7 лет

Как_наполнить_себя_энергией

Ой, как здорово! Я бы сама с удовольствием пользовалась такой услугой, только пока у нас что-то не нахожу... У нас только пельмени можно купить домашние. А Мишутка уже все ест с общего стола?
30.08.2017
да с 11 месяцев уже ел с общего стола))
30.08.2017
Но ты готовишь все легкое? Типа супы без зажарок, котлеты на пару или в духовке?
05.09.2017
Да. Вот недавно начала жаренное давать, но слегка поджариваю и на маленьком огне.
05.09.2017
Настя, супер! Давно мечтаю к-ниб.припахать на кухне, но всё не досуг. Оч.много полезной инфы и в посте и в комментах. Кафе люблю и часто хожу с ребенком (есть два любимых, где замечательная кухня +детская комната в одном хорошая). Готовить что-то сложное времени нет, жарко летом и лень.)) А это выход для таких как я неорганизованных людей.
05.08.2017
я всё успеваю сама готовить. Включая заготовки для заморозки. Готовить никогда не любила,и думаю не полюблю. Но нашла всякие варианты как облегчить себе жизнь. В выходной не готовлю, заказываем или идем сами в кафе.
05.08.2017
Замечательно, что успеваешь и это нравится :))
05.08.2017
Я бы очень хотела, но боюсь себе даже представить сколько это удовольствие здесь стоит ((((
05.08.2017
надо не бояться, а просто разузнать))
05.08.2017
Когда мне надоедает готовить, я использую свои полуфабрикаты- замороженную лазанью, болгарские перцы, фаршированные по-всякому - это можно просто сунуть в духовку, а так же пельмени, вареники, биточки, котлеты, ленивые голубцы. Или готовлю очень простые блюда вроде пасты со всевозможными соусами из покупного или своего замороженного фарша или креветок, печёные овощи. Использую уже сваренные и замороженные бульоны для малокомпонентных супов. Папа моего мужа делал потрясающие заготовки борща, консервировал. Нужно было только развести бульоном и добавить по вкусу приправ, зелени, капусты и картофеля. Мне близка идея -делать полуфабрикаты и использовать их раз в неделю. Пока что никогда не хотелось доверить питание своей семьи другим рукам. Напротив, у меня идея организации домашних заготовок и покупка большой морозилки с быстрой заморозкой+ вакуум. Я прочла, что замороженные сезонные овощи гораздо полезнее зимних привозных. Хочу ещё и выращивать их, надо только достроить дом. Наверное, не так надело готовить да и люблю я это дело, люблю пробовать новые рецепты. А вот уборку я с радостью бы делегировала.
05.08.2017
ваша малышка с вами весь день? чтобы заготовить полуфабрикаты на неделю,нужно потратить день на это (в моем случае). один день простоять на кухне, нарезая, натирая, варить, тушить, фасовать, сделать фарш, сделать тесто, те же котлеты заморозить . пельмени я одни только часа три делать буду :). а потом еще и помыть кухню :) да, я все это тоже делаю. но мои дети при этом со мной дома. и мне нужно им время уделить. нужно позаниматься с дочкой, уложить сына спать и поиграть с ними. и остальные бытовые дела. и чтобы посвятить себя только заготовкам, занчит я могу это сделать в выходной день, когда муж дома и может взять детей на себя :) а выходной у мужа один - в воскресенье и то не каждое)). простоять один выходной у плиты, чтобы потом всю неделю на 20 минут быстрее готовить еду 4 раза в день)). и потом я многое готовить не умею просто:) я доверяю чужим рукам еду, потому что очень люблю кушать вне дома. я люблю посещать кафе и рестораны. или заказывать еду на дом. мы это делаем примерно раза 3-4 в неделю :) плюс-минус. а вот уборка у меня занимает минимум времени:). проснулись, прошлась шваброй или перед сном вечером = 15 минут утром я глажу вещи = 20-40 минут. уборка веранды через день-два = 20 минут. игрушки складывает моя дочка :)
05.08.2017
Весь день. Не ходит в сад и никогда не ходила. Она пятилетка, может убрать игрушки сама, а может и только со мной, может и с протестом. Обучение вне детского сада тоже никто не отменял. Дочка часто готовит со мной. Повезло, что процесс её увлекает. Муж приходит очень поздно и уходит рано. Родители очень далеко. Муж по выходным иногда уезжает в деревню строить дом. Плюс подработка моя домашняя. Не на неделю полуфабрикаты готовить, в моём случае нужно на день или два! Я обычно делаю так- готовлю перцы фаршированные, но не порцию, а с запасом. Половину едим в этот же день, а половину- в морозилку. Пельмени в семье мужа вообще по обычаю всеми домочадцами лепились весь выходной день и хранились в мешке зимой на холодной веранде. А соседка один раз пыталась их своровать))) Застали с миской у мешка))) Так что мы нашли друг друга с идеей заготовок. Сейчас, конечно, я просто готовлю две партии: одну на обед, а одну- на заморозку. Могу такие заначки раздавать и сёстрам, например. Кому как удобно, кому повар, кому заморозка, и твой вариант, и мой, и закупка готовых продуктов в специальных фирмах- это организация питания и освобождение времени, но в разных видах. Просто, например, я с радостью провела бы время на улице с дочкой (или лепила пельмени!) в то время, когда кто-то моет пол или разбирает вещи после стирки. Меня эта рутина напрягает больше, нежели готовка. А чистые полы и кухня, сантехника- мой "невроз", могу не гладить одежду, но пол вымыть обязательно. Рестораны я тоже люблю) И за возможность сменить обстановку в том числе, и за изысканную кухню, которую я не умею. Моя подруга была в Ереване, и после её рассказов о тамошних ресторанчиках я понимаю, что я из них бы вообще не вылезала! Но мы очень редко ходим в московский общепит. Сейчас подумала, что я всё же довольно редко готовлю 4 раза в день. Я готовлю 3 раза в день. А иногда и два, если на завтрак у нас творог с мёдом и яблоками, а не блинчики, например. Полдник- фрукты, их готовить не нужно. Любые помощники по хозяйству- это замечательно, особенно, когда есть финансовая возможность и муж понимает их необходимость.
05.08.2017
да))) вот я и не вылажу))) и поправилась из-за этого))) тут очень вкусно и я так не приготовлю.
05.08.2017
Я заказываю Элементари, и готовлю с ними. Часто даже сам муж готовит. Они привозят продукты подготовленные (вымытые, порезанные, упакованные по отдельности) с рецептами на неделю. Очень быстро получается готовить. Без Сони берём только ужины. Недельной доставки на двоих нам хватает на 2-3 недели. Когда Соня в Москве, берём весь комплекс - завтрак, обед, ужин. Недельной доставки на одного нам хватает на троих на 3 недели... Получается очень дёшево и удобно.
05.08.2017
здорово, что есть такая услуга!
05.08.2017
о, спасибо, большое за наводку, я раньше слышала про такую службу, но как то не обратила внимания, а сейчас я ничего не успеваю готовить, резать. мыть .... столько времени на это уходит, лучше с детьми погулять, свежее все привозят?
05.08.2017
Да, всё свежее. Но есть одна особенность - если у тебя не получается приготовить блюдо, которое они предлагают сделать первым, в первые два дня после доставки, обязательно надо убрать продукты из этого пакета в морозилку. Иначе испортятся. Могу дать свой номер телефона в личку, тогда на первую доставку будет скидка 500 руб. А если есть карта Тинькофф, и оплатить ей, то обещают 30% кэшбек...
05.08.2017
Комментарий удален
05.08.2017
Дааа, я об этом тоже думаю. Настя, вопрос чисто практический. А как быть с вопросом здоровья такого повара? Тебя удовлетворила медкнижка или какие-то анализы попросила сдать? Такое серьезное это дело - чужой человек на кухне, а книжки зачастую покупают
04.08.2017
Нет не спрашивала я мед книжку и анализы никто не делает, тут это не принято.
04.08.2017
Настя, а какова стоимость услуги? И как вы закупаете продукты? Или готовите из того, что подготовлено? Или заранее обсуждаете?
04.08.2017
Обычно в этот же день обсуждаем меню на следующую пятницу и могу ещё за день позвонить, уточнить список продуктов. Продукты я покупаю, когда идём в магазин. Сразу все необходимое закупаем Цена за 5 часов работы 11$
04.08.2017
Это ве-ли-ко-леп-но!!!! Это же фантастика!!! Это как раз то, что мне нужно!!! Настя, спасибо огромное!!! Я поняла, в каком именно формате мне нужна помощь! Это же решение массы проблем, и столько совместного времени с детками!
04.08.2017
Да, Люда!!! Я тоже поняла, какая мне нужна помощь, после того, как у меня погостил папа и взял готовку на себя. Я поняла, что время когда я не готовлю и не убираю - уже отпуск для меня:) Мне после отпусков, очень сложно возвращаться к обычной жизни и в итоге я пришла к мнению, чтобы обыденная жизнь была похожа на отпуск 😀
04.08.2017
Ты же планируешь кроху, идеально подготовиться так, чтобы максимально освободить себя от быта!
04.08.2017
Да и без крохи я бы с радостью себя от него освободила :)). Просто мне в принципе психологически трудно делегировать быт людям со стороны. Дамашних я легко припахиваю, а незнакомых людей - сложнее мне, даже за оплату.
04.08.2017
Я уже два года сижу на "ужин дома". Это немного другое, но все же легче. На дом доставляют наборы продуктов с рецептами на 5 ужинов, есть и завтрак. Мне остаётся только быстро сготовить по рецепту. Все замерено, отвешено. Готовить я люблю, если не выдумывать что надо готовить и из чего.
04.08.2017
Я бы тоже такой услугой воспользовалась для разнообразия. Моей знакомой сестра (с женихом) открыли в Москве доставку домашней еды на дом. От Бабули называется. Бабуля, чьи рецепты они используют, живет в Ереване :). otbabuli.com За 550 рублей: Завтрак, обед, ужин, десерт и бесплатная доставка по Москве! За первые 3 недели они продали более 2,5 наборов! Ребята все организовали сами с нуля. Сами развозят, готовят повара. А толчком было, таким видом деятельности, они хотят заработать на свою свадьбу. Я за ними на фб наблюдаю, вызывают восторг. Тот момент, когда жалеешь, что нет такой услуги (и в финансовых рамках так же) в Ереване.
04.08.2017
Попробую
05.08.2017
расскажи мне потом, очень интересно. а то на фото их смотрю - слюнки текут)))
05.08.2017
Так понравится, что будет готовить вам всегда))) Конечно хочется, тем более, что работаю. С работой дел меньше не становится. К концу недели тоже устаю. Иногда и в будни готовить не хочется.
04.08.2017
Ещё бы!! Работа сил не прибавляет, к сожалению...
04.08.2017
Ну да. С понедельника в отпуск. Накопилась усталость и как-то всё надоело,даже домашние дела.
04.08.2017
Мне после отпусков, очень сложно возвращаться к обычной жизни и в итоге я пришла к мнению, чтобы обыденная жизнь была похожа на отпуск 😀
04.08.2017
У меня обыденная не получится. Мы на море планируем поехать, пусть скромно, но хоть смена обстановки, дпугой воздух. В деревню хотела в Таловский район, но не получается. Там природа шикарная. Два года назад были неделю, так дети реже болели. Может совпадение.
04.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мама стройнеет:) Всех, кто ещё не забыл про наш ББ❤️