Этот волшебный вопрос: "Дети здоровы?"

Не замечала, если честно. Может совсем-совсем по младенчеству детей что-то и было... но не уверена. Сама обычно спрашиваю "Как дела?", но, честно, не очень хочу слышать про болезни, мне интересней, что нового произошло, чему научился ребенок, в какие кружки ходит и т.п. Проблему болезней как раз мамы и начинают мусолить... Наверное, все в голове, правда, а у тебя связь очень сильная с девочками, надо научится нейтрализовать вопрос. Самое простое спросить в ответ: "С какой целью интересуетесь? Не хотите ли предложить услуги бесплатной няни на время болезни детей?" Вроде как и с юмором, но до людей доходит обычно. Большинство ведь спросили "просто так", чтобы спросить.
15.11.2017
А что, хороший ответный вопрос=) Меня тоже больше интересует как реально у деток дела, что на кружках нового, куда ездили/ходили. Меня "убивает" высиживание дома, каждый день куда-то да идем/едем.
15.11.2017
Да!!! Все точно так же, необъяснимо с научной точки зрения, но этот гадский вопрос работает(((
13.11.2017
Мне пытаются объяснить как это работает, как только до меня дойдет - напишу пост.
13.11.2017
Да, это имеет место быть . Не только у Вас, недавно обсуждали здесь эту же тему. У меня точно все так же . Как только отвечу : слава Богу все хорошо! Завтра же начинаю лечить . Теперь так и отвечаю на этот вопрос. Прям так и говорю , чтоб было сразу всем понятно и больше его не задавали. Дела по тихоньку своим чередом идут, нового ничего нет , детки растут. На вопрос как детки? Не болеют ? Так и отвечаю : не спрашивай, как отвечу нет- завтра лечу. Поэтому отвечать не буду. Растут:) . И все! Перевожу тему. А как у Вас? Как там то то и те то . Вроде нет недосказанности и чтоб никак человека не обидеть стараюсь изложить почему так отвечаю . Близкие уже не задают таких вопросов .
13.11.2017
бесит! и боюсь таких вопросов
13.11.2017
Значит не меня одну это бесит!
13.11.2017
Коронка на резец ребенку 3х лет. Где сделать?