11 лет

Пыточная машинка Philips HP 6581

Вот и я хочу гладкие ножки и что б не брить часто. Но такую штуку боюсь.
26.06.2013
я надеюсь, что подружусь с этой штукой. Главное, чтоб волосы не врастали.
26.06.2013
ой, жуть ((( Я раньше делала эпиляцию, все устраивало. Но потом как-то на зиму сделала перерыв, а весной как проэпилировалсь, так у меня таааакое раздражение было, что просто пипец. Потом ноги аж коркой покрылись :( Видимо нежная кожа отвыкла... С тех пор бреюсь :(
26.06.2013
я решила помучиться. Вдруг привыкну )
26.06.2013
Мы с тобой уже обсуждали, но повторюсь: 1. Скраб с жесткой мочалкой примерно раз в 3 дня. 2. Перед депиляцией, если не в душе, то: распарить ноги, намазать кремом, дать впитаться, потом депилировать. После - протереть любимым антисептиком (мирамистин напр.). 3. Если в душе - помыть скользким гелем для душа - я пробовала так на руках - раздражение после этого реально меньше. После депиляции в любом случае антисептик и не мазать НИЧЕМ увлажняющим до следующего дня!! У меня раздражения на утро уже нет. 4. Бедра - потихонечку, по 2-3 кв см начинать можно. Кожу главное натянуть сильно другой рукой.
26.06.2013
2-3 кв. см ))))) Начну со следующей недели, а то у нас горячую воду отключили на 4 дня, а после холодной я и так вся в пупырышку )) Спасибо за рекомендации! Правда, я не выдержала и все-таки намазала ноги кремом после экзекуции. Потому что я их надраила жесткой мочалкой с мылом, потом эпилировала, потом хлоргексидином протерла. И смотрю, кожу всю стянуло, вот-вот зашелушится и потрескается... Намазала, стало получше. Но под коленками уже прыщики (( Еще жара как раз 30 с лишним...
26.06.2013
В жару вообще лучше не мазать ничем. Лучше попротирать не спиртовыми антисептиками, чтоб не стягивало.
26.06.2013
от мыла стянуло, видимо. У меня вообще кожа сухая.
26.06.2013
Гельчиком увлажняющим мыть при депиляции...
26.06.2013
Бедная твоя ножка!!! А я эпилятор уже забросила в ящик!!! Уже давно делаю депиляцию воском или медом в салоне. И очень довольна!!! Пришла , все продепилировали, и чисто и быстро и не больно. А чтобы не врастали волосы нужно скрабом пользоваться через дней 4-5 после депиляции ( а лучше даже молотым кофе , я покупаю самое обычное). И еще средство есть в проф. косметике , продается только в аптеках называется Skin Doctor - лосьон от врастания волос. Очень клевая штука!
26.06.2013
ооо, спасибо большое за дельные советы! Воском я эпилирую руки и, блин, лицо... да, у меня даже там шерсть растет. Пробовала подмышки - не пошло. Мне не нравится, что надо отращивать волосы. На руках и лице они хотя бы светлые растут, можно себе позволить отрастить, а на ногах-то черные... Как часто тебе приходится ходить на эпиляции?
26.06.2013
Я хожу 1 раз в 3 недели, у меня быстро отрастает тоже. Просто еще когда вылезли волоски сама подщипываю пинцетом. Подмышки летом тоже эпилятором иногда.
26.06.2013
ох, подмышки эпилятором... Не знаю, смогу ли я когда-нибудь это сделать )))
26.06.2013
Сможешь конечно! Для храбрости первый раз бокал вина красного и вперед)))) Я так первый раз делала, еще в студенческие годы)))
26.06.2013
ох, мне сразу стакан водки перед такой пыткой надо )))))) в этом плане эпиляция воском, конечно, поприятнее, там ОЙ и все ))
26.06.2013
это точно)
26.06.2013
почитала - как в пыточной побывала:))
26.06.2013
да ладно )))) Делись опытом, ты как решаешь проблему? Бритвой?
26.06.2013
ну да:) на крема аллергия, остальное больно. Хотя воск полоски еще ничего даже шугаринг пыталась, но это долго и муторно и врастают:)
26.06.2013
я тоже как-то несколько лет назад это делала... даже 2 эпилятора дома лежит =))) ноги после эпиляции (по-сухому) выглядели так же, как у тебя на последней картинке))) шла в ванную, минут 30 лёжа в ванной или под душем - раздражение более или менее проходило. На след. день точно ничего не было (значит, у тебя кожа более чувствительная). Тоже было больно, очень... Первый раз хватило на половину голени, одной... остальное добривала. Потом (раза за три) смогла проэпилировать обе голени, но выше колена так и не поднялась))) это анриал)))) потом забросила это дело - уведела, как соседка по общаге мучается с вросшими волосами - это пипец... на ногах живого места не было, всё в болячках. И кста... дай комплимент сделаю))) вот ты всё говоришь, что волосатость повышенная и всё такое... та фотка, что "неделю отращивала"... Лен... блин, у меня за неделю намного больше растительности будет)))) так что не наговаривай на себя))))
26.06.2013
это, Наташ, фотка просто такая красивая получилась )) Фотошоп )) Да и голени у меня - не самое заросшее место... А так по всему телу - ппц полный. Если б у меня, как у людей, волосы были только на голенях, подмышками и в "зоне бикини", я бы счастлива была. А у меня разве что на носу не растут еще ))) А у тебя самой не врастали, пока пользовалась? Я вот этого очень боюсь, но надеюсь, что как-нибудь удастся избежать, у меня много знакомых, кто годами пользуется и все в порядке. Бритва просто бесит тем, что постоянно нужно планировать свои выходы в свет в юбках. Если мне через 2 дня идти куда-то в платье, то завтра я в платье не могу пойти, потому что нужно отращивать шерсть к более важному выходу, чтобы после бритья не было раздражения. Если брею чаще, чем раз в неделю, то ноги все в красных точках (( Вот и приходится побрить, 2 дня ходить с голыми ногами, а потом в штаны перелезать, ибо для юбки небритость уже неприличная, а если побрею - будет сплошное раздражение. Зимой еще куда ни шло, а летом это страшно бесит.
26.06.2013
У меня была парочка вросших волос - оч. неприятная вещь... просто я быстро забросила эпилятор, поэтому не столкнулась с большой проблемой. Поняла, что эпилятор не для меня - у меня мало того, что волосатость тоже повышенная, так и волоски растут чёрные, жесткие и луковица далеко-далеко под кожей, сомневаюсь, что скрабы помогут.... Да и после эпилятора всё гладко не более 3-4 дней (а не как в рекламах обещают до месяца - вообще сроки нереальные какие-то), поэтому уж лучше бритва а по поводу раздражения - мне, наверно, больше повезло, потому что раздражения нет после бритья (если только по очень маленькой щетинке не пытаться побрить), то есть бриться 2 раза в неделю можно спокойно. Хотя тоже получается, что надо "отрастить" немного перед бритьем)))) Пользуюсь Винес 5 лезвий =))
26.06.2013
у меня тоже винус, но при этом еще и страшное раздражение от некоторых гелевых полосочек, которые там вокруг лезвий. Например, фиолетовыми кассетами вообще не могу пользоваться, только зелеными. Если побреюсь недостаточно распарив ноги - буду вся в красных пупырышках. Ну и чаще, чем раз в неделю тоже невозможно... и ноги колючие постоянно. От эпилятора у меня ноги не такие гладкие были, как сразу после бритья станком, но зато гораздо более мягкие и гладкие, чем на 2 или 3 день после бриться. Короче, в космос ракеты запускаем, детей в пробирках выращиваем, а идеального средства от лишних волос так и не изобрели ((
26.06.2013
Ой, зону бикини бы точно им не смогла)) подруга сделала фотоэпиляцию, пока пару сеансов - довольна до ушей, большая часть волос там повыпадала..годы будет теперь гладкая и лысая в том месте))) у нее такое раздражение было на бритье, что надоело. Один минус- дороговато, а ведь надо несколько сеансов. Короче, лучше я пока буду брить))..
26.06.2013
на зону бикини я даже не претендую ))) Думаю, это невозможно )) Фотоэпиляция мне, к сожалению, не подходит, у меня волосы светлые и даже рыжие местами - меня не возьмет. Я изучала все эти фото-, электро- , лазерные эпиляции. Все имеют свои недостатки и противопоказания... Так и не нашла для себя пока решения. если б был надежный и безопасный способ избавиться от волос, я б любые деньги заплатила!
26.06.2013
Думаю, что возьмет, просто надо больше сеансов..
26.06.2013
нет-нет, везде написано, что не подходит для светлых и рыжих, это будут выброшенные деньги, я узнавала
26.06.2013
Надо же..!!
26.06.2013
Тебе еще повезло, что у тебя светлые волосы. А у меня черные. В школе пробивались усики, на ногах были, а вот на руках не помню. А как только окончила школу, видимо начался самый переходный возраст. Так у меня еще на руках, как у мужика были((((((( Я даже летом ходила с длинным рукавом(((( И вот только в 26 лет взяла газету, нашла адрес и поехала в Салон Красоты, даже не знаю почему выбрала салон, до которого добираться 1-1,5. Начала с усиков, даже с первого сеанса электроэпиляции почувствовала красоту. А потом начала руки. Девочки какое было СЧАСТЬЕ!!!!! Ушло у меня на все года 2!!! Просто ездила ну где-то раз в месяц. Вот до сих пор на руках один-два волосика, тьфу-тьфу-тьфу. А до ног так и не дошла. Меня сразу предупредили, что будет на много сложней. Так как там волосы уже бритые, т.е. тронутые. Так я и не решилась, все-таки дороговато обходилось((( Вот теперь тоже эпилятором. У меня уже старенький лет 10-12, Голени поспокойней, как-то привыкла. А вот бедра дааааа, уже пару лет точно не делаю. А нет старалась в прошлом году перед отпуском, в несколько заходов. А теперь просто почаще брею эпилятором, только насадкой для бикини)))) Тоже хватает не на долго, но зато не бритва, а вот голени попробовала такой насадкой, отстой, бритва лучше берет. Пока не делаю эпиляцию, парится нельзя((( Приходится частенько бритавкой. Дааа и про вросшие, тоже было одно время ОЧЕНЬ много, даже противно было, болячки были. Потом вроде привыкла немного кожа
28.06.2013
у меня не везде светлые. Усы светлые, но длинные, я раньше комплексовала по этому поводу, потом до меня дошло, что есть очень простой и дешевый способ - восковые полоски. Теперь раз в 2 недели трачу на это 5 минут и никаких проблем, уже давно даже не больно. И на руках светлые длинные волосы, я их тоже воском эпилирую дома - никаких проблем. А вот ноги целиком и живот - это ужас-ужас, там в основном темные и жесткие. Надеюсь, что привыкну как-нибудь к эпилятору. В принципе, это ведь удобно. если честно, слабо верится, что элетроэпиляция или что-то подобное избавит меня от волос на ногах надолго, там же такой плотный шерстный покров... Да и дорого, наверно, очень, ведь площадь большая. Сейчас все мысли о врачах, о возможном ЭКО в перспективе и на что-то другое тратить деньги прям жаба душит )))) Может, когда-нибудь потом решусь на какой-нибудь радикальный способ удаления волос.
30.06.2013
Я тоже всё хочу купить но боюсь что боль не выдержу и поставлю его в тумбочку и больше никогда не воспользуюсь им)))) А ты молодец, героиня!!!! Но вот на счёт врастания волос ничего не могу сказать, не сталкивалась с этим
25.06.2013
сильно больно первое время, потом и привыкаешь, и волосы растут уже не таким густым слоем, как после бритвы, поэтому не так больно. По крайней мере ниже колена. Выше - я пока сама не научилась. С болью-то можно как-то научиться справляться, вот врастание волос - это проблема
26.06.2013
эх, бедные женщины!!! помницца я лет 7 назад себе лихо подмышки продепелировала, потом неделю ходила аки курочка с поднятыми крылышками
25.06.2013
ой, а что с ними стало? Просто болели? Подмышки я в салоне как-то раз смолой какой-то депилировала. Было очень больно и даже кровило! Но уже через 15 минут было все нормально, руки опускала ))
25.06.2013
у меня они распухли, покраснели и болели. превратились в мартышкину задницу )
25.06.2013
ой-ой. Бедные мы бедные, за что мужикам так повезло...
26.06.2013
Счетчики на воду