Неужели аутизм?

Я посмотрела фотки с этой девочкой, и обратила внимание, что она не избегает смотреть в камеру или на кого бы то ни было... Как у нее может быть аутизм?..
19.06.2013
Не знаю?!Ей какие то тесты проводили и по ним у нее расстройство аутистического спектра.Сейчас они ждут результаты генетических анализов.Я не врач,но ИМХО у нее тупо задержка развития и что то с балансом,т.к. когда она идет ее в разные стороны крутит и штормит.
19.06.2013
Ого...
20.06.2013
Ну, скорее всего - это результат родов - если ты говоришь, что ребенок родился синий и 3 балла по Апгар - к бабке не ходить - у ребенка явно было кислородное голодание - а это уже напрямую влияет на центральную нервную систему. Я почему-то на 100% уверена, что роженицу стимулировали питоцином и прочими "чудо-технологиями", а как результат - ребенок-инвалид.  Я вот прочла статью одну - доклад врача-невролога про ошибки врачей во время родов - так мне многое стало понятно. Именно поэтому я в родах отказалась от всех стимуляций и медикаментов.  http://www.perunica.ru/rodi/2891-prichina-dcp-i-drugix-povrezhdenij-cns-v-indukcii.html - вот этот доклад - по моему, очень наглядный... Только почему-то многие врачи, которые принимают роды, об этом вообще не имеют представления - какой вред наносят они и ребенку, и матери...
29.05.2013
аутизм видно в поведении ребёнка — обособлен, долго играет сам с собой, может возится долго с одной игрушкой или просто любой непригодной штуковиной, не смотрит в глаза, не идёт на контакт, не откликается на имя и тд. у меня у подружки такой сыночек, в физическом плане никак не отстаёт, но на фоне других ровесников видно, что он "другой", отстранённый. у неё роды были тяжелые и долгие. прививки они ставят с года. он и до прививок такой был. сейчас ему 2,2, не говорит почти, какие-то звуки издаёт и мама-папа. врачи им не ставят этот диагноз, потому что его ставят ТОЛЬКО ПОСЛЕ 3Х ЛЕТ!
28.05.2013
Мы начали, было, прививать старшую, а у нее сразу глобальные откаты в развитии были, мы перестали, но до сих пор виню себя в игнорантности. Так что возможно, что прививки сыграли важную роль. На ютьюбе показывали видео, где родители сделали своему старшему ребенку прививку, и после нее он стал аутистом. Не хотели делать младшей девочке, но врачи убедили, что просто совпало, и они ей тоже сделали, и в том же возрасте, после той же самой прививки и у нее развился аутизм... Плюс у той малышки еще и тяжелое рождение было. В России ей бы дали медотвод как минимум до года, а здесь сразу тонну прививок впендюрили.
28.05.2013
Лер!У меня здесь подруга родила ребенка на 22-й неделе беременности с весом в 524 гр...им сразу же все прививки поставили...даже MMR,т.к. врач сказал,что ребенок недоношенный и вот просто обязательно подхватит паротит или корь.Она сама заканчивала педиатрический факультет и знает,что у таких деток должен быть мед.отвод,но ничего против не сказала.Сказала,что только здешние врачи как будто гипнозом владеют...втюхивают все так,что не откажишься!
19.06.2013
О, боже! Когда ребенок родился?! Какой ужас, у него еще мозг формируется, а уже дозы ртути О_О
20.06.2013
Вот им и поставили эти прививки,чтобы мозг больше не формировался(((
21.06.2013
А как крошка сейчас поживает? :(
21.06.2013
Потихоньку.Им 6 месяцев уже,но пока голову не держит и не переворачивается.Это и понятно.Врачи говорят,что к 2 годам должен догнать развитие.
09.07.2013
Он примерно на три месяца отстает по развитию, оно и понятно... Ему сейчас 3 гестационных месяца всего.
09.07.2013
Мы в 3 месяца уже голову отлично держали...здесь развитие месяца на 1,5(((Плюс они с коликами мучались долго.Как бы оно нормально,т.к. доношенные имеют проблемы с этим делом,а такой глубоконеданошенный и подавно.Но он такой хорошенький...я его 2 дня назад на ручках держала)))Мяганький)))
09.07.2013
Ну это само собой... Там могли быть и инсульты, и прочее подобное. Но ничего, огромное множество деток действительно догоняют сверстников.
09.07.2013
Будет мозгами думать и поменьше врачей слушать-реально все хорошо будет.
17.07.2013
мне кажется, что физические отставания не связаны с аутизмом (хотя все индивидуально), не слышала что то я что бы аутисты не ходили, аутизм это не типичное поведение. какговорит наш врач аутисты могут вообще не отличаться до 3х лет от обычных детей, явно что у ребенка есть другие изменения в поведении нежели физ отставания. а тяжелые роды могут быть толчком к любим болезням. да и зметила что в России стал "модным" этот дигноз, думаю за рубежом еготк просто нелепят
28.05.2013
беная, ну если так сильно не заметно, то может в легкой форме или вообще пройдет..... не знала, что аутизм может пойти от каких-то врачебных огрехах...
28.05.2013
Там ничего неизвестно...во время беременности все скрининги были в норме(они думают,что раз она родила в 35 лет,значит всему виной возраст).Сейчас с девочкой занимаются специалисты...до 3 лет можно подкорректировать что то,но сама болезнь не уйдет.Я надеюсь,что врачи ошибаются....очень надеюсь...очень-очень!
28.05.2013
может,у  меня у тетки сын, был абсолютно здоровым, в 2 года влетел головой в стекло в двери, никто внимания не обратил, а у него походу травма была, и на этом фоне развился аутизм, в 5 даже не говорил, сейчас возят везде лечат, ему сейчас 8, разговаривает, но все равно отклонения есть
28.05.2013
А до года все отлично было? И даже у вас там они перешептываются????
27.05.2013
Да фиг его знает...вроде ребенок как ребенок...только никакой активности не проявляла:не переворачивалась,не пыталась сесть или встать.Они все говорили,что она толстая,а потому не поворотливая,но сколько детей будучи толстыми начинают и ползать,и ходить в срок?!На прививки они даже не грешат...типо,они же полезные!Даже от ветрянки и Гепатита А привились...маразм.Самое интересное,что я им говорю:"На хрена от ветрянки то ребенку прививку ставить?Мы ей все переболели в легкой форме,никто не умер". А они мне:"Так а нам врач сказал,что только в Америке каждый четвертый ребенок умирает от ветрянки и каждый третий становится инвалидом." Я под столом!Занавес!Они,кстати,уже готовы дочку от вируса паппиломы человека привить...
28.05.2013
где голова у людей?(
28.05.2013
28.05.2013
Долгожданные каникулы...ураааааааааааа... Мы пошли в сад)))