10 лет

Почему я не буду получать психологическое образование

Ну не повезло вам с окружением психологов. Я училась на психолога, закончила в 2013 году психологический факультет и до сих пор время от времени меня окружают люди с психологическим образованием. Знания надо уметь применять по-разному. А вот оценку психологам готовы давать все время люди. Главное не замарачиватся например на языке движений, тела и тп. Главное просто жить не как психолог, как человек. Как только говорю, что я психолог — начинается сразу боязнь меня, почему-то люди считают, что я должна их оценивать, никому я ничего не должна. Психолог — тоже человек. Лично мне психологическом образование в первую очередь помогло лично. Я многое для себя приняла и научилась видеть многие вещи по новому
04.06.2014
Статья не моя, но я как выпускник психфака готова подписаться под 90% слов.И реально, счастливых людей на встрече выпускников я не увидела. У каждого своя БОЛЬ. Это печально. Только те, кто в конце 4го курса переметнулся в системную семейную психологию и направление Хеллингера более-менее в себе разорались, и то далеки от слова "счастье".
04.06.2014
Не знаю, никогда не жалела, что получила психологическое образование
04.06.2014
А вот я жалела. Ну то есть эти 5 лет я могла бы провести более продуктивно нежели слушать то, что пока, мне не пригодилось (и пригодится ли?). Большое спасибо моему институту только за то, что он свел меня с человеком (преподавателем), который реально помог мне разобраться в себе, помог мне перестать носить маски. Ну и в принципе в пед.составе было много хороших людей, общение с которыми мне было очень приятно. Но они были скорее исследователи теоретики. Несомненно все то чем они занимались было очень интересно, но вот только в реальной жизни мне никак не пригодилось. А вот Торсунов, о котором пишет автор статьи, помог мне сохранить брак. И даже не только сохранить, а изменить структуру в корне. При этом я никому не носила денег, не сидела на консультации, а просто слушала лекции, а это я могла бы делать и без психфака, как собственно и делают мои подруги, имеющие другое профильное образование.Я не говорю о том что психологи не нужны, просто большая часть из них занимается не тем, чем надо. Причем сами того не понимают. Ровно так же и врачи. Вместо профилактики в виде ЗОЖ предлагаются симптоматические лекарства, просто чтобы заглушить боль и все. Но по сути спрос рождает предложение. Ведь мы ленивы и не хотим меняться, просто хотим чтобы не болело. Ровно так же в психологии, консультативные методы дают временное облегчение, но не меняют ситуацию в целом. Это с одной стороны большое упущение, с другой — прекрасный способ зарабатывать деньги.
04.06.2014
Тики и гиперактивность ЖЕНЩИНЫ, ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ РАССЛАБИТЬСЯ, И ВАШИ БЛИЗКИЕ БУДУТ ВАМ БЛАГОДАРНЫ!