8 лет

Как поступили бы вы?

Я б не смогла. Понимаю что плохо, но эмоций скрыть не смогу
22.12.2015
Вот и я реально взорвалась, просто не смогла спокойно сказать что это плохо, так как плохо в моём понимании сломать игрушку, ну или обидеть брата или подругу, в таких ситуациях я могу спокойно разьяснить почему так вот делать плохо, а тут реально я не смогла, и её слёзы, и мгновенное прости не помогли, волна моих эмоций и раздражения обрушились таким сильным потоком....одним словом сорвалась, наорала, хоть и понимаю ужасно, дело то сделано.
22.12.2015
я выдыхаю и пытаюсь сказать что это на счастье, успокаиваю(потому как мою в таких ситуациях трясет от страха испуга-от самой ситуации) потом разъяснительные беседы, на старшую той уже слава Богу 13,5 лет могу и поорать а вот на маленькую нет-она очень переживает ...вот сегодня были на ДР в ресторане вылила нечаянно стакан сока на платье и скатерть прибежала в слезах руки дрожат, ну как ругать... скатерть промокнули, платье после участия в конкурсах все равно не узнать... на том и порешили все пройдет и это тоже
22.12.2015
вот видишь Света, а я не смогла, и был страх в её глазах, и мгновенное прости, а мне как крышу снесло, наорала реально, думала соседи прибегут, сама заплакала или от того что она плакала или от своего бессилья что так на неё накричала, что не смогла шквал своих эмоций остановить, я ведь взрослый человек, а она ребёнок и головой не подумала, что она могла себя поранить. Ведь понимаю что дело сделано и покупать мне новый ночник, что вещь она и есть вещь, но вот прям вывело из себя.
22.12.2015
Танюш, почитала я тут ответы, все про правила пишут про эмоции, знаешь когда ко мне это пришло(нафиг правила и эмоции) сначала я с инсультом неделю валялась(Соне было 1,5 года)-молила Бога только бы выжить и видеть как растут дети, а вот в августе Соня была без сознания 10 часов( не забывай при этом я не в Москве а в тьму таракани живу-шансов выжить 0,01), так что все пройдет и лампа будет новая, а даже если не будет это вообще ноль проблем, а дети это Святое я ими живу это мой кислород!
23.12.2015
Света, я головой это понимаю, ругаю себя за то когда не по делу срываюсь так как прошлый год у самой был не асс, пока диагноза по моим легким не было думала все не мне воспитывать детей и видеть как они растут, да и помню что все материальные блага по сравнению со здоровьем это тьфу ничто....когда вижу репортажи о детках вчера полностью здоровых, а сегодня больных вот гле трагедии. Просто мудрости мне не хватает пока, буду стараться.
23.12.2015
Танюш, я так же реагирую и вообще запрещаю без меня заходить в мою и мужа комнату. А муж постоянно напоминает, что они обязаны уважать дом, в котором живут и вещи каждого в семье. А ночник Френк тоже разбивал у нас в комнате))) тогда простила , так как был маленький. Сейчас уже реагирую строже, так как правила проживания озвучены)))
22.12.2015
у нас Ксень тоже есть определённые правила, с уважением относиться к вещам, не только к своим игрушкам, а ко всем, я строгая в плане порядка, так как всегда говорю всем хочеться жить что бы в доме было красиво, уютно, абзначит надо бережно относится и ведь знает правила, а тут какого ей понадобилось туда пойти...одним словом такой подарок папе сделала ( у него др сегодня) так я говорю ему тебе дочка подарок купила:) новый ночник:) Вроде понимаю надо быть мудрее, это вещь, но если ко всему относится наплевательски и позволять им всё так что же это будет...
22.12.2015
Полностью с тобой согласна Танюш. Мужа с днём рождения! Терпения нам всем)))
23.12.2015
Ну с одной стороны хорошо это слышать, а то мне кажется что только я такая нетерпимая мамаша а у всех все спокойно. Я бы тоже разозлилсь но не знаю успела бы накричать тк моя старшая сразу начинает просить прощение и спрашивать " это очень страшно и плохо что она сделала?" В этот момент мне прям жалко на неё кричать и ругать ,вижу что она понимает и правда не специально. А младшая как только видит что я злюсь на то что она делает а тк сказать она не может она начинает меня обнимать и силой целует и улыбается ... Жалко становится.
22.12.2015
да я согласна, хорошо слышать что и у других такая реакция может быть. Моя тоже сразу и прости, и я так больше не буду, и я понимаю это дорого и тому подобное. Она меня и обнимать, и мамочка не злись, и чаще из-за других мелочей я бы не взорвалась (покрасила батарею в комнате однажды, думала так будет красивее, но это можно помыть, разбила кружку, бывает с каждым...) я уже научилась себя держать в руках, а тут прям вывело из себя, так как знает что есть правила что можно, а что нет. Одним словом мне ещё учится и учится выдержке.
22.12.2015
Практически всё готово к переезду в... Морозец, румяные щёки...