11 лет

искала тут про эхинацею... нашла.

   . Алкоголь традиционно широко применялся в медицине 100 – 200 лет назад, когда не было настоящих лекарств. За с– к алкоголю относятся как к лекарству. Почти все ныне запрещенные наркотики в какой-то период времени применялись поначалу в качестве лекарств. Фрейд писал восторженные статьи о кокаине и предлагал лечить им различные заболевания. Много лет назад чет наркотического действия алкоголь мог давать больным людям иллюзию улучшения, но не более того. Однако больным нравился такой вид «лечения» и нравились врачи, прописывавшие принимать алкоголь внутрь на регулярной основе. В настоящее время, когда медицина располагает эффективными лекарства от многих болезней, применение алкоголя выглядит абсурдным. Алкоголь как лекарство – это пережиток прошлого. Однако в нашей стране, как и сто лет назад, спиртовые настойки по-прежнему распространены. Для сравнения: в Англии любые спиртсодержащие средства исключены из фармакопеи, т.е. запрещены к медицинскому применению, с 1932 года. К сожалению, у нас сами врачи порой усугубляют ситуацию, рекомендуя пациентам в качестве лекарства спиртовые настойки или даже алкогольные напитки. Это объясняется тем, что наше общество в целом весьма доброжелательно относится к алкоголю и отдельные врачи в частности, опять же пациентам нравится «лечиться» алкоголем. Но ответственный врач никогда не даст нетрезвый совет «лечиться» алкоголем. http://zenslim.ru/content
01.11.2013
Алана, а на травке тоже до опредеоенного возраста давать нельзя, я просто ее купила. апо возрасту не посмотрела, вот лежит для меня, но она очень противная, максу правда совсем капельку заваривала в обычный чай или вромашковый добавляла. Вы выздоровили?
19.12.2012
Алин. давала я иммунал курсом. толку 0 из болезней не вылазим. я еще настойку не давала, но может действительно поробывать. ведь тонзилгон и синупрет сейчас даю, они тоже на спирту, но там этого спирта то совсем чуть, а может с заваривания травки начать.
18.12.2012
я вот про заваривание думаю. сейчас когда мы дома всегда чай с чабрецом даю, он противомикробный и от кашля. нам актуально. а вообще склоняюсь что нужно профилактику проводить постоянно, но чередовать средства. то одно, то другое... еще нос не забывать промывать после людных мест... да и нам мерзнуть вообще ни капельки нельзя. весной-летом будем закаляться...
18.12.2012
так почему не стоит давать то?
18.12.2012
ну конкретного ответа не нашла почему нельзя. в одних источниках на спирт ссылаются, (но в иммунале он есть), в другой статье прочитала что иммунал делают на основе сока свежих растений, а настойку на всем растении, высушенном. значит и концентрация действующих веществ да и состав по сути должен различаться. видимо в иммунале несколько ниже концентрации всех веществ и меньше вероятность развития аллергии, еще есть кое-какие противопоказания для конкретных болезней, да и курс профилактики должен составлять 10-14 дней, максимум 21. а в этой статье, что я привела основной смысл запрета для детей до 20 лет в спирте. но деткам сейчас назначают много лекарств на спирту. например тонзилгон, который пьется по 15 капель до 6 раз в день... так что все-таки думать и решать прежде всего родителю, давать или нет. или обсудить это с врачом. в общем, сама и не поняла стоит ли давать или нет) наверное лучше всего травку купить и чайком заваривать)))
18.12.2012
в общем я так поняла давать можно, но осторожно)
19.12.2012
http://primenimudrost.ru/exinaceya-dlya-detej/ вот еще нашла
18.12.2012
опять или снова... с наступающим!