6 лет

Что опять происходит с ББ???

Как разработчик сайтов, могу сказать, что это технические работы по улучшению сайта. Это везде можно заметить, на всех сайта - постоянно какие-то казусы. А как по другому, если сайт работает круглые сутки.
14.07.2018
На ливджорнале такого не было за 10 лет моего блогерства на платформе ЖЖ. А тут пару лет назад у многих половина архива записей просто исчезло и часть людей из-за этого ушли с ББ
14.07.2018
Это неизбежный процесс. Когда хотят чего-то добиться лучшего, часть данных теряют или не могут вывести из БД.
14.07.2018
А ЖЖ когда последний раз что-то менял в дизайне? Наверное никогда с времен своего появления.
14.07.2018
А смысл менять дизайн, если это может повлечь солидный отток пользователей, из-за появившихся глюков? Что касается жж, то там ты сам можешь оформить свою страницу. Есть готовые стили, а можно собрать конструктор. ББ до уровня жж еще рости и рости да и наверное никогда не вырости. С таким отношением к пользователям все разбегутся. Я вот уж тоже думала вернуться к жж.
15.07.2018
Смысл всех площадок - заработать на пользователях. Это реклама, это предоставляемые на площадках пользовательские опции и тд. Поэтому, дизайн - это не только цветовое оформление, а, в первую очередь, расположение элементов на странице. В нашем случае - предоставление пользовательских опций и рекламных блоков. В ЖЖ есть возможность менять дизайн, если это можно назвать дизайном, но этот дизайн работает при условии, что другие пользователи просматривают его в вашем стиле. Если у пользователя стоит галочка В стиле ЖЖ, то все журналы он видит в одном стиле. Лично я так сделал у себя. Почему? Потому что пользователи настраивают такой дизайн, что не только глаза режет, но и мозг свербеть начинает. Поэтому лучше пусть все будет однотипно, чтобы быстрей найти то что нужно и прочитать в нормальном формате без ущерба для здоровья. ЖЖ живет за счет продажи платных пакетов и тп.
15.07.2018
Вот видите как удобно! Можно и в разных стилях просматривать. У меня, кстати, тоде многое поумолчанию стояло, мне удобно, я не парюсь. Только фоновую картинку меняла. У меня в ЖЖ был платный аккаунт. 10 баксов в год - смешная сумма, да и мне в основном оплачивали другие пользователи в подарок на др. На ББ, я бы не отказалась от оплаты, лишь бы рекламу не видеть. И раньше такая функция была. Зря убрали.
15.07.2018
После того как мои блоги, как и блоги других были уничтожены на майлру и на яндексе, я создал свой сайт на нормальном хостинге. Да, он платный, но это профессиональный сайт, на котором я сам себе хозяин. Это основной сайт, который при любом раскладе остается, независимо от того, какая политика будет в соцсетях и прочих блогплощадках. Весь мой труд остается при мне. Завтра Дзен не оправдает затраты и владельцы его закроют, а сним навернутся и все блоги пользователей. Аналогично и все другие сети и блоги. На моей памяти таких случаев предостаточно. Итог. Пишем на своем, делимся на площадках с помощью анонсов и тд и тп.
15.07.2018
С жж все ок. Майл блог да, но они заранее предупредили и я успела все записи перенести на другую платформу. Тут мне удобны тематические сообщества. Всегда можно спросить и получить ответ.
15.07.2018
В любой сети есть свои плюсы и минусы. Где еще можно найти друзей по интересам и тд? в сетях. Но у сетей есть большие минусы - забанили аккаунт, удалили контент и тд и тп. Мир сетей может меняться, а твое - оно остается твоим. Поэтому свой личный блог - это наверняка. А новые сети еще обязательно будут появляться а старые умирать.
15.07.2018
Да, подглючивает система
14.07.2018
Бб подглючивает на протяжении всего времени, сколько я тут есть. Не удивляюсь, что многие ушли с этой платформы
14.07.2018
Уходят потому что мир не стоит на месте, сейчас не десять лет назад когда в интернетах все площадки для подобных дел можно было по пальцам перечислить. Как задумка мне местная платформа и функционал оной нравится, надеюсь поправят этот глюк с френдлистом
14.07.2018
Я тут с 2014 года. И глючит постоянно. Неужто за 4 года нельзя было разобраться в работе сайта так, чтоб не было всеобщих глюков, которые не устраняются в течении длительного времени? Почему нельзя сделать рассылку, предупреждающую о временных технических проблемах?
14.07.2018
Я тут с ноября 2017 и ушла с еще более глючной площадки 😁
14.07.2018
С какой?
14.07.2018
С *овняной :) я не упоминаю их в публичных местах, дабы не делать им доп рекламу )
14.07.2018
Все дело в текучке программистов. Люди этой профессии обычно долго не сидят на одном месте, а если еще оплата низкая, тем более. Программисты всегда во всех бедах в компаниях остаются козлами отпущения. Отсюда и текучка.
14.07.2018
Я тут с 2010. И всегда такая хрень. Мне вообще переодически сносят аккаунт...(((
15.07.2018
Но этож вообще не нормально ((((((
15.07.2018
Конечно нет. Мне весь дневник беременности и описание родов снесли и в чс добавили под предлогом, что я что-то незаконно продаю тут и рекламирую. А я тут максимум - отдаю даром вещи. Было очень обидно. И через неделю переписки мой аккаунт восстановили, но записи пошли с октября 2016 года.... и в друзьях никого не было...(
16.07.2018
Glassstory Не теряйте/сь