Буду рожать сама!

Подскажи, пожалуйста, как ты к ней попала. Я бы очень хотела в МОНИИАГ на роды, так как первое было кесарево, а сейчас буду пробывать сама. У нас это точно не получится, а там больше всего практики в этом вопросе.
10.11.2009
В МОНИИАГ попала по направлению из своей женской консультации, так как этим летом мне в МОНИИАГе удаляли тератому. По рзговору с Логутовой я поняла, что они сейчас не берут на роды просто кесарить вторично, таких отправляют рожать по месту жительства, а берут только тех, кто собирается после кесарево сам рожать и к этому нет противопоказаний, они сами это опделяют, у меня это будет решаться в 35-36 недаль. Скажи своему гинекологу, что хочешь сама рожать, попроси направление на консультацию в МОНИИАГ, еще не всероддома решаются на такие роды, так как они должны проходить при развернутой операционной и под простояннным контролем и т. д. Желаю удачи!
25.11.2009
Спасибо за ответ. Я почти уверена, что в наших роддамах никто мне не разрешить родить самой, что-нибудь придумают, чтоб сбить настрой, визиться просто не захотят. На домашние роды не могу решиться. Сомневаюсь, что моя гинеколог даст направление, хотя попытка не пытка. А у тебя первое кесарево почему было? У меня слабость родовой деятельности, раскрытие остановилось на 3 см и всё, но я грешу на врачей, так как роды стимуливорали и отошли воды, время было ограничено и я не уложилась. Я больше всего боюсь повторения, что раскрытие не пойдет.
26.11.2009
Меня прокесарили якобы из-за клинически узкого таза, это когда во время родов обнаруживают, что головка ребенка не соответствует родовым путям, хотя до родов я проходила обследование и мне говорили, что рожу сама, телосложение позволяет (сынуля родился 4 кг). Меня отправили на плановые роды, запугав, что у меня уже зеленые воды, хотя по срокам я могла еще бегать . Пузырь праткнули - воды светлые! И мне очень не повезло, что я попала в смену к врачу, о котором меня предупреждала еще за 2 года до моей беременности моя подруга, что он не возится, а всех режетimage Роды хоть и стимулировали, но у меня было раскрытие 7 см за 8 часов, когда заявился врач и сообщил, что срочно надо кесарить, а то "матка разорвется и мы будем вашего ребенка вытаскивать по кускам..." Что на самом деле было - загадка.... Я читала, что когда роды стимулируют, то это во вред родовой деятельности, надо дождаться естественного прихода родов. Почему тебя стимулировали?
26.11.2009
У меня было высокое давление, отеки, ребеночек говорили страдает от этого. Смотрели шейку - мягкая, готовая. Поставили водоросли, но схватки не начинались, а спустя двое суток сразу отошли воды. Сначала схватки были сильные, акушерка сказала, что хоть на кресло рожать залезай, хотя я их не особо чувствовала. А потом всё затихло. Стимулировали окситоцином - за 12 часов раскрытие 3 см :((((  Поставили слабость род. деятельности 1 степени. С этими показаниеми особо не берут на самостоятельные роды, типа должно всё пойти по тому же сценарию долгово открытия, но если бы воды сразу не отошли, можно было бы попробывать. Еще мне эрозию прижигали - от этого еще шейка хуже открывается. В общем, нужна консультация у хорошего специалиста стоит ли мне задумываться и настраиваться. Нашим врачам я не доверею, потому что они в этим случаях всегда говорят, что лучше не рисковать.
27.11.2009
А я слышала, что если в первые роды была плохая родовая деятельность, то во вторые может быть все хорошо. И эрозию многим прижигают после первых родов и ничего, рожают сами.. Тебе обязательно надо попасть к хорошему специалисту! В МОНИИАГе есть и платные услуги, консультации, но все-таки попробуй сначала попасть туда бесплатно. Желаю удачи!
27.11.2009
Спасибо огромное за поддержку!image Буду стараться, главное позитивный настрой
28.11.2009
многие рожают)) Но в любом случае пока рано говорить об этом...
08.11.2009
так что не бойсяimage
08.11.2009
я когда на сохранении лежала в 25 недель в больнице ,со мной в палате девушка лежала ей рожать пора было уже это у неё 3 роды были, первое было кесарево а 2 и 3 родила самаimage
08.11.2009
Я слышала что за границей рожать самой после кесарева это вполне нормально, а вот у нас почему-то нет.
08.11.2009
все время хочу есть :( С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!