Приветственный пост!

Поддерживаю, я тоже против прививок 👍
04.08.2019
И , главное..
19.09.2017
Привет, решила написать сюда) В принципе, много общего - даже то, что я раньше вегитарианствовала)) Не много -не мало - 5 лет)) Как только забеременела старшей - появилась тяга к мясу. Долго дергалась, обуреваемая чувством вины, сейчас уже спокойно отношусь. После того, как занялись с мужем фермерством (пока для себя, но надеюсь в будущем не только), завели свою живность иллюзии по поводу мимишного животного мира пропали)), и том что уточки питаются травкой, а курочки зернышками - тоже. Все едят всех) Вот так...Жрут себе подобных.. А в целом, каждый делает свой выбор, мой пока такой. Не факт, что не поменяется в будущем) А в остальном - ЕР, СС, ГВ с каждой почти до трех - все так)) И даже младшая со мной, домашняя во всех смыслах)) Помогает мне по хозяйству - кормит курочек, уточек, подносит емкости, даже пропалываем вместе) Ну и прививки...после эксцесса со старшей не ставим, младшая без них совсем.
19.09.2017
Привет, спасибо за поздравление, приятно))) Насчет вегетарианства надо наверное убрать инфу из поста))) Очень уж она провокационная. Сейчас у нас появился свой дом, тоже планируем курочек заводить, для яиц. Поедать не будем их. Но у нас есть небольшое озерцо в конце участка, который под огород. Будем раскапывать его наверное, у мужа мечта рыбу разводить и удить ее потом. И сейчас у нас присутствует в меню рыба (сын не хочет ее есть, мы с мужем едим). Я планирую временно, потом уходить от нее, но как получится. А что со старшей было? У нас тоже ситуация со старшим подтолкнула к отказу, у младшего тоже нет и не будет скорее всего вовсе. Я кстати твои комменты часто в СП встречала, близки мне твои взгляды и мысли во многом были))
19.09.2017
Для яиц курочек можно))Только тогда петух не нужен, одни курочки)), тогда яйцо будет просто диетическое (не оплодотворенное)), моя знакомая, которая не есть мясо так держит кур. Но муж у нее все же их забивает, у них же тоже срок носки(( Тогда дам несколько советов по содержанию птицы на яйца)) Если хотите спокойных несушек, то берите кросс Доминант, окрасов несколько - можно выбрать))Мне лично понравился голубой и крапчатый. Легорны -несут белые яйца как из пулемета, но очень нервные, не люблю нервных кур(( Вообще...как показал опыт -белые все шуганые в большинстве своем, самые наглые - рыжие, а самые спокойные - черные)) Хайсекс не советую, несут коричневое яйцо хорошо, но реально -динозавры и агрессивны к собратьям. Родониты - туда же. На яйца кур хорошо держать год, потом можно попробовать их пристроить за небольшую денежку (еще несущихся, но не так часто) и купить новых. Пик яйценоскости 1-1,2 года, потом на спад идет и куры уходят в линьку. Если пристроить не успеете, то придется...рубить...Или самим..или приглашать кого-то со стороны..Потому что дольше указанного срока не выгодно кур держать...Прожрут больше.. Деревенских брать не советую, по той простой причине, что этот вариант был бы выгоден, если бы ели мясо тоже. Яиц они будут меньше давать, чем кроссы...Впрочем, если устраивает вариант яичко от 1 куры раз в 2-3 дня, то можно и так. У нас такое не прокатит - вся семья активно ест яйца. Можно и свою козу завести для молока, но тогда нужно думать, куда пристраивать козлят..Продавать вам с мужем животных и живность и так, и так придется, особенно, если не хотите сами забоем заниматься.. Я без рыбы не могла, и без морепродуктов...Собственно ..поэтому и соскочила с вегетарианства..Переехали сюда, а тут нормальной рыбы (к которой я привыкла) днем с огнем не сыщешь, а та что есть...Ну меня как бы не очень устраивает..Мясо тут гораздо проще раздобыть и дешевле оно гораздо.. Со старшей - последствия БЦЖ, ЗРР и ЗПР...( ходим сейчас в спец сад)Больше эксперименты над детьми не ставлю..Хз знает, как эта вакцинация потом вылезет(( Спасибо), да общего много))Кстати, до рождения детей я тоже вела группы по йоге)) Сейчас...тупо нет времени..
20.09.2017
Спасибо за инфу, она полезна! Не думала, что всего год куры несутся. В моем детстве они неслись как-то подольше) Забивать 100% не будем, продавать и новых покупать - аж подумать страшно, сколько геморра((( Насчет козы для молока думали, но вопрос с козлятами открыт, как и с вязкой, а главное - муж ни за что не будет пить козье молоко, он только коровье воспринимает. Сын тоже привереда, уверена что не станет пить. Поэтому вообще смысла нет. Наша семья тоже много яиц ест. Поэтому нам неплохо бы иметь несушек. Петуха конечно же брать не собирались - ни оплодотворения, ни его мяса нам не нужно. И чтоб кукарекал с рассвета - тоже, мы любим подольше поспать))) В общем, спасибо за мысли насчет кур, обсудим это с мужем, как поступать будем. Может вообще ну их нафиг? Все равно же будет конвейер из покупаемых кур, которых будем сдавать на забой в итоге((( Это идет вразрез с нашими планами и идеологией.
20.09.2017
)) Ну не все так страшно)) Куры - это самое простейшее, что может быть из живности) Неприхотливы, особых забот не требуют. На самом деле, с ними немного геморра) Продавать можно через авито,просто не ставить большой ценник (при должном уходе курочки еще какое-то время нестись будут, правда не так часто и много, но обычно дольше 2-3 лет их не держат). Если кушаете много яиц, то смысл держать есть) Все же свое свежее домашнее яичко и магазинное со штампом - небо и земля! В конце -концов можно на пробу завести пяток несушек на лето (правда, я посоветовала бы 10-13, часть все равно отсеется в процессе носки) и посмотреть, как оно) Потянете-не потянете, и как сможете пристроить потом. Вторые мои знакомые тоже мяса не едят, ни они, ни дети, они держат стадо коз, молоко для себя и на продажу, козлят - часть на ремонтантное стадо, часть на продажу. Куры, утки - на яйца. Последних меняют на продукты - крупы, зерно, корма. Ну как-то так... А с вязкой как раз особых проблем и нет, свозил пару раз козу к козлу или наоборот и..все)
20.09.2017
Кстати, курочек разных пород держу уже как год с "хвостиком" (в этом еще и уточки добавились), кое-какой опыт есть, обращайся)
20.09.2017
Спасибо, учту)))
20.09.2017
А что было со старшей?
27.06.2018
Задержка речевого и психического развития.
21.07.2018
О, да у нас много общего) Я тоже сейчас копирайтер) Взгляды на воспитание близки - тоже за ЕР без фанатизма. И прививки мы тоже не делаем. А старший мой сынок так и не пошел в садик и остается домашним ребенком)
12.06.2017
Здорово как:) Старший наш отходил аж 2 месяца, и перестали ходить в сад. Так что он тоже домашний ребенок)))
12.06.2017
Получила от вас заявочку в друзья) Рада буду подружиться и узнать друг друга поближе))) Тоже увлекаюсь рукоделиями) Очень-очень понравилась мне йога, но я только начала ею заниматься до берем.... а в беременность пока не рискую ;) Продолжу потом)))
21.11.2016
Ко мне можно на "ты")) Взаимно, буду рада общению! В беременность можно практиковать в группе для беременных, если нет угрозы и тонуса. Я продолжаю преподавать, не делаю только упражнения на пресс и лежа на коврике на животе тоже. В остальном практикую как и раньше)) Но конечно прислушиваюсь к ощущениям.
21.11.2016
В прошлую беременность у меня дважды был сильный тонус, в больнице снимали, поэтому я такая бояка))))) Берегу себя по полной)
21.11.2016
Привет! А чем Миратекст сложен для новичков?
28.07.2016
привет:) наверное, требованиями к исполнителям)) но новичок новичку тоже рознь, наверное, можешь пробовать, если что))
29.07.2016
Здравствуй, Ксения! :) Увидела заметку в сообществе "А без садика нам лучше!" о том, что ваш ребёнок вегетарианец. Где можно почитать о вашем опыте питаня без мяса и рыбы? Я сама мясо стала есть, когда забеременела, очень хотелось, а до этого года два была вегетарианкой. Сейчас ещё ем иногда куриное филе и реже свинину, рыбу. Муж мясное не ест. Вот стоит выбор перед нами, начинать ли давать мясо ребёнку. Пока не решили, да и среди друзей никого нет, кто бы воспитывал ребёнка вегетарианца. Буду благодарна за советы!
24.05.2015
Здравствуйте! Могу посоветовать вам вот это сообщество, там можно почитать категорию дети и вег-во, ну и спросить совета. Лично я бы не стала давать мясо ребенку, тем более если вы не уверены в верности своего выбора. Попробуйте изучить тему пользы-вреда мяса глубже, возможно, ответ придет самим собой. Я не сразу своего сына перевела на этот тип питания. Пока сама не определилась, было крайне сложно принимать решение. Но после уверенность возрастала, и я сделала единственно верный в моей ситуации выбор. Желаю вас удачи в принятии вашего решения!П.с.: мы с вами еще и земляки)) Я тоже из Харькова. Здорово!
24.05.2015
Благодарю за ответ! :)Как здорово, что мы землячки! :)))
25.05.2015
Насчет того, давать или нет - я давала, с 6 мес. Я перешла на вег-во в его 1,5 года, делать выбор в пользу того, чтобы убирать мясо из его рациона, мне было крайне сложно. И далось мне это нелегко, признаюсь. Приняла решение далеко не сразу. Но вопрос пользы-вреда был ключевым. Я к тому, что если вы начнете давать, вам будет также сложно принимать это решение, гораздо сложнее. Но решать, конечно же, только вам.
25.05.2015
Извините, а зачем лишать того что ребенок любит?
15.07.2017
Интересный комментарий, я ведь вашего мнения в своем дневнике не спрашивала. Если ваш ребенок любит курить или пить ежедневно колу, ваш вопрос применим к вам же? Это наше внутрисемейное дело, и уж точно не ваше.
16.07.2017
Пост открыт, а значит открыт и для комментариев! Вы тоже с детства были лишены мяса? Думаю нет! Ох уж эта мода "быть веганом"😩думаю ребенок вам потом спасибо не скажет!
16.07.2017
Открыт для комментирования, а не для разбрызгивания яда. Это мой дневник, моя жизнь и мой ребенок. Ваши мнения мне неинтересны, идите своей дорогой. И если вы не видите разницы между веганом и вегетарианцем - это только ваши проблемы.
16.07.2017
Какая разница как я назвала этот дебилизм! Человек всегда ел мясо! А сейчас это цирк и мода! Лишать растущий организм мяса-глупо. Пусть вырастет и сам примет решение кушать или нет! Думаю вы тоже совсем недавно к этому пришли.
16.07.2017
Подбирайте выражения, дамочка. Нечего в чужой монастырь со своим уставом лезть.
16.07.2017
Привет! Тоже с февраля 2013 стала веганом, так же подействовал фильм Земляне и лекции Оганян. Больше всего мне близко сыроедение,  самые замечательные и приятные ощущения от такого питания, но тяжело жить в большой семье где тебя с этим не поддерживают и соблазняют варенкой, поэтому два раза срывалась на веганство обратно.... как-то прошла минимальный курс очищения голодания по Оганян, тоже в восторге, подлечилась отменно и через месяц забеременела как по щелчку пальцев))Правда сейчас потянуло на сыр и сметану иногда, поэтому после родов хорошо бы опять почистить организм :-)По возможности рожаем деток дома, прививаем, но через 1-1.5 года после рождения (пока живем в социуме, есть риски). Мечтаем жить поближе к тайге и естественным условиям, скорее бы осуществилось желаемое :-)Буду рада дружбе с единомышленниками!
10.08.2014
привет, добро пожаловать! взаимно рада познакомиться с тобой (можно на "ты"?)
10.08.2014
конечно можно)))))
11.08.2014
Добрый день, мы тоже не делаем прививок, живем более менее естественно, но вот вегетарианить я не могу — силы воли не хватает. В сад не ходим, в школу скорее всего тоже не пойдем, буду рада дружбе.
07.08.2014
привет, рада тебя видеть)) часто сталкивалась с тобой в соо безсадовских детей) добро пожаловать, буду только рада общению!п.с.: на вег-во я перешла резко и даже неожиданно для себя — лишь посмотрев фильм "Земляне". было столько шока, слез и решение пришло само собой — я больше не хочу в этом участвовать, от слова совсем
07.08.2014
а я его смотрела, но этого фильма хватило мне на пару месяцев.На данный момент животных не жалко, всё равно искусственно выращенные все, а вот наши организму жалко, совсем иной фильм (Оганян) посмотрела и пришла к такому решению.
09.08.2014
я очень впечатлительная, поэтому мне его хватило более чем. ну и вопрос здоровья, конечно, тоже подтянулся со временем.так ты уже вег, или еще пока думаешь об этом?
09.08.2014
Что значит вег? )Мясо не едим только и птицу (Варя изредка крылошко может слопать от куры и то потому что бабушки варят, Яха плюётся). Рыбу пока да, но надо тоже уходить, но для меня это очень сложно.
10.08.2014
Ксюнь,с днем рождения!!! Счастья тебе огромного,любви и гармонии во всем!!!
19.09.2013
Спасибо, Сурияш))))))) очень приятно))
19.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как позволить мужчине , делать то что тебе нужно. Вебинар 28 мая в 21.00