7 лет

Кариес у 2-х летки

Не могу тебя успокоить, вполне может быть кариес. Сейчас из-за экологии и воды зубы у детей не очень. Годовалых ведут на удаление. Но так как вы не едите сладкое и чистите зубы, то думаю это правда повреждение. Играй с ним в стоматолога, тогда у врача проблемы осмотреть не будет. Будет бежать чтобы посмотрели. До первого лечения правда))))
08.01.2017
преимущество осмотра у зубного врача - чем громче орёт ребёнок, чем шире раскрывает рот, тем стоматологу лучше обзор :-) Без паники, до осмотра у врача по крайней мере. Сейчас у многих деток зубы плохие, тут не от сладкого даже, а от наследственности/экологии и пр. зависит. У Митьки, кстати, я в полтора года обнаружила на переднем зубе какую-то щербинку-потемнение (микроскопическое), но всё не удосуживалась съездить к стоматологу, а сейчас смотрю - вроде нормально всё с зубами... Но в январе-феврале всё-таки покажемся. Орать, конечно, будет, но что поделаешь... (я на iherb ещё на всякий случай заказываю вот такую штуку для профилактики кариеса: там кальций в хелатной форме, витамин D, пробиотики для гигиены полости рта, ксилит... Надеюсь, поможет избежать кариеса как можно дольше...)
07.01.2017
О! спасибо за совет про штуку. я прям слабо переношу его крик...нервы что ли...но..
07.01.2017
Это не обязательно еще кариес. Есть платные кабинеты для детей, им там интересно. Мы, правда , не были в таких. Коля в 2 года тоже врачам не давался, просто для осмотра, для нас это трагедия была, визит к врачу.
07.01.2017
так вот же... трагедия... жу понедельника и к врачу...ох, хоть бы не кариес...
07.01.2017
Хоть бы, хоть бы!
07.01.2017
Одно время маленьким деткам покрывали поврежденные зубки серебром, чтобы они дальше не портились, сейчас не знаю что "в тренде".. Я своей дочери, много лет назад, покрывала зубки фтор-лаком, стоматолог говорила, что это для укрепления эмали и как-бы витамины для зубок. Дочь тогда не возмущалась и не боялась, это совсем не больно..просто густой суспензией намазывают зубки и час вроде кушать нельзя, и все..
07.01.2017
мне покрывали таким лаком...а вы поврежденные или все покрывали?
07.01.2017
Нам покрывали все. Снаружи и изнутри, со всех сторон.
07.01.2017
это дорогостоящая процедура? (мне покрывали бонусом - хочу сориентироваться)
07.01.2017
Нет, было совсем не накладно.. на сегодняшние деньги рублей 500-700... Хотя по сегодняшним ценам сложно ориентироваться, еще и от клиники зависит.
07.01.2017
Это может и не кариес. Пятно может быть повреждением эмали. Следующий слой эмали восстанавливается уже не белый. сходите к стоматологу детскому, лучше платному, т к в коммерческих клиниках с ребёнком более вежливый и внимательный подход.
07.01.2017
и сетка черная, как тещина по всему клыку с внутренней стороны...зубами бился частенько, моет, действительно, это повреждение...немного успокоили меня. жду окончания праздников и к врачу
07.01.2017
Ликбез по растительным маслам. "когда в жареных на масле продуктах образуются канцерогены" )))