13 лет

Хочу воспитать Человека с большой буквы!!!

Согласна во всём! Чувствую прям родственную душу))) У меня тоже есть некоторые принципы, которым я стараюсь всегда следовать. Моя мама даже считает меня слишком принципиальной... А для меня нет ничего страшнее, чем эгоистичный ребёнок, не уважающий своих родителей и вообще никого, кроме себя. И я уверена в том, что можно окружить ребёнка безмерной лаской и любовью, при этом не избаловав его... А про социум- он конечно будет влиять, но я уверена, что ты сможешь ему всё грамотно объяснить и направить на верный путь. И у тебя вырастет прекрасный сын. Человек с большой буквы! Несомненно!!! Главное, что ты сама этого очень хочешь.
10.01.2011
Спасибо =)
11.01.2011
Правильно делаете! Сейчас вообще опасно пускать на самотек воспитание ребетенка.. время такое..хотя это всегда актуально, думаю. Я верю и очень надеюсь, что любовь и наставления нас, родителей, помогут нашим малышам вырасти достойными людьми и окажутся сильнее негатива и тупости, которая окружает сейчас  
09.01.2011
Правильно!!! Сейчас главное чаще показывать нашим малышам свою любовь!!! Я своего раз по 100 в день чмокаю!!! Им это действительно необходимо! А еще мне психолог в саду (мы в ЦИПР ходим) говорила, что на каждое наказание ребенка должно приходиться 80 ласковых слов, во как! А мой очень активный мальчик, любит побаловаться, поэтому у нас не без наказаний =) Но любовь любовью, а запреты тоже должны быть! Я, вот, решила для себя, что на поводу у ребенка идти не буду, по крайней мере буду стараться. Пусть плачет, поплачет и перестанет. Зато родитель докажет, что слово за ним, а не за ребенком. И это надо с рождения делать, иначе потом уже не исправить!
10.01.2011
я с вами согласна насчет запретов. Родительский авторитет детям очень необходим, даже не смотря на то, что в конфликтные моменты им явно так не кажется=))) Я на эту тему прочитала обалденную книгу. Шишова "Ребенок не слушается. Что делать?". Просто клад, а не книга. Она расставила окончательно по полочкам у меня в голове воспитательные моменты. Просто я сталкивалась с тем, что некоторые предпочитают совсем не наказывать детей. И что получается? Ребенок начинает управлять родителем, считать себя сильнее, поведение становится ужасным, и что самое ужасное, у детей подрывается доверие к родителю. чувство надежности подрывается. ведь родитель должен объяснять малышу как жить, а не наоборот. Короче, так только всем хуже=) 
10.01.2011
Надо купить книгу. Спасибо большое! И опять полностью согласна! =))
10.01.2011
Я рада очень, что наши взгляды совпадают! Такое всегда радует! Значит еще больше будет хороших людей расти=)))
10.01.2011
И это правильно, Машок! Я раньше спрашивала себя: "почему так сильно хочу ребенка? Ведь не просто для того, чтобы сюсюкаться с маленьким комочком, дарить ему свою любовь и тепло? А если глобально?" и ответ находился сразу же: хочется сделать Землю на одного человечка лучше ( ну или на 2-х или 3-х - это как получится :)), чтобы больше было в мире добра и хороших людей. Ну а от кого это зависит, как не от родителей в первую очередь?! Так что будем делать мир лучше :)
09.01.2011
Это сложно (особенно в нашем современном мире), но МЫ будем стараться изо всех сил!!!! Надоело смотреть на быдло, которые взрослых людей ни во что не ставят!!!
09.01.2011
Привет всем!!! Дружба Кирюши и Бондюши