Немного о способах заработка в Инете

Привет ! Хочу попробовать себя в качестве копирайтера .С чего посоветуете начать ? Деньги нужны само собой . но для этого СП занимаюсь . Основная цель - не сойти окончательно с ума в декрете , и остановить деградацию мозга )))
31.10.2017
привет, советую начать с недорогих заказов на бирже етекст, чтобы как минимум понять сам принцип)) хотя вот именно сейчас я работаю на этой бирже тоже, т.е.на двух одновременно.
31.10.2017
Вы перевели этот вид заработка в основной доход ?
31.10.2017
Да, у меня оформлено ИП, плачу налоги и у меня это основной доход, мой личный бизнес, скажем так. Изначально конечно на такие масштабы не рассчитывала. Просто искала хоть какую-нибудь подработку.
31.10.2017
Реально без профильного образования начинать ?
31.10.2017
Профильное -это филфак/журфак? Они связаны с копирайтингом лишь косвенно, поэтому да, конечно. У меня экономическое образование.
01.11.2017
Больная тема) смотрела на ворк-зилла, там что то выходило до 100 р за статью... это же мало! Или я что то не то смотрела? Для новичков какие то вообще мизерные ставки, даже связываться расхотелось(
09.10.2017
Смотря какой объем статьи. Для новичков везде мизер, но в этом есть логика. Если у всех с ходу получалось бы "заколачивать", профессия копирайтера была бы обесценена. И есть стимул расти и повышать собственные расценки.
09.10.2017
Здравствуйте! Вернулась я все же к копирайтингу и рерайтингу) Ваша статья очень поддерживает и вдохновляет. Но у меня затык) отправляю тестовые статьи в администрацию сайта etxt и постоянно находятся какие-то нелепые ошибки((( стоит ли и дальше учиться на тестовых заданиях или можно взять заказы? Боюсь плохо написать статью и получить негативный отзыв... хотя никаких ужасных грамматических ошибок нет, в основной пунктуационные (по запаре могу точку поставить в заголовке) и стилистические (например в одной строке 2 раза поставить слово "легко").
11.05.2018
Дд! Тесты вообще не обязательно писать на етекст, я сама написала их (копирайт и сео) раза с 5, а то и больше... Для заработка это вовсе необязательно. Хотя есть конечно ограничения на подачу заявок по некоторым заказам. Попробуйте написать тестовую и оставить готовую на день-другой, несколько раз возвращаясь к ней и поправляя найденное. А то глаз замыливается, в своей статье не всегда можно что-то заметить.
11.05.2018
Да, глаз замыливается, особенно если за спиной маленькие хулиганы поставили цель "отремонтировать" квартиру) спасибо! В понедельник рискну уже за денежку поработать и может даже заработаю рублей 10😂 вам с малым удается поработать?
11.05.2018
Работать, когда дети бодрствуют и под присмотром мамы, а не ее помощников-родственников - гиблое дело. Никогда не работаю так, даже когда был только один ребенок. Себе дороже, даже не ошибками чревато, а моим личным выгоранием. Я работаю с мелким только когда он спит, днем или же уже ночью. Ну и когда они с папой гуляют. Больше у меня нет сейчас вариантов. Была няня когда-то, со старшим еще, потом и с мелким пару месяцев к нам приезжала (2 раза в неделю по 4 часа), но мы в итоге с ней расстались. Теперь приходится справляться своими силами. Но и доходы у меня сейчас всего 10-13 т.р. Скорее как подработка сейчас для меня копирайтинг. Пытаюсь ощутить себя мамочкой в декрете, а не рабочей лошадью))
13.05.2018
Спасибо за ответ))) растите большими и сильными) а вам приятного декрета)
13.05.2018
Не за что! Творческих успехов вам! И деткам крепкого здоровья)
13.05.2018
😄😄😄 спасибо
13.05.2018
Ксюш, вернулась в свой давно забытый профиль на Миратекст) нихренга не помню) ни один заказ взять не могу... что для этого надо? Если тебе не сложно и будет время, пожалуйста, напиши с чего мне там вообще начинать?
17.09.2017
Ир, попробуй написать в тех поддержку, может они подскажут что там с твоим аккаунтом. Может его вообще отключили из-за неактивности.
21.09.2017
может... спасибо, попробую
21.09.2017
30 тыс в месяц получается???
25.08.2017
Комментарий удален
25.08.2017
Вполне. Максимум был около 60 в этом году.
25.08.2017
А можно вопрос, как считаете, будет ли востребована биржа для фрилансеров? Сама в общем на одной из них работала. Хочу свою сделать
21.07.2017
Смотря какие у нее будут масштабы, открытой она будет или закрытой. Мне кажется, это очень финансово накладно, трудозатратно и вообще геморройно. Но если такое желание есть, то почему бы и нет? Если условия будут не зверскими (оплата за килознак, комиссии и т.п.), то копирайтеры потянутся. А будут адекватные исполнители - найдутся и заказчики. Если знать где искать, конечно.
21.07.2017
Ну сначала по возможностям... В потом как пойдёт. Просто в свое время такая биржа выручила:) поэтому и хочу нечто похожее сделать. И для себя и для других
21.07.2017
Я с такими биржами не сталкивалась, и уж тем более не работала, поэтому я здесь увы не советчик. Хотя нет, когда-то наткнулась на одну мини-биржу, прошла тест, зарегистрировалась, но не работала. То ли условия не слишком приемлемы для меня были, то ли заказов не найти было, уже не вспомню. Я на двух работала всего - Етекст и Миратекст. Адвего тоже как-то не пошло, не задержалась там. Ну и другие тоже, только эти две подошли мне.
21.07.2017
Сейчас многие биржы помимо комиссии с заказа дерут с фрилансеров деньги (извиняюсь за выражение, накипело) за различные про-аккаунты и тарифы, это отталкивает. Если сильно не наглеть в этом плане, думаю, дело пойдет. Главное, рекламу хорошую сделать. Задания разнообразные, не только тексты. Работаю на адвего.
01.08.2017
я про комиссию знаю и принципе я пртив прфф аккаунтов за деньги только за опыт и выполненные работы
02.08.2017
Мой дорогой друг, а сейчас ты занимаешься работой в интернете? ооочень интересно было прочесть)))на сколько это актуально?
06.04.2017
Актуально)) Занимаюсь копирайтингом (написанием статей на разные сайты). Работаю очень активно и результативно, ттт)))
06.04.2017
Зарегилась по реферальной. Слушай, а какую минималку ставить? Где посмотреть расценки?
21.07.2016
Я ставила 40-50 рублей, если не ошибаюсь, но всегда можно исправить, это не проблема:) Расценки - да в куче заказов, доступных на данный момент, они там постоянно обновляются. Можно поставить фильтр "от ..." за 1000 знаков. Чтобы увидеть заказы подороже.
21.07.2016
Ксения, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы до сих пор занимаетесь этой работой? сейчас бы Вы посоветовали с какого сайта начать? Размышляю куда податься )) И по сути работы можно вопрос? Я правильно понимаю, что копирайт не подразумевает прям с нуля выдуманный из головы текст, а действительно что-то вроде реферата, когда можно собирать информацию из разных источников?
24.03.2016
Здравствуйте! Да, на данный момент для меня это самый главный и основной источник дохода. Работаю на бирже Миратекст вот уже почти 3 года, на етекст порой заглядывают, когда на моей бирже маловато заказов, но сейчас это бывает крайне редко. Насчёт копирайта - крайне сложно написать нечто действительно уникальное и неповторимое, в интернете информации безграничное количество, и все равно она повторяется, как ни крути. Поэтому да, скорее по принципу реферата, это если не продающий текст, а простой копирайт. Начать советую все также с етекста, как минимум потому, что сама с него начинала. Накопить хотя бы минимум опыта, после чего двигаться дальше. На моей бирже для новеньких условия несладкие, поэтому лучше уже утвердиться, что вы хотите этим заниматься, только потом уже тратить энергию на продвижение на Миратексте.
24.03.2016
Спасибо большое за оперативный ответ!! ))
24.03.2016
не за что!
25.03.2016
Ксения, спасибо, что написали об этом. Сама ищу подработку, т.к. одна с двумя детьми. Попробую зарегистрироваться по Вашей ссылке после майских праздников. Хотя очень боюсь, что не справлюсь))). Ну, я так почитала, все, видимо, боятся в первый раз)))) Рискну
25.04.2014
не за что! пробуйте обязательно, я все также занимаюсь копирайтингом, на етексте проработала не так долго, набралась опыта и доросла до достойного уровня заработка. сейчас работаю на дому, зарабатываю в среднем 15-20 т.р., при сравнительно минимальных трудозатратах (для моего города это вполне приличная з/п). причем мне реально нравится этим заниматься))ребенок в сад не ходит, работаю в дневной сон, по ночам, и иногда няню приглашаю. удачи вам!
25.04.2014
Ксения, наткнулась на ваш пост. Давно слышала о таком способе заработка, но все не решалась. А тут решила попробовать. Хочу зарегистрироваться на этом сайте. а если не секрет на каком сайте сейчас работаете?
26.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Махабхарата