12 лет

Ароматные сны. Эфирные масла для детей.

Лучший ответ

Хорошая статья! я только не согласна на счет аромоламп. У них принцип действия почти такой же как у ванны с маслом... Вот что касается -палочек это да. Их низя, ведь они распростарняют дым. А в аромолампе не вижу опасности.
16.05.2012
Это ваш пост меня вдохновил на ароматерапию!!! Я рада, что вы не согласны насчет аромалампы, потому что я как раз ей и пользовалась, и меня расстроило, что там написано, что детям первых лет жизни нельзя... И главное не понятно почему нельзя!
16.05.2012
Так, для кранного словца скорее написали))) А я рада, что Вас заинтересовало))) Ладно детки, а вот для взрослых очень-очень можно пользоваться всякими запахами... и приятно и полезно... для любви, например;-))
16.05.2012
Эфирные масла обладают действительно широким спектром действия, но, на сколько они полезны, на столько, они могут быть и вредны, потому что эфирные масла сильные аллергены, поэтому применять их нужно с осторожностью. Если малыш аллергик или есть склонность к аллергии, то применять их не стоит. А вообще, мы тоже любим масла, для маленьких, рекомендуют применять только растительные масла, они хорошо питают, увлажняют и ухаживают за кожей, я деткам беру масло Кроха, пользуемся им после ванны, обрабатывали складочки, ну и т.д. А вообще, очень много нужно знать о коже малыша, почитать можно тут: http://кроха.рф/kozha-novorozhdennogo/
14.02.2015
ОО! шикарный пост! Забераю себе) как раз искала с какими эфирными маслами сделать мыло крестнику, что б поспокойней был) 
26.12.2013
На ваш пост попала через поиск ББ про успокаивающие ванны для детей. Сейчас обратила внимание, что вы из макеевки. А мы в понедельник летим в Донецк на недельку, навестить мою бабушку ) как у вас там с погодой? Жара? )
03.08.2013
Очень понравилась статья! Дочка простыла и я решила попробовать аромотерапию, т.к. противница таблеток.Спасибо!
06.01.2013
Большое спасибо за статью! Давно увлекаюсь ароматерапией, а здесь такая отличная подборка про детей!
16.05.2012
спасибо!!! очень нужная статья!
15.05.2012
Рада, что пригодилось)
15.05.2012
я иногда, когда у нас ОРВИ, ОРЗ цитрусовое капаю в аромулампу, оно вроде обеззараживает..Всегда интересно было, как на эф. масла реагируют дети с аллергией, я даже как то задавала такой вопрос на сайте, где собираются любители, но мне так никто толком и не ответил... 
15.05.2012
Ну наверное нужно делать тест на аллергию каждого конкретного масла на каждого конкретного ребенка... Аллергики вообще могут на что угодно реагировать! Например мне врачи сказали ни в каких травах не купать (провоцирует аллергию), травяные подушечки тоже, даже одеяло с натуральной шерстью нельзя, ну и много чего другого)
15.05.2012
Продаю SNS систему докорма у груди Medela