отношению к чернокожим:) правильно это или нет, не мне судить. Но к подобным высказываниям в школах и детсадах тут относятся жестко... У меня у подруги было недавно что 8 летняя дочь ее сказала чернокожей девочке чтото типа-не нравятся мне твои кудряшки, так Терезу потом затаскали по школьным собраниям, пытаясь доказать что у них в доме воспитывается неприязнь к чернокожим. В итоге из школы попросят ее вежливо убрать если такое повториться. Причем адвокат к которому она обратилась за советом правомерно ли это, сказал что да к сожалению.
17.03.2014
Самое интересное,что это действует только в отношении черных.Если они меня обзовут-ничего не будет,а если я на них не так посмотрю-все,расизм!Дискриминация идет в отношении белых,т.к. "меньшинства" постоянно провоцируют зная,что если что,разведут дебаты по поводу дискриминации.
17.03.2014
Ну смотря как обозвут, если оскорбительно по поводу национальности например то тоже могут быть проблеммы. В школах и садах обычно это присекают не важно какой национальности, цвета кожи или вероисповедания, ну и ориентации. Но чаще всего правда цветные этим пользуются.
17.03.2014
Еще как пользуются. Я поэтому в универе тупо всем улыбаюсь так как попробуй тронь и все!Мне как то один черный сказал,зачем это я крестик ношу...типо Аллах всех неверных покарает.Хотела ему объяснить,но вспомнила,что себе дороже будет,а потому перевела тему "о цветочках".
17.03.2014
Девочки!Кто-нибудь получал российскую визу имея российское гражданство??? А мы летим в Россию)))