13 лет

Есть такие, кто не покупает вещи для ребенка заранее?

Я покупаю потихоньку как только узнала о беременности и всё собираюсь купить к родам.Никому не доверю это важное дело.
15.06.2011
Нам от родственников досталось наследство - коляска и вещички, так что коляску точно покупать не будем. А кроватку я себе уже приглядела, но покупать буду, когда в декрет уйду и вещичек для малыша прикуплю. Лично я считаю, что недели за 2-3 до родов все должно быть готово к появлению малыша. Зачем кто-то будет покупать для моего малыша вещи, лучше я сама неспешно прогуляюсь и куплю все, что надо. А в приметы не верьте. Инфо к размышлению, есть примета, что беременных нельзя фотографировать или рисовать портрет, иначе развитие ребенка остановится на этом сроке!?
15.06.2011
Мы ничего заранее не покупали, ну кроме тех вещей, которые в роддом требовались (пару распашонок, пеленок и памперсы). Коляску с мужем ходили и присматривали, выбрали ту которая нам понравилась, а потом муж на следующий день как я родила, просто поехал и купил ее. А вещи на выписку вообще сам выбирал - мне очень понравились.
15.06.2011
Приветик! у нас в семье тоже такое поверье - что малышу ничего нельзя покупать до рождения... и я тоже долго думала и размышляла,стоит или нет... а вдруг то, что купят муж или мамы мне не понравится... будет не по душе... Подруга все же посоветовала - пока живот не такой большой, и ходить не тяжело и не трудно - уже прикупить крошечные носочки, чепчик, рукавички на кулачки... Я сомневалась, но сейчас думаю что с ближайшей зарплаты пойду и выберу моей лапоньке первые одевашки, мне кажется я даже от самого процесса поиска и покупки получу огромное удовольствие, а положительные эмоции, радость и умиление - это как раз то что нам пузикам просто необходимо, я за то чтобы ПОКУПАТЬ. На счет кроватки колыбельки и коляски - думаю что стоит лучше после рождения. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ НАМ И НАШИМ ПУПСАМimage
15.06.2011
у каждого свое мнение! мы с первым ребенком кроватку коляску и самое необходимое покупали после 30 недель! Времени на выбор до родов хватит, да и срок уже приличный! А остальное можно потом после родов купить! Все ползунки сразу не износишь, да и родные и друзья начнут дарить костюмчики и прочую амуницию!
14.06.2011
Кроватку и коляску можно заранее,я коляску не купила,оч.пожалела потом,выбор огромный!!!!Купила в итоге другую,а эту продать не могу,стоит до сих пор на балконе!Вещи заранее не покупала,боялась,как родила пошла и купила,хорошо что сейчас это не проблема!!!!))))))
14.06.2011
здравствуй Настя! я наверно не буду ничего покупать заранее, может я конечно очень суеверная, но........
14.06.2011
мебель по любому купите когда срок будет месяцев 7, чтобы она выветрилась. любая мебель даже из чистого дерева имеет свой запах и для ребенка это не есть хорошо
14.06.2011
Я не покупаю. У меня преданное есть от сестры,т.к они быстро очень ростут смысла не вижу тратить деньги,потом эти деньги пригодятся больше. Куплю только для выписки красоту какую-нибудь. Естественно белье постельноее свое будет,но его тоже купим перед роддомом,когда и кроватку. Конверт свой и т.д Но это все покупается(у нас) в последний месяц.Мой Вам совет-приметам сказать НЕТ. Не слушать ни кого. Вы будущая мать-принимайте решения самиimageпосоветуйтесь с мужем. Мне кажется с коляской и кроваткойц за 2,максимум,месяца можно сходить,выбор огромен что-то Вам полюбому понравится,а вот прицениться можно и хоть щас. Некоторые вобще всю беременность ходят по детским магазинам и слюнки пускают,а покупают в конце,это я считаю как вам удобно. Удачи!
14.06.2011
Я вот до сих пор ничег не купила,есть пиленки и то это моя бабушка сделала их и я их возьму пару прям в день поезда в роддом мне 17 ехать,все что есть это памперсы и салфетки,так как это муж ночью не привезет!А уж все остальное краватка,коляска и вещи на первое время сами купят родственики с мужем,тем более зачем много брать,ведь они растут не по дням а по часам,тем более ещё столько времени будет впереди успею!Советую покупать только перед роддомом,хотя как на всех нападает мания,так и на вас может напасть ,после декрета!
14.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для профилактики растяжек?