4 года

Лактостаз не проходит 2 месяца, что делать?

В вашем случае отлично будет начать принимать лактанзу для снятия болевых ощущений и воспаления, для нормализации гв. Весь этот дискомфорт сразу пройдет. Мне при лактостазе ее назначали, очень благодарна за это своему гинекологу!
01.04.2020
Может оставить грудь в покое, если ничего не беспокоит. Ребёнок расцедит со временем. А сцеживая и мня можно только усугубить. Массаж перед кормлением и прохладное полотенце/капусту после
12.03.2020
Здравствуйте! Самый первый вопрос, который сейчас - есть ли выход из этой полости (?). Если выхода нет, то и смысла нет в массажах и мазях. Если выход есть, ищите остеопата (самого лучшего) либо консультанта по ГВ, который умеет бережно сцеживать. Если выхода уже нет, тогда в идеале найти маммолога, который при помощи шприца под контролем УЗИ внедриться в полость и удалит её содержимое, назначит лекарства.Так хотя бы спасёте себя от хирургии. И самое важное - никогда-никогда ничего не нужно "разбивать" на груди. Молочная железа очень нежная, её легко повредить. Если есть хоть малейшее подозрение на застой, его нельзя греть теплом или греющими мазями, это способствует образования гноя. Только самый лёгкий, бережный массаж, можно холодные компрессы.
09.03.2020
Вот мне кажется, что оттуда ничего не выходит, потому что как бы я не сцеживала, она меньше не становится
09.03.2020
Лактанза
09.03.2020
Это препарат какой та?
12.03.2020
я не знаю можно ли после гепариновой мази прикладывать, но никакой молокоотсос не справится лучше ребенка...
09.03.2020
Плохо берет грудь ((( только по ночам, приходится сцеживать в бутылку
12.03.2020
Калькулятор шевелений